Что скажете про аукцион Ebay?

wise_diego

Турист
Регистрация
18 Фев 2004
Сообщения
170
Реакции
0
Credits
184
Что скажете про аукцион Ebay?
Насколько там все честно. Ваш опыт?
 

Лисёнок

Турист
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
насчет русского Ebay почти ничего не знаю. А в Германии часто захожу. Пока что ничего правдивого об обманах не слышала. Просто надо внимательно читать описание товара и смотреть на статус продовца.
 

S3

Местный
Регистрация
14 Июн 2005
Сообщения
365
Реакции
27
Credits
0
На ebay.com существует как я помню два вида обмана - недоставка товара и недоставка денег,если чего-то не выполняется то ты пишешь каку у обманщика в инфе и они после 3 как банят аккаунт,более подробно про ebay есть в хакере за прошлый месяц
 
M

Morphei

На самом e-bay был тока раз и ничего интересного там не нашел...
А вот на Россиском аналоге (molotok.ru) бываю частень, иногда встречаются очень даже интересные предложения, но и кидалова тоже хватает. =)
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Не бывал. Название смущает...
 

mh919dh

Турист
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
торгую покупаю...опыт есть пиши что интересует-разъясню...
по поводу обммана....можно...но сложно...
 

mh919dh

Турист
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
посмотрели все 4.5 миллиона предложений? иничего?
 

Quiet

Турист
Регистрация
2 Фев 2005
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
10
Покупал как на Немецком так и на Амереканском. Стараюсь покупать у продавцов с высоким рейтингом. Пока еще не кидали. (три раза по дереву). Но варианты кадалова возможны.
 

free user

Местный
Регистрация
21 Авг 2004
Сообщения
34
Реакции
3
Credits
60
eBay пользуюсь лет 5-6. Пока проблем не возникало
 

avantica

Турист
Регистрация
2 Фев 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
4
А как там лучше решить вопрос с оплатой? Я про американский. Когда была в последний раз, то в PayPal нельзя было зарегистрироваться гражданам России. А все остальные способы оплаты очень рискованы.
 

diana

Местный
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
37
Реакции
55
Credits
72
Я на немецком часто бываю, проблем не было. Нужно внимательно посмотреть на комментарии к покупкам у продавца, который Вас интересует.. Я не покупаю, если были проблемы с обменом и т.п.Плачу как через PayPal,так и банковским переводом.
 

octan

Турист
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
11
Реакции
1
Credits
16
Товарюсь на ebay.com
Товары "свежие". Купил фотик там год назад, в Беларуси такие месяцев ч-з 6 появились...
 

Tor999

Местный
Регистрация
25 Май 2006
Сообщения
9
Реакции
3
Credits
12
Пока проблем не было
 

Dimasmir

Местный
Регистрация
28 Мар 2005
Сообщения
164
Реакции
6
Credits
208
Я покупаю из США просто коробками... ооочень доволен.
Запчасти для авто в 3-5 раз дешевле. Надёжно и качественно.
Пульт для ipod+наушники 1500р в России (только вместе), а в США пульт за 1(!!!) цент... так что...
Авто там продаются по 100$, довольно приличные (правда не покупал), говорят авианосец видели (правда я не очень верю).
Ноутбуки там дешёвые, почти бесплатные, кпк. Кучу всего уже привезли оттуда. Есть бу, но тож очень приличное всё.
Есть сноуборды, скейты и прочее (просто мне это интересно).
Много раз покупали там всякое и перепродавали на родине :)

Кидалова не встерчал пока что.
 

Kiaro

Местный
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
5,772
Реакции
187
Credits
52
Торговая площадка проверена временем. Доверяю ей намного больше, чем Али-экспресс. Цены разные - могут быть и нормальными, могут быть и завышенными вдвое. Спекулянтов раньше в СССР сажали. Но то время давно прошло. Поэтому мой опыт положителен. Доверять стоит, но смотрите на кол-во отзывов и его опыт. Чем больше продавец на бирже - тем больше ему можно доверять :coffee: