загрузочный диск WinXP+ + +

Menelay

Местный
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
102
Реакции
3
Credits
158
Распаковывать надо 7-zip-ом, а не WinRAR-ом. Тогда все будет как надо
 

baires

Турист
Регистрация
9 Окт 2005
Сообщения
20
Реакции
1
Credits
34
Menelay написал(а):
Распаковывать надо 7-zip-ом, а не WinRAR-ом. Тогда все будет как надо
Ничё не получаеься. Опиши подробней процесс. Я вчера поставил специально 9-й ZIP, 7-го не нашлось, что ни делал - зеро. Единственное что могу добиться, что Тоталь командер лепит какой-то файл с расширением .out (действительно аут) и выдаёт после такое сообщение:
Combine of WXP_EN_sp2_v.1.0.5.7z.out succeeded (no CRC file available)!
Дальше я уже куда ни тыкаюсь - не получается, а ведь хооооццца!
 

Hercules

Местный
Регистрация
8 Янв 2004
Сообщения
20
Реакции
9
Credits
26
baires написал(а):
Ничё не получаеься. Опиши подробней процесс. Я вчера поставил специально 9-й ZIP, 7-го не нашлось, что ни делал - зеро. Единственное что могу добиться, что Тоталь командер лепит какой-то файл с расширением .out (действительно аут) и выдаёт после такое сообщение:
Combine of WXP_EN_sp2_v.1.0.5.7z.out succeeded (no CRC file available)!
Дальше я уже куда ни тыкаюсь - не получается, а ведь хооооццца!

ZIP и 7-Zip - это разные программы.
Домашняя страничка 7-Zip тут:
_http://www.7-zip.org/

А скачать можно, например, отсюда:
_http://citkit.dl.sourceforge.net/sourceforge/sevenzip/7z423.exe
 

Olam

Турист
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
17
Реакции
1
Credits
30
7-zip все распаковывает прекрасно. Распаковал и записал образ на диск. Единственный вопрос насчет русского языка. Есть ли он на диске.
 

Olam

Турист
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
17
Реакции
1
Credits
30
По русскому яз. вопрос снимаю. Нашел.
 

baires

Турист
Регистрация
9 Окт 2005
Сообщения
20
Реакции
1
Credits
34
Всё, наконец-то разобрался. Век живи - век учись, даже не подозревал, что существует такой зверь как 7-Zip. Всем спасибо.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
baires, ну - век живи, век учись. Самое главное, что разобрался :).
 

dzirt10

Турист
Регистрация
9 Окт 2005
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
WinXP

Ребята спасибо за систему не хотелось переходить на SP2 теперь попробую
 

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249
Не до конца понял что значит "русский MUI". И еще - имя файла, который поставил на закачку наз-ся WinXP_EN_sp2, так вот значит ли это что это английская версия винды?
MUI - MultylanguageUserInterface, русский MUI, соответственно означает - пакет поддержки русского языка, и всё это ставится, конечно, на оригинальную английскую версию.
MUI и есть единственный корректный способ установки Win2K,XP на неанглийском языке. Чтобы увидеть результат установки пакета локализации нужно в языковых настройках указать язык использующийся в меню и диалогах - русский (в случает русского MUI).
 
Последнее редактирование модератором:

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249
dzirt10 написал(а):
Ребята спасибо за систему не хотелось переходить на SP2 теперь попробую
Ну-ну... Лично я напрбовался - теперь перехожу обратно на XPSP1. SP2 - огромен, бесполезен, а зачастую и вреден. Одно ограничение в 10 соединений чего стоит!
 

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249
Menelay написал(а):
Распаковывать надо 7-zip-ом, а не WinRAR-ом. Тогда все будет как надо
Любой современный архиватор умеет работать со всеми наиболее распространёнными форматами архивов. Прошли те времена, когда для распаковки .zip нужно было использовать только zip, .arj - arj, .rar - rar и так далее. Достаточно посмотреть в описание возможностей PowerArchiver, WinRAR или 7z и увидеть список поддерживаемых форматов, который ни в один пост не влезет. Total Commander также по умолчанию имеет встроенный архиватор с поддержкой основных форматов, список которых можно расширять за счёт плагинов. Естественно, что с момента распространения нового формата 7-Zip, все следующие версии архиваторо умеют с ним работать.
И лишь толлько в случае проблемных, особо заковыристых случаев для распаков следует использовать "родной" архиватор.
 

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249

dzirt10

Турист
Регистрация
9 Окт 2005
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
8
zeits написал(а):
Ну-ну... Лично я напрбовался - теперь перехожу обратно на XPSP1. SP2 - огромен, бесполезен, а зачастую и вреден. Одно ограничение в 10 соединений чего стоит!
Слышал,что с SP2 проблемы есть может просто пак левый ?И еще это разве не Boot CD?