WinXP SP2 - хуже, чем SP1??? Хелп!

Pash

Турист
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
17
Реакции
0
Credits
18
Привет!
Вкратце о моей проблеме.
Всю жизнь стояла XP SP1, горя не знал, пока, разумеется, она не упала :)
И поставил я SP2. Все нормально работает, НО!
Крыса (клиент асечный) коннектиться не хочет ни в какую - вылетает сообщение об ошибке 10060 (тайм-аут). Смена порта ничего не дает.
Крыса - Black Rat 1019.
Емуль не хочет соединяться с KAD. Смена портов - опять безрезультатно. Тест портов не получается тоже. Осел - 0.46a Morph Mod.

Настраивал брандмауэр - сначала по-человечески: включал программы в список исключений и т.п., результатов никаких.
Потом вырубал сам брандмауэр - сначала его же средствами, потом через службы вообще убирал. Опять ничего.

Что происходит-то? В старой винде все работало без проблем, а тут... Расстройство одно...
 

M@VericK

Местный
Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
95
Реакции
20
Credits
138
Ты какой брандмауэр настраивал - встроенный?
А интернет-то работает?
 

progfinder

Местный
Регистрация
27 Ноя 2005
Сообщения
122
Реакции
47
Credits
202
Советую поставить другой файрволл и настаивать доступ к портам в нем
Также можно поменять eMule на eMule Plus
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
progfinder

он же говорит, что к KAD коннектится

а по моим данным в eMule Plus KAD сеть не предусмотрена.
 

nickolaj_n

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
23
Реакции
1
Credits
46
Pash
поищите новые версии программ
 

eBit

Турист
Регистрация
28 Янв 2004
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
4
как на меня SP2 лучше чем SP1.
встроеный брадмауер и впрям лучше отключать. темболее он не дает должной защиты.


nickolaj_n
полностю согласен.
и ище. SP2 добавляет некоторые вещи для большей зачиты системы и когда раньше эти правила просили видерживать в програмах, так сичас заставляют. а старые программы очень часто писались вообще не придерживаясь этих правил (правил безопасности, что и было проблемой при запуске програм с w98 на w2k - хто програмит тот точно вспомнит).
 
Последнее редактирование модератором:

nickolaj_n

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
23
Реакции
1
Credits
46
eBit написал(а):
встроеный брадмауер и впрям лучше отключать. темболее он не дает должной защиты.
так-так, а подробнее расскажите пожалуйста, почему он не даёт должной защиты? а то я пользуюсь им уже 2-й год :confused:
 

ALEXRUS

Свой
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
975
Реакции
62
Credits
2
nickolaj_n

он же от майкрософт =)

он конечно защищает, но аналоги типа Zone Alarm, Outpost и др. будут на несколько порядков выше.
 

nickolaj_n

Турист
Регистрация
26 Ноя 2003
Сообщения
23
Реакции
1
Credits
46
ALEXRUS написал(а):
он же от майкрософт =)

он конечно защищает, но аналоги типа Zone Alarm, Outpost и др. будут на несколько порядков выше.
по-моему главное, за что его не любят, это за то, что он от microsoft ;). единственный его недостаток, ИМХО в том, что он не контролирует исходящий трафик, а в остальном, нормальный файрвол, который настроить простому пользователю намного проще, чем Zone Alarm, Outpost или какой-нибудь другой
 

Real Root

Местный
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
216
Реакции
181
Credits
0
Попробуй врубить службу Windows Firewall в службах, а потом отключить его в свойствах твоего соеденения, у меня был косяк с WarCraftIII, фаер, как службу отключил, так у меня варчик не хотел сеть видеть, потом фаер включил и вырубил его через него самого - помогло.
 

eBit

Турист
Регистрация
28 Янв 2004
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
4
nickolaj_n
Важно контролировать не только входящий трафик, но и исходящий. А то какой толк от ФАЕРА если он не может блокировать трояны на твоем компе???

Вот пример, ты запускаеш ВОРД, а он как нивчем небыло ползет в нет и тянет новости себе :) .... и говорит тебе вот вам новости от МИЛКОСОФТ, а ты кажеш не нужны они мне и удаляются они .... но трафик уже сожран. Это простой пример, хуже с SPYWARE, ADWARE и тому подобных, для чево мне например чтобы проги какие не имемют никакого отношения к нету ползли в него и тянули чтонибуть, а в худшем случае отсилали статистику и возможно даные (инфа про комп ... да все что угодно)
 

zeits

Местный
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
734
Реакции
358
Credits
1,249
Проблема в данном случает не в брандмауэре, а в ограничении в 10 соединений, по умолчанию встроенном в SP2. Подробности Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.