Дефрагментация памяти!

Буратин

Турист
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
Марк Руссинович? Известный тип? Авторитетный? Известный. Авторитетный. Майкрософт его наградила за 2004 год званием самый сведущий в операционных системах windows человек в 2004 году (ну или типа того).

Ну так вот у него есть статья именно по дефрагментаторам оперативки, где он объясняет и доказывает, об абсолютной ненужности (и помоему даже вредности) данного рода программ.

Где я читал, увы не помню, но по моему где-то на софтодроме ссылки нарыл.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Странно, что вообще кому-то такая идея (о дефрагментации оперативки) в голову пришла! Вот жил, жил, и не знал до сего времени, что даже и софт такой есть :) Видимо, для этого тему и создавали :)
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Ognev написал(а):
Странно, что вообще кому-то такая идея (о дефрагментации оперативки) в голову пришла! Вот жил, жил, и не знал до сего времени, что даже и софт такой есть :) Видимо, для этого тему и создавали :)
Ну да :) Позновательная тема получилась :)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Интересный опрос - 3 ''за'' и 3 ''протитв'', а особых аргументов ''за'' не видно :).
 
E

Egoizte

Не пользуюсь таким. Пробовал пару раз, но ничего хорошего не увидел и оставил эту идею.
 
P

PiLL

рекомендую RAM Saver Pro!
Лутше не найти.
год ее юзаю.
 
I

ilya56

Согласен с Руссиновичем, но такой знаток Windows не мог не заметить одну ее проблему при которой дефрагментация оперативки все-таки нужна. Речь об известной и насколько я знаю до сих пор не решенной проблеме Windows: компьютер не переходит в спящий режим если оперативной памяти больше 1 Гб. Есть официальный патч от Microsoft, но работает он только до той поры пока память относительно не дефрагментирована.
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Возможно корни программ дефрагментации оперативки растут с того времени, когда ее то и было мало. Преследовалась благородная цель очистить ее перед загрузкой чего-то "важного" или "тяжеловесного". Задумывалось увеличение быстродействия и производительности в конечном итоге... НО, и в то время, а тем более сейчас, (естественно пробовав из любопытства ряд самых разных программ) считаю это действие абсолютно ненужным и ничего не приносящим в конечном итоге пользователю.
 
L

lammer

Живу без файла подкачки и с 768Мб оперы.
Загрузка до 300Мб.
При дефрагментации все висит, а после размер использования вырастает на - от 5Мб.
ПРОТИВ.
 

lama_lama

Турист
Регистрация
25 Май 2005
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
по-моему не стоит такие программы использовать для повседневной работы. накладных расходов при их использовании больше, чем мифического "ускорения".