Anime

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
Аниме (яп. アニメ [анимэ], от англ. animation [анимэйшн] — анимация; ср., нескл.) — японская мультипликация. Главное отличие от мультипликации других стран — бо́льшая часть выпускаемой продукции рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей. Большая часть аниме-сериалов — это экранизация японских комиксов — манги, обычно с сохранением графического стиля и других особенностей.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ссылки на аниме:

Сайты:
 
Последнее редактирование модератором:

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
А также приветсвуються и ссылки)) Если ты не нашол тему, то можешь завести новую, будешь хозяином шапки))

Ps. Можешь посоветоваться с модером раздела через ПМ...
 

PoHoD

Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
45
Реакции
12
Credits
88
Я тут новичек в плане общения по сему 2 вопроса если разрешите 8)
1 - кто является модератором раздела
2 - что значит через ПМ... ? ( подозреваю, что это personal message .. но ненашел как его отправить)

Что же касается ссылок 8)
То и с этим проблем нет.
Могу выкладывать ссылки как на http, ftp ресурсы, так и на торенты.
Можно и что-то на подобии новостной ленты организовать ... при желании и интересе к теме 8)
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
1 Kvait, dimella, skv-79
2 На ник щелкни... и там будет отправить ПМ)))
 

PoHoD

Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
45
Реакции
12
Credits
88
Небольшая вводная.
Аниме существует в 4 эпостасях если так можно выразится.

1 - Манга нечто среднее между комиксами и книгой.
2 - Фильмы (анимационные естейственно) к ним относится термин - полнометражные. Хорошим примером таких фильмов могут служить - "Последняя фантазия", "Призрак в доспехах", и поверьте этот список можно продолжать.
3 - OVA фильмы, однако менее продолжительные чем полнометражные, обычно продолжительность 30 - 40 минут. Однако обычно одна история укладывается не в одну а в несколько OVA, от 2 и больше.
4 - Сериалы. Продолжительность серии в зависимости от содержания может менятся от 12 до 25 минут. ( Я больше всего люблю именно сериалы 8) )
Ну а серий в сериале может быть от 13 и до 51 (часто) но встречаются и сериалы переростки количество серий в них переваливает за 100.

Забыл упомянуть что есть еще и 5 и 6 воплошения Аниме ..
5 - так называемые Live Action (Живое действие) Это когда по аниме снимается фильм с живыми актерами...
Дважды я видел подобные творения ... после просмотра последнего зарекся их больше несмотреть 8)
6 - ONA - Это что то совсем коротенькое .. можно сравнить с "зарисовкой на тему" хороший пример Anime Blame! (ONA) (продолжительность эпизодов - 5 минут, всего 6 эпизодов)

Надо отметить что существуют КУЛЬТОВЫЕ аниме сериалы такие как - Сейлор Мун ... (луна в матроске 8) ), Евангелион, Роботек и многие другие...

Сразу хочу вас предостереч .. я НЕСОВЕТУЮ, тем кто начинает смотреть аниме сейчас, смотреть именно эти сериалы в первую очередь.
Обьясню почему .. в первую очередь они уже старые и нарисованны грубовато на наш сегодняшний взгляд, а как известно встречают у нас по одежке 8)

Советовать я вам буду НОВЫЕ сериалы, ОДНАКО считайте что все они .. или по крайней мере большенство из них уже получили ОБЩЕМИРОВОЕ признание среди фанатов 8)

Что же касается жанрового направления... Детектив .. Ужасы... Фантастика.. Комедия... то поверьти все они присутствуют в Аниме.

ОК. думаю на этом можно пока что остановиться..

Хех ладно вот собственно говоря мой первый совет/предложение тем, кто желает познакомится с аниме 8)

Это будет сериал - Great Teacher Onizuka (GTO) - Великий учитель Онизука... Этот сериал относится к разряду комедийных ... скачать его можно тут - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Прикладываю пару скришотов.. сериал не самай новый ... но 8)
Скажем так - проба пера
 
Последнее редактирование модератором:

skv-79

Местный
Регистрация
6 Мар 2005
Сообщения
978
Реакции
142
Credits
102
PoHoD, отлично :) если тема будет популярной, то можно будет присвоить ей статус "Важная" :)
 

PoHoD

Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
45
Реакции
12
Credits
88
Собственно говоря хочу порекомендовать еще один сериал, а за одно и опробовать предложенный мне метод размещения картинок.

Сериал называется Samurai Champloo и состоит из 26 эпизодов(ep)
Описание данного сериала можно посмотреть тут - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для тех кому лень ходить по ссылкам коротко опишу - Приключение, Комедия, Драма, Исторический, Для мальчиков. 8)

скачать сериал можно отсюда - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

wp08res2ju.jpg

Картинка в разрешении 1024*728 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
wp01res8ua.jpg

Картинка в разрешении 1024*728 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


В дальнейшем все картинки буду выкладывать так.
Если это будут не просто скрины как в случае с GTO а еще и абои на рабочий стол то ниже буду приводить ссылку на картинку в нормальном разрешении.
 
Последнее редактирование модератором:

skv-79

Местный
Регистрация
6 Мар 2005
Сообщения
978
Реакции
142
Credits
102
Посоветовать могу только Photoshop, напиши в ПМ если не знаешь что это за зверь такой =)
 

PoHoD

Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
45
Реакции
12
Credits
88
Имеется просьба - предложение в описании раздела Кино добавить слово Anime 8)
 

Dredd2000

Турист
Регистрация
14 Окт 2004
Сообщения
98
Реакции
2
Credits
154
А вот что интересно, есть ли сериалы на подобии Hellsing? Что-нибудь такое же мрачное и с долей приятного черного юмора? Если что посоветуете - буду рад!

А так вообще, мне ОЧЕНЬ понравился EVANGELION, его советую всем посмотреть. Вот только линка у меня нету...
 

PoHoD

Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
45
Реакции
12
Credits
88
Могу посоветовать посмотреть тебе 3 сериала из разряда horror (хелсинг ведь тоже от части хоррор так как про вампиров) ну и сами это сериалы не совсем ужастики... просто в них много крови и сцен насилия.

Так вот Обрати внимание на

1 - Berserk (снят в 1997, 26 эпизодов)
Почитать о сериале можно тут - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

kenfu_denki_berserk_1_25_full.jpg
3.jpg
5.jpg

Скачать можно тут - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Собственно говоря там про него все написанно 8)

2 - GantZ (сериал состоит из 2 сезонов, у нас распространенна урезанная американская версия )
Снимался -
1. Gantz: The First Stage, 11 eps (2004-04-12 to 2004-06-22)
2. Gantz 2nd (2004-08-26)

B000929VAY.01.LZZZZZZZ.jpg
B0007SL2N4.01.LZZZZZZZ.jpg
B0007D4MA4.01.LZZZZZZZ.jpg

Скачать можно тут - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и тут -
1 часть - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2 часть - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

3 - Elfen Lied (русское название - Печальная песнь эльфа) в сериале 1 сезон(я надеюсь пока еще один сезон), снят в 2004 году, всего 13 серий

почитать про сериал и посмотреть дополнительные скрншоты можно
тут - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Скачать можно
Сам сериал
тут - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и тут - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

на Специальный 25 минутный OVA есть ссылка только на осла
ed2k://|file|Elfen.Lied.14.special.(rus).by.DobrySkazochnik.avi|243372032|AB4ED7CF154226F6DB7255EBB1C39556|/


17.jpg
15.jpg
3.jpg


[ADDED=PoHoD]1116287464[/ADDED]


В общем если уж затронули тему вампиров советую посмотреть

Blood: The Last Vampire (полнометражный фильм)
Жанр: мистика/боевик/ужасы
Фильм создан Мамору Осии (Ghost in the Shell, Patlabor, Jin-Roh: The Wolf Brigade) 2000г.

bscap0.jpg
bscap10.jpg
btlv1.jpg

3.jpg


Прочитать о фильме можно тут - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Достал ссылку... К сожалению она не на рип, а на полноценный DVD образ, так что.....
Одако за неимением лучшего и это пойдет - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В общем Достал ссылку на рип 8) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:

mylogin

Местный
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
22
Реакции
4
Credits
20
Затея правильная... но начинать наверное следует с класики жанра. =)
например мувики Акира, Мононоке (не зра ведь ее по ОРТ показывали), Метрополис, Манускрипт Ниндзя, Порко Россо, JIN ROH и тд. все перечислять нет смысла и ссылку дам только одну Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Некоторые фильмы стоят того, чтобы быть купленными! =)ь
 

•cRomweLL•

Banned
Местный
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
498
Реакции
146
Credits
0
Для тех кто любит Аниме и хентай, просто куча находится вот тут:
ftp://140.117.99.123:21/NewStuff/Animation
 

Dark Delphin

Местный
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
29
Реакции
39
Credits
24
Товарищи! Не забудте про такую классную вещь как - Full Metal Alchemist !

Dredd2000, ты не совсем прав! Нellsing сделан очень стильно и пафасно и назвать его мрачным "кино" с черным юмором.... это неправильно!

Повторить невозможно!
Вампиры.... ну да, вампиры....
Elfien Lied - мясо и сопли (если называть вещи своими именами), хотя мне понравился этот сериал.

Кстати, о Hellsing'e! Продолжение будет!
_http://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=8367&st=0

Правда его делают ДРУГИЕ люди и по манге. Это будет другой сериал.

Надеюсь у них получится шедевр, такой же как первый...
 
Последнее редактирование модератором: