Art Cam Pro

Столяр

Местный
Регистрация
4 Фев 2005
Сообщения
250
Реакции
138
Credits
0
Почитай посты выше. Может поможет?
 

Столяр

Местный
Регистрация
4 Фев 2005
Сообщения
250
Реакции
138
Credits
0
На счёт актульности 4-й версии. После неё АртКам начали делить на отдельные программы, а в четвёрке всё в одном(ArtCamPro, ArtEmboss, ArtSurfise, ArtRead, ArtScan и несколько других). Даже ArtCamPro c выбором режущего инструмента и контролем его движения. Не всё старое плохо...
 

Mantis_Patriarh

Местный
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
159
Реакции
125
Credits
0
Столяр

Из растра (полутоновое изображения) в объем, режим скульптора, ArtSurface, да и все для работы с интрументом, расчет траектории инструмента на основе выбранной стратегии, визуализация обработки с сохранением результатов в рельеф, набор постпроцессоров для генерации управляющего файла для станка. Спулер. Все это есть в про версии v6-v8. Только реализовано по большей части единым интерфейсом.
Есть возможность загрузка формата pix файла полученного с сканера.
А вот чего нет, так это загрузки bin формата "Model Master optical scanner into and ArtCAM relief"
Хотя может кто и поправит меня. Не было такой необходимости.
Со сканером свой софт идет для обработки облака точек.
 
Последнее редактирование модератором:

Drema

Местный
Регистрация
31 Янв 2005
Сообщения
108
Реакции
7
Credits
216
Книги по ArtCam в печатном виде не выходили ....нихто не видел может уже есть...Или может у когото есть отсканированая та которая идет вместе с пакетом
поделитесь плыз..Зарание благодарен.
 

Столяр

Местный
Регистрация
4 Фев 2005
Сообщения
250
Реакции
138
Credits
0
В шапку поста залита ссылка на русский мануал к версии 7. Mantis_Patriarh говорит , что восьмая не сильно отличается. Может поможет?
 
I

IgorNew

Скачал ArtCAM, спасибо за ссылки!

У меня вопрос спецам.
Что-то я никак не могу найти, где можно настроить постпроцессор?
Дело в том, что моего станка нет в списке при сохранении УП.
 

Mantis_Patriarh

Местный
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
159
Реакции
125
Credits
0
Postp

IgorNew

В корне установленной программы есть папочка Postp, в которой лежат *.CON файлы. Это и есть профили постпроцессоров для станков. Изменение профиля позволит подогнать под станок.
Какой кстати станок ?
 
I

IgorNew

Mantis_Patriarh

Спасибо за оперативный ответ!

Станок "Артмастер М2112" производства ООО «Артель» (Украина).

Не приходилось ли сталкиваться с этим агрегатом? Можно ли его состыковать с данной системой?

Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование модератором:

Столяр

Местный
Регистрация
4 Фев 2005
Сообщения
250
Реакции
138
Credits
0
На одной из выставок я видел, как станок этой фирмы работал именно под арт кам. Станок был деревообрабатывающий. Позже они начали использовать уже свой софт, но сильно смахивающий на арт кам. Посмотри у них на сайте.
 
I

IgorNew

Столяр написал(а):
На одной из выставок я видел, как станок этой фирмы работал именно под арт кам. Станок был деревообрабатывающий. Позже они начали использовать уже свой софт, но сильно смахивающий на арт кам. Посмотри у них на сайте.

На сайте явно не говорится, но, похоже, они используют MasterCam и SprutCam.
 

More

Турист
Регистрация
5 Дек 2005
Сообщения
92
Реакции
2
Credits
180
Подскажите, можно переносить модель или часть ее из ArtCam в SolidWorks или наоборот ?
 

Mantis_Patriarh

Местный
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
159
Реакции
125
Credits
0
More

1) Если в лоб то в ArtCam можно сгенерить STL файл. а его загрузить в SW.
Только работать с ним практически невозможно. Тормоза конкретные. Если точность высокую задать то ..... вешалка полная.
2) STL файл сгенеренный , порезать на слои в другой проге, и на основе этого создать поверхность ручками в нужном формате.
3) Экспорт векторов сделать, загрузить в SW и склепать модель там.

Итого. Простого переноса из ArtCam рельефа - НЕТ. Он просто кроме своего формата не сохраняет.
Увы.
 

More

Турист
Регистрация
5 Дек 2005
Сообщения
92
Реакции
2
Credits
180
Из шапки ARTCAM PRO AND JEWELSMITH V8.110 + Руский (Размер\Size: 400 Mb):
льется исключительно все, кроме 38-го архива. Ребята! Кто успел скачать, выложите, пожалуйста.
 

Mantis_Patriarh

Местный
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
159
Реакции
125
Credits
0
More
Многотомный архив выложенный на рапиду в оригинале к сожалению не сохранился. Увы. Менял винт и ... недоглядел и убил.
Может кто скачал все таки перезальет.
 

More

Турист
Регистрация
5 Дек 2005
Сообщения
92
Реакции
2
Credits
180
Выручайте друзья с 38 ссылкой! Все залили, а так все зря!:mad: