Есть ли смысл что-то заказывать из сша?

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Вот просто интересно, кто-то что-нибудь пробовал заказывать из сша? Выгодно ли это и есть ли вообще смысл? И как вообще это делается?
 

LeshaRB

Свой
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
319
Реакции
467
Credits
25
также как их китая
 

kolpa4ek

Турист
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
Не согласен. Не все так просто. Обычно на том же ebay мало кто может доставить посылку в Россию, многие просто отказываются. Для этого нужно иметь адрес в сша, или посредника. Плюс вопросы есть по оплате. Как-то так. Бывает что-то и выгодно доставлять, но не все и не всегда
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
А кто выступает в качестве посредника? Я так почитал, это могут быть и тот кто живет в америке, и сервисы посредники (нашел pochtoy.com, shopfans.ru, dydki.ru) такие вот но вообще не понятно что лучше и есть ли и впрям в них такой смысл?
 

kolpa4ek

Турист
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
Людей лучше не использовать, бывают и негативные моменты. В посредниках смысл есть, так намного удобнее, хоть и платить за это надо, головной боли намного меньше. Что бы их сравнить заходите на сайт сервиса, ищи там калькулятор заказа и смотрите что получается на выходе.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
В общем надо потратить время на то что бы понять где выгоднее, но попробую, посмотрим что из этого всего может выйти. Если будут советы еще, то будет круто
 

Error_999

Местный
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
30
Реакции
3
Credits
48
У нас на работе один сотрудник каждые полгода ходит и агитирует купить в США в складчину на доставку. Вроде даже народ доволен. Если интересно могу его спросить, что за посредника он использует. (сидит в другом филиале, поэтому не быстро)
 

sergeyol

Местный
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
26
Реакции
2
Credits
71
Покупал металлоискатель (Garret AT Pro), только через посредника в прибалтике. По ценам получилось просто супер, дешевле чем у нас процентов на 20-30. Плюс прислали в комплекте несколько подарков: фирменный рюкзак, кепку, защиту на катушку, наушники. Аппарат вот уже несколько лет радует находками, все характеристики в норме.
 

Byzgan

Местный
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
5
Credits
18
Некоторые товары только в США можно купить и в Китае они не продаются.
Например, в США я себе купил электронную читалку Nook
 

jordan_best

Местный
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
9
Реакции
2
Credits
19
Всем на рынке заправляет Китай.. даже то, что есть в США в основном китайское.. До них только сейчас, с приходом Трампа, стало доходить, что выводя все производство туда они потеряли контроль и стали зависимы..
Так что пока нет смысла никакого в США что то искать, на том же али намного больше можно найти и дешевле.. если только не касается какого то эксклюзива, но там на подделку в инете как два пальца "" можно нарваться..
 

colt2

Турист
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
10
Лет 5-7 назад в основном на Ебее заказывал, сейчас на алиекспресе заказываю. Недавно зеркало-регистратор прислали, работает даже :) поставил другую прошивку (русскую) и использую.
 

perpetum

Местный
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
497
Реакции
4
Credits
0
Из америки по сути реально есть смысл заказывать то, чего у нас нет вообще или реально прикольное. Тут главное понимать сколько с доставкой за все выйдет, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот типа такого калькулятора вообще нужная вещь.
 

SkyClear

Местный
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
279
Реакции
38
Credits
2
А что, разве они везут товары в Россию? У сша зарплаты намного выше, да и невыгодно им везти товары к нам - уж слишком далеко они расположены. Попробуйте заказать что-либо на сайте Microsoft (в лучшем случае Вас перенаправит на русский магазин) либо на Amazon и убедитесь в моей правоте.
 

GuDron

dumpz.ws
Admin
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
7,722
Реакции
1,447
Credits
25,053
А что, разве они везут товары в Россию? У сша зарплаты намного выше, да и невыгодно им везти товары к нам - уж слишком далеко они расположены. Попробуйте заказать что-либо на сайте Microsoft (в лучшем случае Вас перенаправит на русский магазин) либо на Amazon и убедитесь в моей правоте.
Да сейчас полно контор которые из штатов в Россию возят товары, даже те которые в РФ не поставляются... Они так и называются - "Почтовые посредники" - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

SkyClear

Местный
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
279
Реакции
38
Credits
2
Да сейчас полно контор которые из штатов в Россию возят товары, даже те которые в РФ не поставляются... Они так и называются - "Почтовые посредники" - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Посредники - это исключение. Да и стоит ли говорить, что большинство товаров в США привезено из Китая? Я например с официального сайта в Нью-Йорке заказывал себе вещицу. Доставка на тот момент была ровно 15$. И что мне привезли? Made in China. А думал будет написано USA. Им выгодно заказывать дешевую рабочую силу. А простой россиянин получается попросту переплачивает за товар.