Чем закапчурить видео из WindowsMediaplayer?

  • Автор темы deja-vu
  • Дата начала
D

deja-vu

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста советом, как закапчурить видео (смотрю в онлайне прямой поток через Mediaplayer)?
Я пробовал Camtasia а также SnagIt. Но ничего не хочет капчурить! Один черный экран виден в получившемся файле. У меня стоит система Windows XP. Насколько я понял, это она имеет какую-то защиту... Как ее обойти?
Заранее спасибо за советы. :)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
deja-vu, а зачем такой изврат - захватывать видео из плеера. Может быть ты расскажешь какой ты хочешь результат получить и причину своих именно таких действий, а уж тогда мы подумаем как тебе помочь?
 
D

deja-vu

Msha Я конечно же понимаю, что капчурить видео из инета - это самоистязание. :p Однако, поскольку мне хотелось бы записать на винт несколько хороших научных передач, показываемых на ОРТ... пусть даже в плохом качестве, то иного выхода у меня нет. :(
Я знаю только, что существует какая-то прога, которая это умеет делать, но что за прога, не знаю... Хотя, может быть, кто-то знает и альтернативный метод? :)
 
D

deja-vu

Товарищи-люди и просто компьютерные умельцы. Подайте нищему хоть один совет, как это сделать? :)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Ты имеешь в виду телевизионную трансляцию по интернету или просто ролик в и-нете? Если видеоролик, то при проигрывании он всё ранво скачивается в Temporary internet files, тебе остаётся только его найти. А если это трансляция, то я не помню, что с этим надо делать.
 
D

deja-vu

Msha Да, я имею ввиду именно трансляцию :) Ну ниче, может быть как нить я сам догадаюсь... На крайний случай установлю Win98, там, видимо, защиты такой нет :)
 

NW GSM

Местный
Регистрация
10 Мар 2005
Сообщения
16
Реакции
3
Credits
32
Ищи программу для просмотра потокового видео с фукцией записи :)
 

y0!

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
55
Реакции
1
Credits
56
Программы для записи потокового видео. Сам записывал, все отлично.
1) WorldTV
2) WM Recorder + RM recorder.
 

Lucefer-AB

Турист
Регистрация
22 Мар 2004
Сообщения
55
Реакции
1
Credits
74
Не пишет потому что ты просматриваешь через overlay.
Выходов несколько.
1. Самый простой - скачай бесплатный медиа-плэер-классик:
на сегодня последняя версия: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
установи в настройках вывод через VMR9 и вперёд...
2. Установи FRAPS - там и FPS можно посмотреть ;) и скриншот снять.
3. Если [не]помогло - ткнуть мышкой мне в репу[тацию] :)
 
D

deja-vu

ОООО! Мужики! Большое спасибо вам за очень крутые и полезные советы! Буду пробовать обязательно! Спасибо! :)
 
Последнее редактирование модератором:
D

deja-vu

Еще раз спасибо! Действительно советы полезные и помогают! :)