Art Cam Pro

DimBol

Местный
Регистрация
13 Июн 2004
Сообщения
120
Реакции
484
Credits
50
После установки ArtCAM & JewelSmith обнаружил, что функция экспорта неактивна :mad:
Образ диска скачивал в осле
 

Mantis_Patriarh

Местный
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
159
Реакции
125
Credits
0
Эспорт

DimBol написал(а):
После установки ArtCAM & JewelSmith обнаружил, что функция экспорта неактивна :mad:
Образ диска скачивал в осле

Выдели вектора для экспорта, а потом посмотри будет ли активна эта опция.
Все работает.;)
 

DimBol

Местный
Регистрация
13 Июн 2004
Сообщения
120
Реакции
484
Credits
50
С векторами понятно... А можно ли экспортировать (конвертнуть)арткамовскую модель в другое 3D-приложение?
На 3Dцентре человек пишет следующее:
"Заготовка с листьями, созданная в ArtCAM, передавалась в 3dsmax, там создавались дополнительные элементы - ленточки, веточки, а также немного видоизменялось положение листьев, затем всё возвращалось назад в ArtCAM, совмещалось со щитом и коронами".
 

PMPro

Турист
Регистрация
16 Янв 2004
Сообщения
111
Реакции
0
Credits
214
DimBol написал(а):
С векторами понятно... А можно ли экспортировать (конвертнуть)арткамовскую модель в другое 3D-приложение?
На 3Dцентре человек пишет следующее:
"Заготовка с листьями, созданная в ArtCAM, передавалась в 3dsmax, там создавались дополнительные элементы - ленточки, веточки, а также немного видоизменялось положение листьев, затем всё возвращалось назад в ArtCAM, совмещалось со щитом и коронами".

Можно. Так же как и в Artcam из макса.
 

Mantis_Patriarh

Местный
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
159
Реакции
125
Credits
0
Эспорт

PMPro написал(а):
Можно. Так же как и в Artcam из макса.

Из Арткама в Макс, кроме как STL формат ? Как ?
STL особенно не покрутиш, особенно если точность задана приличная.:eek:
 

PMPro

Турист
Регистрация
16 Янв 2004
Сообщения
111
Реакции
0
Credits
214

PMPro

Турист
Регистрация
16 Янв 2004
Сообщения
111
Реакции
0
Credits
214
Mantis_Patriarh написал(а):
Из Арткама в Макс, кроме как STL формат ? Как ?
STL особенно не покрутиш, особенно если точность задана приличная.:eek:

Вопрос стоял чуть подругому - можно ли? Какая реальная задача стоит перед человеком, который задал этот вопрос я не знаю. Можно через Mesh Creator, на выходе имеем файл в STL. Чем выше хотим точность - тем больше триангуляция.
Вообще это очень нюансный вопрос и нужно учитывать специфику области в которой вы трудитесь.
 

Mantis_Patriarh

Местный
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
159
Реакции
125
Credits
0
PMPro написал(а):
Вопрос стоял чуть подругому - можно ли? Какая реальная задача стоит перед человеком, который задал этот вопрос я не знаю. Можно через Mesh Creator, на выходе имеем файл в STL. Чем выше хотим точность - тем больше триангуляция.
Вообще это очень нюансный вопрос и нужно учитывать специфику области в которой вы трудитесь.

Согласен. Специфика определяет многое.
Думаю пора заканчивать обсуждения не связанные с темой данного раздела.
 

DimBol

Местный
Регистрация
13 Июн 2004
Сообщения
120
Реакции
484
Credits
50
PMPro написал(а):
Вопрос стоял чуть подругому - можно ли? Какая реальная задача стоит перед человеком, который задал этот вопрос я не знаю. Можно через Mesh Creator, на выходе имеем файл в STL. Чем выше хотим точность - тем больше триангуляция.
Вообще это очень нюансный вопрос и нужно учитывать специфику области в которой вы трудитесь.
Меня очень интересует формат dxf (3DFace), т.к. детализацию модели хотел сделать в ZBrush

PMPro написал(а):
Предложенный мануал на русском к 4 или 5 версии. К 7-ой он отношения не имеет никакого.
К сожалению, я не специалист в ArtCAM, поэтому понадеялся на описание источника, где лежал вышеозначенный файл
 
Последнее редактирование модератором:
S

samzam

сильно опаздал с благодарностью, но...
всё скачал и очень доволен, в первый рабочий день попробую на работе что-нибудь изобразить и сходить в цех-где станки стоят. посмотрим что получиться
ps спасибо
 

PMPro

Турист
Регистрация
16 Янв 2004
Сообщения
111
Реакции
0
Credits
214
DimBol написал(а):
Меня очень интересует формат dxf (3DFace), т.к. детализацию модели хотел сделать в ZBrush

Не знаю, что вам ответить из за некоректной постановки вопроса. Детализация в Zbrush скорее связана с 3Dmax & Vray. Обсуждение действительно выходит за рамки темы.
 

grandmaster

Турист
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
оффтоп: люди, как вы обходите 1-часовов ограничение рапиды ? не купили ж вы часом премиум акк )
спасибо за внимание
 

DimBol

Местный
Регистрация
13 Июн 2004
Сообщения
120
Реакции
484
Credits
50
PMPro написал(а):
Не знаю, что вам ответить из за некоректной постановки вопроса. Детализация в Zbrush скорее связана с 3Dmax & Vray. Обсуждение действительно выходит за рамки темы.
Да, пожалуй, выходит за рамки... Но с импортом/экспортом stl все-таки разобрался :p
P.S. ZBrush с максом/вреем не связан, работа в нем сродни режиму "Скульптор" в Арткаме
 
Последнее редактирование модератором:

PMPro

Турист
Регистрация
16 Янв 2004
Сообщения
111
Реакции
0
Credits
214
DimBol написал(а):
Да, пожалуй, выходит за рамки... Но с импортом/экспортом stl все-таки разобрался :p
P.S. ZBrush с максом/вреем не связан, работа в нем сродни режиму "Скульптор" в Арткаме

Сначала вопрос нужно задать так, чтобы он был понятен не только вам. Что вы делаете, какой результат вам нужен итд... За раз такие пакеты охватили и 3D max и ArtCam и Zbrush. Волшебной кнопки нет нигде. Вы не серьезны.
 

Столяр

Местный
Регистрация
4 Фев 2005
Сообщения
250
Реакции
138
Credits
0
Кто скажет: Delcam Featurecam 2006 v12.0 и Delcam Powermill v5.5 rus входят в пакет 8.110 или нет? Если нет, то буду сливать на рапиду.