Windows XP Starter Edition

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
А ну в принципе согласен если завалиться там какая нить налоговая служба, винда лицензионная стоит, так тогда очень много можно сэкономить если устанавливать эту винду в разных организациях.
 
O

oleg_kud

Я думаю этим они только подстегнут пиратов.
А конкуриовать с 3 одновременными запущенными приложениями с Линукс, хм продолжать пожалуй не стоит.
Для продавцов ноутбуков тоже выгода не сильная - они и сейчас могут поставить предустановкой Линукс (количество Линукс десктопов растет не по дням). При это 80 процентов Линуксов сразу же бьются fdiskом.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Насчет линукса не согласен очень многие просто не будут покупать ноутбук с линуксом т.к. просто не умеют и не знают как с ним работать поэтому им будет проще купить ноутбук с Windows XP Starter Edition
 

puton

Местный
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
137
Реакции
17
Credits
170
Я думаю, что дяде Биллу надо будет сначала избавиться от пиратов, а уже потом продавать эту х... .Но на данный момент избавление от пиратов не представляется возможным:)
 

slovelissimo

Турист
Регистрация
30 Янв 2004
Сообщения
22
Реакции
0
Credits
36
Насчёт "подстёгивания пиратов" -полная чушь. StarterEdition для тех,кто только начал узнавать,что такое комп. Плюс если в магазине заказал комп -нелиценз. нельзя,а за такие деньги -можно поставить. Полностью рабочая ЛИЦЕНЗИОННАЯ операционка - это однозначно хорошо. Вы смотрите со стороны всю жизнь пользующихся Про и подобным,неважно,лиц. или нет. Да реально большинству тех,кто тут(судя по постам)и ХРPro-то много, а тудаже,критиковать.
 

flantwacs

Турист
Регистрация
5 Сен 2004
Сообщения
12
Реакции
0
Credits
16
Какая разница все равно кто в России будет покупать???
 

god_damn

Местный
Регистрация
1 Май 2005
Сообщения
44
Реакции
28
Credits
34
Да, такая винда понадобится только если секретаршам =)
А на самом деле немного на шутку смахивает....
По поводу всяких фирм я вот могу что сказать, я работал в одной коноре по продажам сотоввых телефонов, так там на сетку из ~200-250 компов лицензионного софта не было не у кого, это конечно не показатель, но можно задуматься....
Проще - юзайте линукс =)
 

xxxALIEN

Турист
Регистрация
8 Май 2004
Сообщения
30
Реакции
0
Credits
54
А где качнуть то можно Windows XP Starter Edition ??