Что даст война в Ливане

lector

Турист
Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
0
Реакции
0
Credits
0
для размышления Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В конце концов Израиль может выиграть эту войну, многовековую войну, которая принесла не мало бед и кровопролития. Но это будет только формальная победа на арабами.
Израиль немного истощил силы группировки Хезболла, но она выиграла PR-войну за умы мусульман, и очень скоро восстановит силы. У нее много потенциальных спонсоров и добровольцев. Израиль тратит 20 миллионов доллоров в год. В экономическом плане...евреи уже проиграли ...
Но вопрос, сколько будет длиться это бессмысленная война "патриотов", сколько еще крови понадобится, что обе стороны поняли...что убийство и жестокость не единственное решения проблемы?
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Но вопрос, сколько будет длиться это бессмысленная война...сколько еще крови понадобится, что обе стороны поняли... что убийство и жестокость не единственное решения проблемы?
Вечность!
Вся история человечества - это история войн.
Маленький ребенок, как только научится двигаться, начинает свою войну за игрушку... Потом ны взослеем, воюем за девчонку, деньги, квартиру, машину. Такова природа человека, увы. Такова вообще природа.
Неужели вы думаете, что евреи и арабы вдруг смогут изменить законы природы?!!
И еще: ...бессмысленная война?!
Я открою вам секрет - иногда "мир" еще более бессмысленен... причем в обоих значениях этого слова.
 

gera1999

Местный
Регистрация
17 Ноя 2004
Сообщения
18
Реакции
3
Credits
32
Израильтянам деваться некуда.... будут драться до последнего
хотя и драться то уже особенно и не кому....
Тактика предыдущих войн себя не оправдала. Авиацией против мальньких
групп боквиков особенно не навоюешь.
Да и внутренние противоречия загоняют страну в тупик. Содержать
огромную армию да еще толпу религиозных кровососов не под силу экономике такой маленькой страны. Грустно....
 

paffyz

Турист
Регистрация
5 Сен 2006
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
для размышления Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В конце концов Израиль может выиграть эту войну, многовековую войну, которая принесла не мало бед и кровопролития. Но это будет только формальная победа на арабами.
Израиль немного истощил силы группировки Хезболла, но она выиграла PR-войну за умы мусульман, и очень скоро восстановит силы. У нее много потенциальных спонсоров и добровольцев. Израиль тратит 20 миллионов доллоров в год. В экономическом плане...евреи уже проиграли ...
Но вопрос, сколько будет длиться это бессмысленная война "патриотов", сколько еще крови понадобится, что обе стороны поняли...что убийство и жестокость не единственное решения проблемы?


Израилю надо бы лучше работать со спонсорами из-за рубежа, очень не хотелось бы чтобы единственное здравое гос-во на ближнем востоке пало бы под натиском XXXXXX :(

===================================================

lector, мне пришлось последнее слово убрать, хоть по сути я с тобой, конечно, согласен.
mistik
 
Последнее редактирование модератором:

ashok

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
451
Реакции
207
Credits
0
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Четыре независимых эксперта Совета по правам человека Организации Объединенных Наций – Филип Олстон, Пол Хант, Уолтер Келин и Милун Котари – представили 40-страничный доклад, в котором "Хизбалла" и Израиль обвиняются в нарушениях международного законодательства во время второй Ливанской войны.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
"...А винтовку тебе, а послать тебя в бой!" (В.С.Высоцкий)

Меня всегда смешит, когда во время войны за существование, люди, живущие на Луне, пишут писульки типа:
- а вот у этого араба лезвие ножа на 2 см длинее положенного по Женевской конвенции...
- а вот этот израильский солдат использовал для выстрела не табельное оружее, а трофейное, которое случайно было у него в руках в момент начала боя, что противоречит прецедентному решению СтаХсбурХского суда-туда от 33 августобря 2000 года...

Мне противны придурки в дорогих костюмах или чёрных мантиях, говорящие о правах человека на войне, которую они видели только по телевизору и пытающиеся судить тех, кто проливал там свою кровь и хоронил друзей.

Так что я их отчёты читать не буду, это точно.

======
Во избежание недоразумения: мой резкий тон ни в коей мере не относится к автору поста, даже если его мнение не совпадает с моим.
 

ashok

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
451
Реакции
207
Credits
0
Мне противны придурки в дорогих костюмах или чёрных мантиях, говорящие о правах человека на войне, которую они видели только по телевизору и пытающиеся судить тех, кто проливал там свою кровь и хоронил друзей.
Самое противное в этих придурках то, что они нами рулят.
 

Loperamid

Турист
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
1
Реакции
1
Credits
2
ничего не дась, все останется как есть, Ливан ничего не сдал, заложники все там же...