Бесплатное альтернативное ПО

Otz

Турист
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
11
Реакции
2
Credits
18
Темы про cамые маленькие и полезные программы и полезные программы не требующие инсталяции есть.А вот на счет альтернативы дорогим и не очень(платным) програмным продуктам.Предложите пожалуйста что нибудь(Платное ПО - его бесплатный аналог).Заранее спасибо!!!
 

Otz

Турист
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
11
Реакции
2
Credits
18
ну например Microsoft Office и Openoffice (_http://ru.openoffice.org/about-downloads.html)
также хотелось бы аналоги - corel,photoshop,acdsee,autocad,finereader....
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Otz

photoshop,autocad,finereader

ПО такого уровня бесплатным не бывает :).

Я вот пожалуй только и знаю что альтернативу офису, которую ты сам же и назвал. И то openoffice сначала был исключительно под никсы.
 

s1n

Местный
Регистрация
22 Авг 2004
Сообщения
48
Реакции
12
Credits
98
Otz
photoshop=GIMP (_http://gimp-win.sourceforge.net/)
acdsee=XnView (_http://www.xnview.com), IrfanView (_http://www.irfanview.com)
 

Otz

Турист
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
11
Реакции
2
Credits
18
Msha написал(а):
Otz



ПО такого уровня бесплатным не бывает :).

Я вот пожалуй только и знаю что альтернативу офису, которую ты сам же и назвал. И то openoffice сначала был исключительно под никсы.


ну понятно что такого уровня бесплатного нет, ну а хотя бы примерно.
 
Z

ZodiaC

corel,photoshop,acdsee,autocad,finereader
Насколько я знаю, бесплатной альтернативы FineReader не существует - вряд ли кто-то взялся бы за такую сложную программу, как система OCR.

Аналог Photoshop - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, бесплатная, легкая и удобная программа. Лично мне она удобнее Photoshop-а, потому что я не дизайнер и функционала хватает с головой. В принципе сюда можно приплести GIMP, но у меня об этой программе сложилось не очень хорошее впечатление - неудобная она какая-то ИМХО.

Corel Draw - тут аналогов несколько - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Пока гуглил предыдущий ответ, в результатах поиска обнаружил полезный список - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Правда почему-то убогий Paint.NET ставят в альтернативу мощным пакетам Adobe и Corel - ну да ладно.

AutoCAD - вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ACDSee давно можно заменить XnView либо кому как нравится - FastStone Viewer или еще что... Для замены старенькому ACDsee 2.x-3.x советую скачать с отечественных софтохранилищ SlowView (автор Nikolaus Brennig потом сумбурно переименовал ее в глюкавую Brennig's Viewer, а потом и вовсе продал свою разработку Ashampoo)

И в остальном готов подсказать - только сообщи, на какую тему надо найти альтернативу коммерческим программам. Freeware вообще в последнее время стало на голову выше коммерческих аналогов (я про широко распространенный софт, само собой что специализированные программы...)
 

Otz

Турист
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
11
Реакции
2
Credits
18
А антивирусник, архиватор пожалуйста какие можно бесплатные?
 
Z

ZodiaC

Бесплатных антивирусов (полностью и легально бесплатных, так чтобы не лечить через реестр от триала, например) несколько:
- самый популярный, наверное - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Насколько я помню, всего-то требуется раз в год регистрироваться на сайте разработчика.
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Про это ничего сказать не могу, не видел в действии ни разу.
- под nix есть антивирус ClamAV, для Windows его аналог - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Архиватор - конечно, сразу приходит на ум Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но уж очень он простой (оболочка в смысле). Я пробовал (был период совестливости, когда я хотел обойтись без вареза вообще) две программы - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (но от нее отказался) и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - на вид от WinZip неотличим.

Сейчас держу три архиватора - WinRAR, упомянутый 7-zip и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - этот просто ради интереса, вообще считается, что им лучше всего сжимать мультимедиа-данные.
 

Otz

Турист
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
11
Реакции
2
Credits
18
А АНАЛОГИ ДЛЯ RADMIN, NETWORK ASSISTANT, total commander?
 
Последнее редактирование модератором:
Z

ZodiaC

Вместо TC можно использовать FAR (как-никак, для русскоговорящих - бесплатный) или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Для остального, к сожалению, бесплатных альтернатив не видел, но насчет программки для LAN-чата не уверен, кажется, покопавшись однажды на Softbox и др. подобных ресурсах, я нашел бесплатную, да еще и русскоязычную программу.
 

Otz

Турист
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
11
Реакции
2
Credits
18
знаком с боргчатом, хорошая вещь. а удаленное управление что есть из бесплатного?
 
Z

ZodiaC

Насчет беплатных LAN-чатов: вдогонку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - я про нее говорил в предыдущем посте - при таком малом размере - вещь! И еще программа: эту не пробовал, но вдруг кому понравится Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Otz написал(а):
знаком с боргчатом, хорошая вещь. а удаленное управление что есть из бесплатного?
Я даже и не думал, что есть что-то подобное, но снова Гугл помог:
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (ссылка на софт-каталог, т.к. хомяк программы у меня не открывается)
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (судя по описанию, простенько, но пригодно к использованию)
- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - как я вижу, наиболее продвинутая программа из приведенных: бесплатна для домашнего пользования при удаленном доступе не более, чем к 1 ПК (вдруг хватит?)
- и что-то из ряда вон выходящее - похоже, что строкой выше я ошибся - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Удивительно, что не только freeware, но еще и GNU GPL =)