А что на ваш взгляд означает попса?

Q

qYix7Z

ElenaM написал(а):
получается, что любую музыку можно назвать попсой?
Конечно можно, особенно если вкладывать в это понятие ругательный смысл, и ругать ту музыку, которая не нравится.
Для меня лично понятие сие может менять смысл в зависимости от эмоции, с которой я хочу охарактеризовать ту или иную музыку
 

phant

Турист
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
"Честно говоря, считаю все популярное попсой. Вот, например телевидение наше - одна большая попса."

Однако это правда!!
 

Hatifnatt

Местный
Регистрация
6 Июн 2005
Сообщения
50
Реакции
3
Credits
92
Народ, ИМХО надо различать попсу и mainstream (мэйнстрим ;) ) если попса как было замечено выше это полный отстой, то maistream еще вполне можно послушать, правда сказать по какому критерию лично я делю попсу и mainstream достаточно тяжело. Но вот примеры
Всякие "Фабрики", "Корни", "Smash!" и проч. и проч. это ИМХО попса в самом худшем смысле этого слова.
А вот привиденные выше Rammstain, Linkin Park это ИМХО mainstream.
Это мое личное мнение и тех кто слушает группы из первого пункта прошу не обижаться ;)
 
J

Juri49

Как бы о там не было, а песня-это слова положеные на музыку! Если слова отличные тогда все ОК. В современном словаре русского языка синоним слова "попса"-кич, безвкусица, ширпотреб! Помоему этим все сказано.
 
J

Juri49

Если песенку "От улыбки станет всем светлей" послушать по телеку, все нормально, а когда ее поют в кабаке взрослые дяди и тети в конце вечеринки то это и есть самая страшная разновидность попсы
 
U

unicum

ПОПСА

популярно-обычный плагиат спетых аранжировок
 

Muravey75

Местный
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
42
Реакции
9
Credits
90
Народ, ИМХО надо различать попсу и mainstream (мэйнстрим ) если попса как было замечено выше это полный отстой, то maistream еще вполне можно послушать, правда сказать по какому критерию лично я делю попсу и mainstream достаточно тяжело. Но вот примеры
Всякие "Фабрики", "Корни", "Smash!" и проч. и проч. это ИМХО попса в самом худшем смысле этого слова.
А вот привиденные выше Rammstain, Linkin Park это ИМХО mainstream.
Это мое личное мнение и тех кто слушает группы из первого пункта прошу не обижаться
Вот с этим я бы согласился... А я, к примеру, и не обижаюсь, т.к. слушаю в общем-то все, а для удовольствия транс...