Будет ли ЭТО работать и что делать?!

ignoramus

Турист
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
29
Реакции
1
Credits
52
Ребят помогите неграмотному ответом (желательно развернутым ) :help2: !!!
Есть две сетки (одна с выходом в инет, другая, соответственно - без). Но одном из компов (который без инета) воткнуто две сетевухи. Хочу соединить комп через незадействованную сетевуху с сеткой в которой инет есть. Будет ли это работать и, если - нет, как сделать чтобы на этом компе появился инет? :help2:!!!
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Все зависит от того, как раздается выход в инет в той сетке. Добавь по возможности побольше про это, иначе ничего сказать нельзя.
 

ignoramus

Турист
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
29
Реакции
1
Credits
52
Ognev:"Все зависит от того, как раздается выход в инет в той сетке. Добавь по возможности побольше про это, иначе ничего сказать нельзя."
Собственно сетка-то - три компа, один из них является шлюзом для двух других. У него постоянный IP, два других им
еют динамические адреса.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Ну и попробуй прописать тот комп себе в качестве шлюза, и пропиши себе DNS, взяв их из настроек тех компов, что имеют инет.
 

ignoramus

Турист
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
29
Реакции
1
Credits
52
А как это сделать? Расскажи, если не трудно, поподробней. Ту сетку что с инетом я настраивал так: мастер настройки сети, один комп имеет прямое подключение к инету,
два другие, соответственно, имеют подключение к инету через другой комп в сети.
Всё, нигде больше ничего не прописывал.
ЖДУ ОТВЕТА, ОЧЕНЬ НАДО!!!!
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Свойства сети => Свойства локального подключения => Свойства TCP/IP. Туда вписываешь в шлюз IP того компа, что у вас шлюз, а в DNS вставляешь IP из аналогичной закладки с компов, что ходят в инет. Еще посмотри, что прописано в качестве прокси на тех компах (это в приложении, которым они ходят в инет).
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
Там вроде мост нужно сделать между двумя сетевыми соединениями.

Какая винда стоит?
 

alexeynik

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
443
Реакции
21
Credits
0
Используй поиск по ЭТОМУ форуму - там полно инфы. Можно сделать bridge connection и оставить все на авто...
 

ignoramus

Турист
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
29
Реакции
1
Credits
52
Ognev, большое спасибо - попробую и завтра доложусь. А что ты думаешь на счет создания моста, о котором говорит ALEXRUS (ALEXRUS - везде стоят XP) - нужно , не нужно?
Alexeynik, я пытался поискать по форуму, но если четсно я даже не знаю как этот вопрос правильно сформулировать для поиска (какие ключевые слова задать).
 

grundic

Местный
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
206
Реакции
91
Credits
0
Я бы сделал так: на шлюзе одно подключение сделал бы общим (свойства подключения по локальной сети - дополнительно - разрешить другим компьютерам использовать это соединение). Второе подключение, по идее, должно само настроиться на IP 192.168.0.1 - это будет локальной сетью.
Для первого подключения(общего) вбиваем настройки для интернета(или для шлюза первой сети - насколько я понимаю, сети через свич соединены?)
Для второго - только IP и маску подсети.


Теперь на рабочих станциях настраиваем сеть: IP - 192.168.0.* (* = от 2 до 254), маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1 и DNS 192.168.0.1

После применения параметров можно, запустив командную строку, воспользоваться утилитой ping для определения связи со шлюзом: ping 192.168.0.1 - если нет таймаута, то будет написано время отклика.

Насчет моста ничего не могу сказать - мне удобней шлюз настроить.


Надеюсь, поможет :)
Счастливо!

Тык, еще.... В первой сети выходите в инет через шлюз? Может быть просто свич поставить для 3-х компов из второй сетки?
 
Последнее редактирование модератором:

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
ignoramus,
попробуй пока без моста, если все заработает, то к чему лишние хлопоты :)
 

ignoramus

Турист
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
29
Реакции
1
Credits
52
Ognev, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ДРУГ, всё заработало !!! :D :frendz: