Чат для локальной сети

Unsiker

Турист
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
40
Реакции
0
Credits
72
Подскажите пожалуйста хороший чат для локальной сети. Я уже облазил кучу ссылок, но пока самое лучшее что я нашел это vypress chat 2.1. У меня на компе он идет без проблем, а вот на некоторых он глючит, что сильно не приемлимо. Может кто то юзает что то хорошее, подскажите
 

Alligattor

Турист
Регистрация
12 Мар 2004
Сообщения
37
Реакции
2
Credits
68
jabber тебе в помощь. Очень хороша и не грузит сеть! Есть еще куча возможностей, одним словом клиент-сервер.
 

Viper

Местный
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
570
Реакции
201
Credits
0
а что-нибудь не клиент-серверное ??? только не BORGChat (уж сильно тормозит).

может кто сталкивался с такими чатами ??
 

Unsiker

Турист
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
40
Реакции
0
Credits
72
01.03.2007 21:36
Alligattor
jabber тебе в помощь. Очень хороша и не грузит сеть! Есть еще куча возможностей, одним словом клиент-сервер.

Я наткнулся как то на jabber, так и непонял как его грамотно установить. Это клиент серверный чат???
Скинте пожалуйста линки для его закачки, протестим
 

Alligattor

Турист
Регистрация
12 Мар 2004
Сообщения
37
Реакции
2
Credits
68
Мне понравилось вот это описание для установки сервера и клиентов - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
довольно популярно изложено.
 

Unsiker

Турист
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
40
Реакции
0
Credits
72
уже пару дней нахожу чаты типа: vypressq, qChat, SECHAT .... и я так понимаю что они прекрасно подходят для домашней сети, до 5 человек ( у многих из них кстати глюки из-за UDP - некоторое сообщения просто недоходят до всех адресатов). Так что решил таки пробовать jabber. Посоветуйте нормальный сервер под Виндовс.
 

sir_J

Турист
Регистрация
5 Фев 2004
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
30
Пользуемся qChat'ом (Quick Chat). Около 30 пользователей, никаких проблем. Нельзя схайдиться из контактов, пересылать файлы. Можно: выставить статус, приватный чат, создание отдельного канала, массовые сообщения. Есть самописная консольная тулзь отправляющая мессаджи на ники. Нас пока устаривает.
ЗЫ. Народ в домашке пользуется Network Assistent'ом, тоже довольны, как слоны. Правда, у того возможностей побольше будет.
 
Последнее редактирование модератором:
O

ogogogo

Пользуем Bopup messenger. Сеть более 100 компьютеров. Бывает глючит, но не часто...
 

tasha22101984

Турист
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Мы пользуем MyChat. Держит больше 1000 станций. Работа с чатом понятна и проста. Мы довольны! Стоит недорого. Вся инфа на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
8oREvTy8KX.png
 

Peters21

Турист
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
17
Реакции
1
Credits
26
tasha22101984 гыы, рекламо тут-жы =))
(пока шлёпал твой ник, понил када утя день раждения))
-------------
V-Talking - клиент\сервер,платный. Есть и бесплатный, но фсикретных) темах, секретных форумов)