Запрет юзерам менять настройки экрана.

Serg_G

Местный
Регистрация
9 Авг 2004
Сообщения
59
Реакции
19
Credits
104
Есть сеть, в ней 100 компов (от 95 - XP). Есть 3 сервера: Win 2003, один из них DC. Есть один домен, там все и сидят.

Вопрос: Как некоторым пользователям запретить менять настройки экрана. Так чтобы они немогли ни картинку (27 mb :) ) на рабочий стол положить, ни курсоры сменить, ни разрешение увеличить\уменьшить, вообще чтоб никак...

Есть предположение что это можно сделать через оснастку групповой политики на DC ( правда в 95- Ме работать небудет, но хоть в 2к), но у меня чтото не получается... Если у кого есть опыт поделитесь... Или может др. путь подскажите, в реестре может чего прописать,...

Жду, заранее thnx
 

Mopga

Турист
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
15
Реакции
0
Credits
28
Я отключал возможность менять свойства экрана пользователям в редакторе групповой политики gpedit.msc
 

Serg_G

Местный
Регистрация
9 Авг 2004
Сообщения
59
Реакции
19
Credits
104
Mopga написал(а):
Я отключал возможность менять свойства экрана пользователям в редакторе групповой политики gpedit.msc

Спасибо за ответ, буду пробовать.
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
В win9x Чтобы запретить запуск апплета Экран в Панели управления, создайте в разделе
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System ключ NoDispCPL типа DWORD и установите его равным 1

При попытке запуска апплета "Экрана" выдается сообщение, что системный администратор заблокировал "Экран". Для изменения настроек "Экрана" придется работать с реестром напрямую или через утилиты третьих производителей
 
E

Egoizte

Я использовал прогу PC Security. Там менял ключи в реестре + делал закрытие этих окон, потому что запрет в реестре можно снять с помощью *.reg файла.
 

Serg_G

Местный
Регистрация
9 Авг 2004
Сообщения
59
Реакции
19
Credits
104
entropy написал(а):
В win9x Чтобы запретить запуск апплета Экран в Панели управления, создайте в разделе
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System ключ NoDispCPL типа DWORD и установите его равным 1

Спасибо, как раз вовремя. С win2k - разобрался, теперь буду пробовать win98.


Heralt написал(а):
Я использовал прогу PC Security. Там менял ключи в реестре + делал закрытие этих окон, потому что запрет в реестре можно снять с помощью *.reg файла.

Была идея использовать эту прогу, но думаю на данный момент реестр более простое решение (юзеры мало вероятно что полезут в реестр), хотя возможно позже я вернусь к этой проге. Спасибо за ответ.
 

A3X

Местный
Регистрация
12 Дек 2003
Сообщения
64
Реакции
31
Credits
46
poledit для вин 95 - 98. По-моему так прога называлась, или любой твикер.
 

SergejM

Турист
Регистрация
2 Дек 2004
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
38
Heralt написал(а):
Я использовал прогу PC Security. Там менял ключи в реестре + делал закрытие этих окон, потому что запрет в реестре можно снять с помощью *.reg файла.
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\MICROSOFT\WINDOWS\CURRENTVERSION\POLICIES\SYSTEM
имя: DisableRegistryTools
0=можно,1=нельзя
Разрешает/запрещает запуск regedit и regedt32 :)

Кстати стоит в таком случае обзавестись редактором реестра отличным от regedita иначе возникнут проблеммы с редактированием реестра после установки параметра в 1 :att:
 

SergejM

Турист
Регистрация
2 Дек 2004
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
38
Serg_G написал(а):
Есть предположение что это можно сделать через оснастку групповой политики на DC ( правда в 95- Ме работать небудет, но хоть в 2к), но у меня чтото не получается... Если у кого есть опыт поделитесь... Или может др. путь подскажите, в реестре может чего прописать,...
Зря ты так про 95-МЕ, просто ищеш на сидюке с 95-МЕ poledit и создаеш правила записывая в файл config.pol. Ложиш его в \\<DOMAIN>\netlogon\
И вроде все ! (если мне память не изменяет ;))