Хаггард Генри

vik19

Местный
Регистрация
28 Ноя 2004
Сообщения
53
Реакции
65
Credits
56
Генри Хаггард "Копи Царя Соломона"

audiobook_32kbps-1161301377_i_9631_full.jpg


Я, Хозе да Сильвестра, умирая от голода в маленькой пещере, пишу это собственной кровью в год 1590-й, обломком кости на клочке моей одежды. Пусть мой друг даст знать королю о том, что здесь написано, чтобы он мог послать сюда армию.
Если она преодолеет пустыню и горы и сможет победить отважных кукуанов и их дьявольское колдовство, то он станет богатейшим королем со времен Соломона. Я видел собственными глазами несметное число алмазов в сокровищнице Соломона, за Белой Смертью, но из-за вероломства Гагулы, охотницы за колдунами, я ничего не смог унести и едва спас свою жизнь. Пусть тот, кто пойдет туда, следует по пути, указанному на карте, и восходит по снегам, лежащим на левой Груди Царицы Савской, пока не дойдет до самой ее вершины. Пусть он убьет Гагулу. Молитесь о моей душе. Прощайте. Хозе да Сильвестра".

Время звучания:10 час. 33 мин
Читает: Андрей Зарецкий
Размер: 7z архив ~150 mb
Формат: MP3 32kbps, 22kHz

Качать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

tigra7ru

Местный
Регистрация
13 Апр 2005
Сообщения
1,394
Реакции
239
Credits
0
Нада

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Нада - один из интереснейших романов Генри Райдера Хаггарда (1856-1925), к сожалению, крайне мало издававшийся на русском языке. Африка. Зулусы. Дикая природа. Борьба племен. " Хорошо, Мопо, теперь я скажу тебе мое имя. Меня зовут Чека, я сын Сенцангакона, и мое племя зовут амузулусы.
Я тебе скажу еще что-то. Теперь я маленький мальчик, и мое племя - маленькое племя, но придет время, когда я вырасту такой большой, что голова моя будет теряться в облаках, ты будешь смотреть вверх и не увидишь ее. Лицо мое ослепит тебя, оно будет сиять, подобно солнцу, а племя мое возрастет одновременно со мной и наконец поглотит весь мир. Слушай меня! Когда я стану великим и мое племя со мной возвеличится, тогда я припомню, как однажды лангени отказали дать мне с матерью ковш молока, чтобы утолить жажду. Ты видишь этот ковш. За каждую каплю, которую он может содержать, будет пролита кровь человека - кровь одного из ваших соплеменников. Но за то, что ты, Мопо, дал мне воды, я пощажу тебя, одного тебя, Мопо, и возвеличу тебя..."

Год: 2010
Жанр: Приключенческий роман
Читает: Юрий Заборовский
Продолжительность: 10:29:12
Формат: MP3
Битрейт аудио: 128 kb/s
Размер: 376 MB

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

tigra7ru

Местный
Регистрация
13 Апр 2005
Сообщения
1,394
Реакции
239
Credits
0
Дочь Монтесумы

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Жизнь Томаса Вингфилда, сына почтенного английского сквайра, была необычна. Много раз, когда он думал, что уже погиб и спасения нет, провидение спасало его. Он женился на принцессе Отоми, единственной дочери императора Монтесумы, готовой отказаться от всех земных благ ради любви к нему. Но свадьба не стала окончанием его невероятных приключений.

Исполнитель: Сергей Кирсанов
Издательство: СиДиКом
Жанр: Приключенческий роман
Продолжительность: 12:11:00
Формат: MP3:112 Кбит/сек,
Размер: 595 Мб

Скачать с Депозита
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Скачать с Летитбита
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Скачать с Випфайла
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

tigra7ru

Местный
Регистрация
13 Апр 2005
Сообщения
1,394
Реакции
239
Credits
0
Ледяные боги

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Что может испытывать человек, лежа на жертвенном камне, зная, что сердце его через секунду будет вырезано из него обсидиановым ножом? Что может ощутить карлик, вскормленный волчицей, вглядываясь, в бесконечность ослепительной холодной белизны? ("Ледяные боги") Что почувствует, как поведет себя человек на самой грани жизни и смерти? Только такие вопросы увлекают воображение Райдера Хаггарда. Романтика экстремальных положений, любовь на разрыв аорты, ненависть, оставляющая на поверхности лишь победителя! Мир без полутонов и нюансов, жестокий, яростный и прекрасный - единственный мир Хаггарда. А в этом романе - еще более обнаженный и безжалостный, первобытный, а следовательно так близкий и понятный современному жителю этого безумного, безумного, безумного мира!

Год издания: 2011
Издательство: МедиаКнига
Жанр: приключения, роман
Формат: MP3
Битрейт аудио: 128 Кбит/c, 44 кГц, стерео
Время звучания: 8:13:35
Читает: Вячеслав Герасимов
Размер: 448 МБ

Скачать с Депозита
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся