Acer 1917 asm - черная вертикальная полоса на дисплее

D

Drivergig

Всем привет! Несколько дней назад, приобрел себе монитор Acer 1917 as, но радовался недолго... Проблема такая: после загрузки компа на мониторе появляется черная вертикальная полоса шириной 5 см. Если нажать на кнопку автоматической настройки изображения она исчезает. Пробовал менять частоту, разрешение экрана, видюху - бесполезно! Нажмешь - порядок! Что делать, везти в сервис или это что то другое? Посоветуйте, плиз... Кстати, почему то драйверы на него не дают и на оф. сайте не нашел... Ни драйверов, ни цветовых профилей, ничего!
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Drivergig, хочу обратить твое внимание на то, что ты несколько дней назад покупал МОНИТОР, а не проблемы себе на голову...
Конечно-же, такая работа монитора не нормальна! Поэтому не морочь себе голову и вези его скорей туда, где покупал - пусть меняют. Если замена не возможна, пусть возвращают деньги (купишь в другом месте др. монитор). Если и это не возможно (ну ты и попал...), тогда - в сервисный центр.
 
D

Drivergig

Спасибо за сочувствие :) Прежде чем связываться с сервисом и действительно создавать себе проблемы из-за нехватки сободного времени, хотелось бы узнать причину такого поведения монитора. А в сервисе запросто могут навешать лапшу на уши и заставить платить бабки за то чего я не понимаю.
 

progfinder

Местный
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
122
Реакции
47
Credits
202
при загрузке компа разрешение экрана 640 на 480 и только после появляется приветствие в твоем родном разрешении. возможно это и склинивает автоматику монитора. когда ты ее запускаешь заново она ориентируется на текущее разрешение и не тупит.
у меня на мониторе 17" при загрузке экран мечется вправо-влево пытаясь найти правильную позицию, а окно Welcome расположено правильно. и в винде при запуске программы в окне не соответствующем родному разрешению может возникнуть полоса слева справа сверху или снизу. выключаю монитор, включаю все путем.

Скорее всего это так реализована автоматика.
P.S. Монитор у меня не Acer
 
D

Drivergig

Спасибо, все понял. Жаль конечно, что придется каждый раз жать на кнопку автоматики, но за такие деньги вполне приемлемо.... А качество картинки меня устраивает. Спасибо еще раз всем! :)