"Бешенство" мыши!!!

visufyka

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
надо переходить на беспроводные девайсы (клава+мышь) - не глючат однозначно у меня по крайне мере
 
S

Sasha-vis

Обрежь 2-3 см провода от выхода из самой мыши , потом разбери ее и перепаяй - дело в проводе 100%
 

firmware

Турист
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
16
Реакции
0
Credits
34
провод поломан либо на выходе из мыша, или еще вариант внутри, где он изогнут при подходе к оптопаре.
изредка может шалить разъем (у самого такое было)
 
V

Ved

А еще может шалить сама мышь. Если хреного качества. Насчет открывания окон не скажу, а вот подергивания туда-сюда на 5 пикселей - это запросто. И дело не в проводе - сам проверял.
 

werdeq

Турист
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
2
На дешёвой оптике так всегда просто потрать немного больше денег вот и всё
 

Axperutyun

Турист
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Stav' besprovodnuyu m@sh i problem v dal'neyshem ne budet :)
 
J

Johnikum

Еще может быть из-за мобилы рядом лежащей, у меня, например, если Gprs'ишься и телефон рядом с проводом мышиным - мышь начинает беситься.
 
S

serg_EST

А ещё, если мышь оптическая, то надо смотреть и на стол, по которому она бегает. У меня был белый гладкий и блестящий стол, так с мышом невозможно было работать. Проблема решилась поклейкой на стол текстурной бумаги.
 
M

mmxspb

Вы все неправы - 100%.Вот у меня сеть из 300 компов. В основном на всех стоит NT4 и в подавляющем большинстве стоят Genius NetScroll+ так вот - периодически начинаются такие безобразия НА РАЗНЫХ компах причем не повторяется на одних и тех же (ну редко). Лечу только переустановкой дров старых на новые или наоборот. Помогает.
Так вот если на многих компах происходит такой трабл это 100% не в проводе дело и меняя мышь на аналогичную мы получаем тот же результат.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Дело не в проводах, а в драйверах. это точно, у меня беспроводная мышь тоже иногда глючит переустановка драйвера всегда помогает, а провода здесь абсолютно нипричем.
 

Mopga

Турист
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
28
Обрыв провода в кабеле мыши (обычно место перегиба рядом с корпусом мыши). При желании делается легко, вырезается место изгиба, зачищаются провода (зубами), скручиваются, изолируются скотчем или чем другим. Дело 10- минут.
 

MOCKuT

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
792
Реакции
958
Credits
170
У меня такое было с оптической мышой (Logitech BJ-69), подключенной через USB. Подключил через переходник PS/2 - всё прошло. Sah, а у тебя случайно SoftIce не стоит?
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
А у меня мыш не бешенная, а пьйаная. İ началось ето, когда на оптику перешол. Только подстилкой лечется. İ возможно дровами, но я ıх есчо не нашол.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
Cкорее всего дело не в проводах, драйверах и тд. Хотя, в некоторых случаях, дело,
возможно, и в них
вся проблема заключается в воздействии внешних излучений на слабоэкранированый
провод или в засорении канала передачи (для беспроводной мыши).
Те в линии появляются помехи, и чем сильнее эти помехи, тем больше глюков будет
наблюдаться при работе устройства.
Как возникают помехи? очень просто. любой провод (а в общем случае проводник)можно считать антеной (те при наличии э-м поля на его концах возникнет некоторая
разность потенциалов). если провод мыши не заэкранирован, то он как раз и станет
такой антеной. поэтому любое воздействие э-м поля на провод и приводит к таким глюкам...
 

Halker

<b><font color="gray">Почетный форумчанин</font></
Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
165
Реакции
13
Credits
0
гм, а может у тебя вообще трой, и это не мыша бесится, а кто-то шутит :)