А что на ваш взгляд означает попса?

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
А что на ваш взгляд попса?

В соседней теме много сообщений, что не терпят попсу.
Но ведь это понятие такое противоречивое... :)

Правда, это настолько избитая тема..
Но очень интересно послушать мнение форумчан :p :p
 
Последнее редактирование модератором:

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
3 просмотра и ни одного ответа.. хм..
вот говорят, что группа Металлика на одном своем концерте сказала, что попса означает популярная музыка. а если они популярные, то значит они попса.
чем вызвали шок у своих фанатов...
получается, что любую музыку можно назвать попсой?
согласны с этим?
agadou10
 

grundic

Местный
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
206
Реакции
91
Credits
0
Честно говоря, считаю все популярное попсой. У меня это вроде ругательства. Вот, например телевидение наше - одна большая попса. Не выношу его. Засоряет людям мозги похлеще обыкновенной музыкальной попсы. Еще реклама эта.... Просто БЕСИТ!

Да, я не люблю популярное! Просто ненавижу! Это невыносимо, когда идешь и встречаешь человека с таким же рюкзаком как у тебя. Или когда несколько раз в день видишь людей, на спине которых написано Columbia...

Или Мураками..... Не читал ни разу его я. И не хочу! Потому что много его! Слишком много... И очень он популярен.... Не буду читать то, что читают миллиарды. Я хочу отличаться.

Вот, в догонку (там с матом немножко - "кирпичи" се-таки....)

h++p://rapidshare.de/files/2019145/Pops.rar.html
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
взгляды с просторов интернета:
-Поп - это направление в музыке, а Попса - это термин, означающий безвкусицу.
"попса" - это просто ругательное слово, означающее музыку, которая тебе не нравится.
-Если ты слушаешь попсу , это не означает, что все слушают ее!!
-А по поводу того кто что слушает скажу вот что, если ты слушаешь попсу это не означает что все остальная музыка хуже, возьми послушай хоть раз ............
-Я не настаиваю на своем взгяде по поводу "нормальной музыки", у всех он свой, но ПОПСА - это извините меня, хуже не куда!!
-Однако ни один из моих друзей не вспомнил о попсе как о неком музыкальном течении.
-Если я иногда, просто для разрядки, слушаю попсу, это не означает, что у меня нет вкуса.
 

GL5

Местный
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
935
Реакции
86
Credits
42
На мой взгляд, понятие "популярная музыка" гораздо шире понятия "попса". Попса - это квинтэссенция худших качеств популярной музыки, навязчивое и раздражающее явление, но которое, как ни странно, приносит своим создателям ощутимые доходы и многочисленные толпы поклонников. Кроме того, чтобы быть "попсой" музыке вовсе не обязательно быть популярной - иногда достаточно послушать одну песню какой-либо новой группы, не успевшей еще громко заявить о себе, как становится ясно, что группа эта и вся ее музыка - стопроцентная попса.
 
E

Egoizte

А тяжело вот так вот сразу сказать что такое попса. Попса это то, что звучит на каждом углу улицы, это та песня, которую слышишь по десять раз за день на всех радиостанциях, попса это то, что нравится сегодня, а завтра уже нет, попса это то что не наводит тебя ни на какие мысли кроме "любви", попса это то, что занозой крутиться у тебя в голове весь день, попса это холеные мальчики и девочки, попса это то о чем не надо думать, ну и главное ПОПСА - ЭТО НЕ ИСКУССТВО!
 

grundic

Местный
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
206
Реакции
91
Credits
0
GL5, Heralt, согласен!

И очень жаль, что этому явлению подверженны массы :( С такими людьми трудно общаться. Совершенно разные взгляды буквально на все.
 

artist unknown

Местный
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
27
Реакции
4
Credits
26
IMHO попса - это творение, ориентируемое на массы и именно массами же создаваемое. Т.е. создатель производит именно то, что требуют от него массы. Попса это прежде всего коммерция и к исскуству имеет такое же отношение, как выпечка и реализация вкусных, красивых булочек на базаре. :) Это как бы так сказать.. "не свободное искусство". а сама суть свобода для исскуства это чуть ли не самый важный фактор
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
Heralt, хорошо сказал. Этой в общем отстой...
 
N

Nobody

попса - это всего навсего ширпотреб...а его до фига и больше!
нужно просто научиться фильтровать его, и не раздражаться из-за ерунды.
тогда всё будет - зашибись)))
 
S

skinwalker

Для меня лично попса это не только музыка а то что делается ради денег.Тоесть изначально целью произведения являеется зароботок.Это не искусство,оно должно быть от души.
Короче говоря попса это просто не искусство.Мог-бы расписать побольше но мне лень :)
 

Dr.Pavlov

Инквизитор
Admin
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
9,034
Реакции
2,203
Credits
7,194
Да, попса-это ширпотреб, коммерческий в основном. Именно поэтому причисляю к ней Rammstain, Linkin Park и прочее ... считающееся у многих альтернативой. О том, что звучит на радио-TV и не говорю.
 

Svetlik

Местный
Регистрация
3 Июл 2004
Сообщения
24
Реакции
3
Credits
32
Greek

Попса- это музыка Пользующаяся Особой популярносью. На мой взгляд, хотя и Бог ошибается, может и я ошибся!!!!
 

nzerg

Турист
Регистрация
19 Авг 2005
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
0
Попса - музыка для масс и "меломанов", которые готовы слушать любое дерьмо. Транс и хаос форева!!
 

Opposite

Свой
Регистрация
28 Ноя 2004
Сообщения
1,191
Реакции
599
Credits
110
Попса - исключительно коммерческое "творчество", которое рассчитано на людей которым абсолютно все равно, что слушать. Стихи пишет один человек, "музыку" - другой, а губами под запись шевелит третий. А если короче - это просто отстой :)