"Zelax" vs "Cronix"

eduard

Турист
Регистрация
23 Авг 2005
Сообщения
63
Реакции
1
Credits
96
Уважаемые!
Кто работал с оборудоваеием zelax и cronix?
Стоит вопрос выбора гибкого мультиплексора под потоки Е1. Кто из них надежней(долговечней, проще и пр. подобные глупые вопросы:)) Нам их рекомендуют провайдеры. А наступать на грабли с неизвестным оборудованием не хочется.
И существует ли альтернативные железки?
Задача несколько потоков E1 собрать в один Е1 , для дальнейшей передачи по каналам связи.
 

Mikerl

Местный
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
35
Реакции
14
Credits
70
Спросите у провайдера про RAD. Попросите сравнить по цене, наличию и удобству системы управления, опыту использования, поддержке.
К российскому производителю отношусь позитивно, особенно если придется проверять не на своей шкуре.
вообще-же мультиплексор E1 такая уже отлаженная штука, что вряд-ли там будут большие проблемы с любым производителем... и тот и другой делают их не первый год.
Мой опыт работы с RAD очень позитивный.
Что касается вышеозначенных фирм, то существуют они давно и уважаемы.
Если поставить один раз и 5 лет не трогать, то между железками разница почти никакая. Думаю, они примерно одинаково надежны.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
с RAD я работал - достойное оборудование! Сравнение с вышеназванными марками будет в пользу RAD. но цены, сдаётся мне, у RAD повыше...:)
С Zelax неработал, однако насколько я знаю, линии по сборке оборудования импортные и к вопросу сборки, тестирования оборудования подходят с умом
 
Последнее редактирование модератором:

eduard

Турист
Регистрация
23 Авг 2005
Сообщения
63
Реакции
1
Credits
96
Спасибо за Ваши мысли!
Решили остановиться на Крониксе. Поговорил еще с друзьями. Все говорят одинаково. И то и то нормально пашет. У кроникса плюс- это уже готовая железка, в отличии от зелакса-нужны еще модули. По цене приблизительно одинаковые.
У РАД-а не нашел железяку под задачу :( Да и цены там, как правильно сказал Veda, повыше будут.
Еще раз спасибо.
 

serggl

Турист
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
cronix вроде не плох
один fmux сейчас работает через 25 муфт уже 3 года
пока нормально
 

vlas546

Турист
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
8
приходилось работать и с зелаксом и с крониксом, правда с зелаксом на ранней стадии их оборудования, имхо кроникс более зрелый, к нему претензий нет.