Бесплатное альтернативное ПО

Otz

Турист
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
11
Реакции
2
Credits
18
Темы про cамые маленькие и полезные программы и полезные программы не требующие инсталяции есть.А вот на счет альтернативы дорогим и не очень(платным) програмным продуктам.Предложите пожалуйста что нибудь(Платное ПО - его бесплатный аналог).Заранее спасибо!!!
 

s1lver

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
10
Реакции
7
Credits
20
Подскажите пожалуйста бесплатную программу для генерации CHM файлов. Желательно аналог WinCHM.
 

demav

Местный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
97
Реакции
13
Credits
158
Из бесплатных Must Have на моем компьютере:

1) проигрыватель всего на свете KMPlayer: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

2) редактор иконок IcoFX:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

3) сравнительно слабенький графический редактор ArtWeaver: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

4) FTP клиент FileZilla: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

5) Менеджер паролей KeePass: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

6) Создание защищенного раздела на диске: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

7) Переключение раскладки : Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (типа Punto Switcher), но вручную. Программисты поймут зачем вручную :)

8) Текстовый редактор Notepad++
 
Последнее редактирование модератором:

lobzanoff

Турист
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
8
Реакции
0
Credits
12
Для графики вполне хорош Paint.net (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

Добавлено через 4 минуты
Альтернатива Acrobat Reader - PDF-XChange Viewer
Мне эта прога нравится больше чем Foxit Reader, возможностей больше, есть платная версия, версии mini, portable

Меня у всех альтернативных PDF-ридеров раздражает, что при просмотре страницы целиком при листании постепенно сползает граница листа, так что постепенно на экране виден становится не один лист, а части 2х соседних.

Неужели программерам в режиме Full Page так трудно выводить каждую новую страницу в то же место, что и предыдущую? Как программер, не понимаю этого.

:bac:
 
Последнее редактирование модератором:

U-Gin

Местный
Регистрация
9 Июл 2005
Сообщения
263
Реакции
44
Credits
0
Всем пользователем данного сайта привет. Скачал программу Magic Video Converter 8.0 , работает не нормально. Поискал в инете не нашел не русификатора не ключей. Без ключа работает и преобразовывает файлы которые всего 5минут, а меня это не устраивает. Про программу она преобразовывает все файлы видео в любые. Помогите кто чем сможет уж больно понравилась она мне. Жду ответа. За ранее спасибо

Вот тебе програмка думаю будешь доволен. Всё для видео.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Больше чем Nero vision

Еще программа для прожига альтернатива Nero, но free
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Sorry!
Обнаружил ссылку на программу Burn Aware
http://dumpz.ws/showpost.php?p=489046&postcount=106
 
Последнее редактирование модератором:

zachet

Турист
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Кому интересно ПО типа StaffCop Home Edition есть бесплатный (на мой взгляд даже более интересный) аналог Домашний Стах@новец. Сайт здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

gamma4563

Турист
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
55
Реакции
0
Credits
50
Предпочитаю Nitro PDF , но иногда корректно документ воспринимается только акробатом и последней версией - всякие дурацкие анкеты для виз.
 

alone67

Турист
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Для PDF пользуюсь STDUViewer. Он FB2 и DJVU тоже прекрасно понимает!
 

mclane

Турист
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
34
Внезапно для себя открыл, что всеми любимый IrfanView, который вроде как для просмотра чисто изображений предназначен, еще и PDF замечательно не только открывает, но и создавать умеет, в том числе из многостраничных TIFF.
 

mclane

Турист
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Credits
34
Для бэкапа разделов, включая прямо с живой системы - Отличная штука Macrium Reflect Free
 

elikcandy

Местный
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
10
Реакции
5
Credits
16
Внезапно для себя открыл, что всеми любимый IrfanView, который вроде как для просмотра чисто изображений предназначен, еще и PDF замечательно не только открывает, но и создавать умеет, в том числе из многостраничных TIFF.

Вроде как XnView тоже может через свою утилу nconvert.
 

st2050

Турист
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Альтернатива Outlook, которой я пользуюсь уже лет восемь - EssentialPIM.
Это планировщик дел/почтовик/записная книжка. В бесплатной версии для Win возможности почти не урезаны. Таблетированные версии тоже есть. Портабельные тоже имеются. Есть версия под Андроид.
Причины по которым я его использую - расширенные возможности по планированию дел и древовидная записная книжка, а также синхронизация с контактами в Гугле, благодаря чему контакты в телефоне тоже синхронизированы.
 
Последнее редактирование модератором: