Загадки - шутки

В

виталя

Загадка. Сразу предупреждаю не пошлая, помни-ударение на И.
ты помни его немножко, станет твёрдым как картошка
 

LOV

Местный
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
138
Реакции
47
Credits
226
Загадка

3 женщины решили купить чайник, который стоит 30 долларов и скинулись по
10 долларов. Потом менеджер узнал, где чайник стоит 25 доларов, купил его,
получил из кассы 5 долларов и решил отдать их женщинам. Но как поделить 5 на 3? Поэтому он каждой женщине отдал по 1 доллару (всего получается 3), а себе взял 2. Итак, каждая женщина получила обратно по 1 доллару. То есть вместо 10 потратила 9 долларов. Во сколько обошелся чайник женщинам?...Правильно, в 9х3 = 27 долларов. К ним прибавляем 2 доллара, которые менеджер положил себе в карман (за сообразительность). Получается 29. Вопрос: где тридцатый доллар????
 

cancellarius

Турист
Регистрация
23 Авг 2004
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
12
kpoll написал(а):
А теперь перейдём на логическую...
Спорят 3 мудреца кто из них мудрее и никак не могут решить. Проходит мимо старичок и спрашивает о причине спора мудрецов, те отвечают, что не могут решить, кто из них мудрее. На что старик решается помочь... Достаёт из мешка 4 попахи, 3 белых и одну чёрную и одел на каждого по белой, спрятав чёрную в мешке. Никто из мудрецов не знает, какая на нём попаха. Старик говорит мудрецам: "Кто докажет, какого цвета на нём попаха, тот и есть самый мудрый из вас!" Один доказал! Как он это сделал?


Это легко. '1' подумал и предположил, что каждый знает, что черная папаха всего одна и если кто-нибудь из ('1', '2', '3') увидел на нем черную папаху - он бы закричал, что на нем белая. И так как '1' и сам видел что на '2' и '3' белые, и они ничего не кричат => на нем тоже белая и они сидят и думают.
 

di35e1

Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
756
Реакции
185
Credits
144
чайник им обошелся в в 9х3 = 27 долларов. МИНУС 2 доллара который спи.. взял менеджер = 25 - цена чайника.
 
M

mobeus

статьи дохода/расходов разные. в любом случая отдавать еще 27...
 

STBiffen

Турист
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
201
Реакции
2
Credits
0
Загадка

ЧТО ОДеВаЕТ жЕнЩиНА оДин рАз В ГОд?..или (тот же ответ) Как нАпиВаетСя Мент?..(Столяр - в доску, стекольщик - в дребезги, сапожник - в стельку..) Удачи Вам agadou14
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Есть уже такая тема, для шуточных загадок.
Я найду и объединю чуть позже.
А пока решайте, я помолчу.
(Но загадка не совсем корректная.)
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
D.o.c.t.o.r, нужно чтобы один ответ подходил к обоим вопросам.
 

Meshuger

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
181
Реакции
30
Credits
138
Женщина в мусор одетая... даже раз в год... НЕ ВЕРЮ
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Vorona, и я не верю :)

Meshuger, :)
 
V

Vorona

Ну тут как посмотреть, надевает или одевает. :) А мент точно в мусор. И потом, вы что ответ знаете, да? :)

[ADDED=Vorona]1103498326[/ADDED]
даже если исходить из того, что надевает. Я вот не представляю, что я надеваю всего один раз в год. :) Нет такой вещи! :)
 
Последнее редактирование модератором: