C# или C++

Что выбрать

  • C#

    Голосов: 8 38.1%
  • C++

    Голосов: 13 61.9%

  • Всего проголосовало
    21

Erehon

Турист
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Credits
14
Хотелось бы услышать ваше мнение о этих языках программирования в сравнении.
 

FDA847

Premium
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
55
Реакции
1
Credits
53
Мы C# используем для веба (ASP.NET). На чистом сишнике пишем под контроллеры. А ПО под десктопы разарбатываем не Delphi? потому что там наиболее сильные компоненты для рабоыт с базами данных.
Вобщем каждый язык под свою задачу. Конечно, разводить целую кучу очень не хочется, но тот же C# под десктов у нас плохо пошёл из-за недостатка в сторонних компонентах и из-за менее удобной рабоыт с БД.
 

gulliver13

Турист
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
27
Реакции
0
Credits
50
Оба имеют свое место. Я чаще работаю с C++
 

rkfwyder

Турист
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
12
Кресты конечно же, C# это всего лишь игрушка, VB с фигурными скобками (с) Джоэл Спольски
 

NikolasK

Турист
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
24
точно не c# весь код твоей программы как на ладони проще всего раскрыть код в c#
 

rkfwyder

Турист
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
12
проще всего раскрыть код в c#
А если подойти с другой стороны к этому - опенсорсное сообщество C# находится в очень унылом состоянии, особенно после закрытия codeplex. Так что поработать в команде надо интересным [лично тебе] проектом - практически без шансов.
 

rig

Турист
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Credits
8
Есть один проект на Delphi. Как то помню сказал мне один чувак есть покупатели но надо клиента переделать на Web. С Web особо не работал, ну стал копать думать надо было сделать что то вроде демки. Ну и потыкался в ява скрипты, туда сюда что то смотрю надо это все долго изучать быстро что то накидать не получится. Потом прочитал про C#, надо думаю глянуть запустил посмотрел а там такая красота, прям Delphi, делфей, ну и быстренько сделал подключение к базе накидал демку справочники там документы отчеты. Очень он мне понравился сама IDE и язык. С языком C++ особо не знаком тоже пробывал в бидлере писать что то но так ради ознакомления. В общем в моем случае C# мне как то больше по душе.
 

eatmaster

Турист
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
274
Реакции
29
Credits
0
Очень глупое мнение - что лучше выбрать. Лучше конечно выбирать популярный язык, ну а про остальное подскажет Вики
 

SkyClear

Местный
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
279
Реакции
38
Credits
2
Говорят, что C шарп проще в изучении, да и пишется легче. Ну если хотите хардкор, то попробуйте изучить, скажем, JavaScript
 

May3ep

Местный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
130
Лично я отдаю предпочтение нативности C++
 

ziod

Турист
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
8
А что вы хотите? И какие плюсы вам можно пользовать?
В плюсах нет (и не будет, думаю) своего сборщика, синтаксис сложнее и, скажем можно выстрелить в ногу с приведением типов в шаблоне, если не до конца понимать как будет разрешаться ссылка на массив...
 

Ultrazoom

Турист
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
9
Реакции
3
Credits
33
C++ Builder очень удобный благодаря мощной визуальной среде разработки. На мой взгляд не хожу C#, тем более поддерживает кросспрлатформенное программирование. Прграмлю на нём уже много лет, начинал на C++ Builder 6, сейчас на 1.4, меня всё устраивает.
 

vladgul

Местный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
48
Реакции
10
Credits
22
Уже много лет постоянно пишу на Delphi. Однако, иногда требуется знание других языков и C# и С++ для возможности корректного перевода SDK на Delphi.
 

ktulhu12345

Турист
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
12
Для новичка лучше шарп, быстрее написание приложений, легче конструкции, а с++ это когда надо делать высокоэффективные программы, как по скорости, так и по использованию памяти
 

unregistered_uauaua

Турист
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
1
Credits
32
C++ более мощный. C# более удобный, но для ограниченного круга задач.