А закончился ли кризис в IT?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sharcUs

Турист
Регистрация
19 Окт 2004
Сообщения
21
Реакции
1
Credits
28
Прошлый год выдался нелегким. изза кризиса порезали зарплаты, пришлось месяцами без работы сидеть, ну в общем все я недавно описал вот здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А как сейчас обстоят дела с работой и зарплатой? Хочется услышать разные мнения для получения общей картины
 

sybastian

Турист
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
Как по мне - ситуация не изменилась, но уже начинает...если судить по вакансия.
 

PostAp

Турист
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
частично - если год назад все проекты и заказы были заморожены, то сейчас начинают обсуждение смет на будущее, правда не активно...
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
"- Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый
вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я,
входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же
самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."
(c)
 

Iskander_Str

Турист
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
25
Реакции
2
Credits
26
<А закончился ли кризис в IT?> Конкретнее?

Судя по результатам некоторых рейтингов специальностей, кстати один из них был опубликован на netzor.org программисты как обычно в дефиците. Про системных администраторов и др. ничего сказать не могу.
Кто ищет тот всегда находит.

По себе, работаю программистом-прикладником с 2008 года, изменений никаких.
 

__Vlad__

Турист
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
просто делают из нормальных программеров аутсорсинговых рабов
и наживаются на нас...
это кризис у них в головах...
 

Irrezistable

Местный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
21
Реакции
139
Credits
32
На данный момент кризис остался для программистов среднего звена. IT-спецам всегда места найдутся. Особенно плоха ситуация в небольших городах - либо идти программировать за копейки на 1С, либо сидеть дома и пытаться как-то подработать в нете. Кризис сейчас есть, причем есть серьёзный. Хотя во всяких московиях и тому подобных питерах, думаю, все в порядке.

Да и особенно фигово, что тех же Delphi-программистов у нас лично вообще не набирают. Поэтому множество людей просто-таки идут продавцами и прочими рабочими пахать.

И всё это при том, что скоро будет очередной выпуск ВУЗов, а работы нет... Придется людям работать не по профессии и, соответственно, знания постепенно улетучатся. Кстати, сейчас по прогнозам должна пойти Вторая волна кризиса. Так что ситуация не улучшится.
 

sashavod

Турист
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
Дело не только в кризисе, а в отношении к нему. На данный момент, ситуация в целом в бизнесе улучшается, поэтому и инвестиции для ИТ тоже появляются.
 

Semyglass

Турист
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
10
что-то я никакого кризиса не заметил. стоит разместить резюме звонят каждый день.. другой вопрос что сложно выбрать нормальную фирму, а то ведь попадаются совсем неадекватные. больше всего раздражают маленькие фирмочки с огромными запросами и при этом низкой з\п.
 

djpav

Турист
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
Всё только начинается: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Организован сбор подписей. Уже собрано более 3510 подписей (я тоже поставил).
 

ToxicDream

Турист
Регистрация
13 Апр 2006
Сообщения
7
Реакции
2
Credits
6
Что-то я не почувствовал никакого кризиса.
 

DZXDZX

Турист
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
Понемногу улучшается, но конечно нет того что было...
 

AT_X

Местный
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
26
Реакции
12
Credits
42
На данный момент кризис остался для программистов среднего звена. IT-спецам всегда места найдутся. Особенно плоха ситуация в небольших городах - либо идти программировать за копейки на 1С, либо сидеть дома и пытаться как-то подработать в нете. Кризис сейчас есть, причем есть серьёзный. Хотя во всяких московиях и тому подобных питерах, думаю, все в порядке.

Да и особенно фигово, что тех же Delphi-программистов у нас лично вообще не набирают. Поэтому множество людей просто-таки идут продавцами и прочими рабочими пахать.

И всё это при том, что скоро будет очередной выпуск ВУЗов, а работы нет... Придется людям работать не по профессии и, соответственно, знания постепенно улетучатся. Кстати, сейчас по прогнозам должна пойти Вторая волна кризиса. Так что ситуация не улучшится.
частично согласен с вами... но если вас не берут только из за зания одного языка(Delphi) тогда что вам мешает изучить другие более вотсребованные компиляторы ) нужно же ведь идти в перед, совершенствоваться... не так ли коллега :)
 

svtpro

Турист
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
По-моему, никакого кризиса и не было. Если, конечно, не привязываться к одному-двум клиентам, чтобы доить их, то кризис у них - повод взбрыкнуть. А на широком рынке все нормально.
 

IvanHole

Турист
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
8
Реакции
1
Credits
16
Кризиса как бы и не было в IT. Вернее в России он как бы был всегда, так что ничего не поменялось.
Работать с Российскими заказчиками тяжело, с иностранцами намного проще и оплата адекватная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.