Запись в формате Dvd

D

DISSSSS

Помогите плиз!!! я хочу перевести старую видеотеку на болванки DVD-R для этого купил TV-тюнер и скачал nero 6.6.0.1 попробывал но на компе работает а на стационарном DVD плеере нет.(((( Как или с помощью чего мне сделать DVD теку??? :help2: :help:
 
Последнее редактирование модератором:

ReVo

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
671
Реакции
54
Credits
8
Дорогой, у тебя софтуерные проблеммы и наверное надо спросить в раздел "Программы"
 

sabakin

Турист
Регистрация
11 Янв 2005
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
ну не совсем софтверскайа, диски тоже надо правилно писать для плеера.
Или резак толко ДВД+Р кушает.
 

mescalito

Турист
Регистрация
7 Июн 2004
Сообщения
39
Реакции
0
Credits
48
Для DVD сначала надо закодить то что вы с тюнера отграбили в MPEG2,если память не изменяет, с разрешением и прочими атрибутами согласно стандарту DVD-Video дисков. Вообще кодить умеет и Nero вроде. Потом и слить на DVD. DVD, как правильно заметил sabakin, должен быть совместимым с DVD-плеером, скорее всего DVD-R. Помню я кодил в Cinema Craft Encoder Basic(есть еще кто-то от Conopus), а писал Ulead DVD Factory - примитивная и совершенно беззапарная програмка с возможностями создания всяких(в ограниченном объеме) там меню и прочих рюшечек.
 
D

DISSSSS

спасибо за совет но стандартный DVD читает практически все и DVD-R DVD-RW
и еще помогите чайнику переписать DVD на болванку в NERO выбрал копировать DVD, вставил в DVDRW оригинальный DVD, записал его в комп затем перезаписал его на болванку и тут начились проблемы на болвенке какойто файл размером 3.65 ГБ как и фильм но выдает Image.nrg и что с ним делать не знаю, когда на него кликну открывает NERO :help2: :help: :mama:
 

sabakin

Турист
Регистрация
11 Янв 2005
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
20
бывают DVD+R, DVD-R. Просто так не каждый ДВД перепишется, для этого неро не сгодится. Попробуй поискать проги для копиривания ДВД. Или Спиши образ диска Alkohol 120% а потом уже на болванку. А еще лучше рип ДВД диска, выкинеш лишнее и на один ДВД больше филмов влезет.