Windows XP SP2

dj_lexa

Турист
Регистрация
12 Май 2004
Сообщения
40
Реакции
1
Credits
50
Недавно установил Windows XP SP2, очень часто зависат система. То же происходит и на др. компьютерах... Чаще всего сиситема виснет при обращени к проводнику или логическим дискам, что в принципе одно и тоже... Что можно с этим сделать?
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10 Дек 2003
Сообщения
2,399
Реакции
624
Credits
0
сделать можно много чего, от тривиального разгона всякой живности, до не менее тривиальной дефрагментации
 

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
dj_lexa будь любезен опиши своё железо....

После переустановки XP тормоза начанаються сразу же? Переустонавливаешь через форматирование или поверх?)))
 

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
dj_lexa, какой антивирус используешь?
Проблема с тормозами может быть в нем...
 

dj_lexa

Турист
Регистрация
12 Май 2004
Сообщения
40
Реакции
1
Credits
50
Я пробовал на нескольких разных машинах и все повторяется. Виснуть начинает почти сразу после установки... винт сперва форматирую потом винду ставлю. незнаю от чего завит когда он зависнет, бывает совершенно нежиданно. Антивирус у меня NOD32 2.5 RUS.
Железо: ABIT K6, Celeron 950 Mhz, 512 Mb, ASUS 6800 Delux 32 MB, SB Lve Value!, 2 HD: 10 Гб и 45Гб, CDRW/DVD Samsung
 
Последнее редактирование модератором:

Вольный

Местный
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
1,688
Реакции
679
Credits
0
32 MB это оперативка?????
XP на такую машину... гмм.... очень большой гммм!
Но даже не учитывая железо.. а это в принципе невозможно...
Вероятно HDD поизношен....
И второй вариант другим установочным Xp пользовался? У тебя XP самоделка или более менее лицензионная?)))
 

dj_lexa

Турист
Регистрация
12 Май 2004
Сообщения
40
Реакции
1
Credits
50
NahAlex написал(а):
32 MB это оперативка?????
XP на такую машину... гмм.... очень большой гммм!
Но даже не учитывая железо.. а это в принципе невозможно...
Вероятно HDD поизношен....
И второй вариант другим установочным Xp пользовался? У тебя XP самоделка или более менее лицензионная?)))
32 метра видео карточка, а оперативки 512 метров. XP самодельный с интегрированным DX9, крякнутый.

И вот еще один глюк образовался, при запуске IE он тут же загружает вместо одного окна сразу 2 и виснет. Помогает только завершение сразу обоих процессов IE, если только один из них завершить он тут же загружает опять второе окно...
 
Последнее редактирование модератором:

NetTiger

Местный
Регистрация
25 Дек 2004
Сообщения
49
Реакции
5
Credits
82
Полно князь душа моя это чудо знаю я
Поменяй дистрибутив Винды. И проблем больше не будет.
 

tele

Местный
Регистрация
25 Фев 2004
Сообщения
259
Реакции
30
Credits
0
А вот еще вопрос. После установки ХПрусорп+СП2встроенный поверх СП1 (апгрейд) пишет, что не может войти под именем Администратор (который был по умолчанию и без пароля) и грузит какого-то юзера, который мне не нужен и у него никаких установок и ничего не оптимизировано и половины прог нет, естественно. Под старым именем работать категорически отказывается. Что делать? Клонировать юзера перед установкой - поможет?
А пока пришлось из имэджа назад прыгнуть - слава богу позаботился перед установкой.
 
B

berez

dj_lexa поищи в впрезе я заливал на днях рабочий виндовс.... с русским mui..... я вообще не долверяю изначально русскому windows
 

chifram

Турист
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
33
Реакции
1
Credits
60
mhdd -проверка винта
+Windows XP pro SP2 VL (оф русская корпоративка) естественно с нуля и на ntfs
 
V

Varelik777

У меня лицензионный windows xp (шел в комплекте с ноутбуком) и тоже после установки SP 2 начинаются мелкие глюки. Например не появляется иконка передачи данных через инфракрасник на телефон, хотя комп видит тело. И другие мелочи. Поэтому пользуюсь SP 1.