"Бешенство" мыши!!!

S

Sah

Бешенство мыши!!! Курсор начинает метаться по экрану, открывая и закрывая окна, запуская разнообразные программы - этакая самодеятельная зараза...
Кто-нибудь знает от чего это может быть?

WinXP - свежак! Только поставлен...
 

bapboc

Местный
Регистрация
11 Дек 2003
Сообщения
97
Реакции
3
Credits
128
1- проверь все же на вирусы и всякий там вредоносный бред...
2- попробуй другую мышь...

и как все-таки он у тебя носится .... хаотично... или все же имея определенные осмысленные действия?
 
D

diSmiSS

при наличии "разумного движения мыши" ставь файрвол!!!
тебя могут просто "мучать" удаленно.........
 
S

Sah

Машина не в локалке... и к Интернету ни разу не подключалась... Думаю, что дело в проводе... Обрежу кусок... спаяю... посмотрю, что будет...и... куплю новую мышь!!! :D
 

KiN

Founder
Свой
Регистрация
20 Ноя 2003
Сообщения
1,595
Реакции
1,754
Credits
126
Sah, однозначно провод. Это часто бывает, просто перетирается жилка в проводе.
Поменяй мышь :)
 

LOV

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
138
Реакции
47
Credits
226
Да, провод у меня такое тоже было.
А еще есть програмка которая частоту обновления курсора мыши миняет, по умолчанию в индах стоит помоему 80 а она ставит 200. Єто тоже может привести к глюкам тем более если шнурок не в поряде.
 
N

N0RtAn

1. может быть все что угодно :)
2. врядля провод... она вообще перестала бы работать мне кажется.... хотя см. п 1...
3. просто накрылась микросхема внутри корпуса.. самое главное, что в этой мыши есть.....
выход один - если мышь не дорогая, простенькая, то можна просто поменять ее... это что касается аппаратной части...
раз коннекта с миром небыло, то удаленное управление отпадает.. т.е. файервол ставить незачем...

два варианта - или, как заметил LOV, у тебя стоит прога типа PS2 Rate, которая увеличивает частоту обновления, либо ты пользуешься специальными дровами к ней в которых тоже настраивается эта частота...
выход такой: если стоит PS2rate, то удаляй ее быстрее - это точно изза нее... если нет такого, то поройся в настройках мыши и поищи там частоту обновления... снизь ее... стандартная в XP помоему около 80... или 40, точне не помню.. если не поможет, то меняй мышь....

если такое быдет проявляться и на новой мыши, то обрати внимание на гнездо на материнке... может оно разболталось...
 

KiN

Founder
Свой
Регистрация
20 Ноя 2003
Сообщения
1,595
Реакции
1,754
Credits
126
N0RtAn, все что ты сказал принимается конечно как твое мнение, но...
Это проблема очень распространенна и те, кто работал в тех. поддержке или техником в магазине со мной согласятся :) Причина в 90% случаев- провод, но это никогда не мешало "избавлять" комп юзера от "вируса". Просто в проводе ломается жилка и при шевелении мыши жилка контачит и мышь начинает жить своей жизнью. А вот при перегорании чипа она точно будет мертва, т.к. нет чипа- нет мыши(все равно что ты его вытащишь из корпуса). :)
А частота стандартная в ХР 100 report/second а не 40 или 80 :) Можешь сам посмотреть...
И вот хотел спросить тебя, как ты представляешь "разболтанное " гнездо материнки? :)) И вообще чем его можно "разболтать"?
 
Последнее редактирование модератором:

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
KiN, ОДНОЗНАЧНО прав, это говорит не 147, а железячник в нём
 

Kuzma

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
366
Реакции
24
Credits
0
Так по идеи чем больше частота-тем лучше мышь должна работать. Я понизил до 40-вроди глюки стали поменьше... Но остались.
 
E

eggins

Была такая трабла- думал вирь, оказался провод. Просто воткнуть другую мышь и сразу будет понятно.
 

Kuzma

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
366
Реакции
24
Credits
0
Так в каком месте? Аонкретней может провод поломан? Надо поять?
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
примерно на выходе из животины
 

Kuzma

Местный
Регистрация
29 Ноя 2003
Сообщения
366
Реакции
24
Credits
0
Надо Fast Intialization отключить. Проблема в этом.
 

Klaus

Местный
Регистрация
9 Янв 2004
Сообщения
288
Реакции
10
Credits
0
была у меня мышь которой я пользовался примерно два года.... постеменно она начинала всё меньше слушаться, в конце концов я даже окна закрыть не мог... только подводишь к кнопке как она "отпрыгивает" в сторону... купил новую, всё прекратилось... отсюда вывод, что проблема в шнурке, перетёртый проводочек обеспечивает не постоянный контакт (вообще всё как сказал KiN;) )...
 
Последнее редактирование модератором: