Windows XP РЕМОНТ

NikeNN

Местный
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
78
Реакции
59
Credits
148
Привет всем! Ишу помоши вернее ответ на такой вотрос скажем полетела у меня система, призагрузке пишет повреждет фаил Windows/SYS32........., предлагает отремонтироват перезагрузит мол и запустит с диска при поевлении окна выбрат "R" для ремонта сыстемы, после чего поевляется окно DOS где спомошю команд можно либо отремантироват либо удалит вобше все так как я не силен в командах "доса" я обхажу все это дело иду сразу поосле загрузки с диска на инсталяцию потверждаю соглашения спомошю "F8" если я не ошибаюс, далее поевляются все мои "Partitions" я выбераю нужный мне мой поврежденый XP и тут же предлагается опят таки либо установит по новому или отремантироват, выбераю отрмантироват, он мне переписывает сыстему удаляя Update, ну это еше пол беды, сыстема стабилно загружается вродебы все на месте не одной програмы не пропало а тут вопрос при запуске любой програмы начинает искат по системе и вконце концов выдает програма не найдена как оживит програмы? С помошю новои Инсталяции(setup) боюсpoс потерят даных с програм, или ест еше вариант?
Болшое спасибо за ответ!
 

kpect

Местный
Регистрация
14 Апр 2004
Сообщения
35
Реакции
22
Credits
46
все на месте не одной програмы не пропало а тут вопрос при запуске любой програмы начинает искат по системе и вконце концов выдает програма не найдена

скорее всего, остались ярлыки к программам на рабочем столе и в меню.

рекомендую обратиться к специалисту, так как сложно сказать, насколько все запущено в вашем случае - надо разбираться индивидуально (смотреть что где установлено и восстанавливать).

универсальных способов восстановления не существует, с помощью загрузочного диска можно восстановить систему (компьютер будет загружаться), но не всегда - ваши данные.
 

soulrew

Турист
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
18
Реакции
1
Credits
30
Все просто вы дошли практически до конца и остановились на самолм важном...
появляется там не ДОС а интерпритатор команд введя
help /? вы получите список всех доступных
а проведя безобидные операции
chkdsk /f c большой долей вероятности восстановить поврежденные файлы
 

U-Gin

Местный
Регистрация
9 Июл 2005
Сообщения
263
Реакции
44
Credits
0
Привет всем! Ишу помоши вернее ответ на такой вотрос скажем полетела у меня система, призагрузке пишет повреждет фаил Windows/SYS32........., предлагает отремонтироват перезагрузит мол и запустит с диска при поевлении окна выбрат "R" для ремонта сыстемы, после чего поевляется окно DOS где спомошю команд можно либо отремантироват либо удалит вобше все так как я не силен в командах "доса" я обхажу все это дело иду сразу поосле загрузки с диска на инсталяцию потверждаю соглашения спомошю "F8" если я не ошибаюс, далее поевляются все мои "Partitions" я выбераю нужный мне мой поврежденый XP и тут же предлагается опят таки либо установит по новому или отремантироват, выбераю отрмантироват, он мне переписывает сыстему удаляя Update, ну это еше пол беды, сыстема стабилно загружается вродебы все на месте не одной програмы не пропало а тут вопрос при запуске любой програмы начинает искат по системе и вконце концов выдает програма не найдена как оживит програмы? С помошю новои Инсталяции(setup) боюсpoс потерят даных с програм, или ест еше вариант?
Болшое спасибо за ответ!

Почитай тут пару раз делал. но пришел к выводу, что легче то же самое сделать загрузившись из live cd.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В командной строке консоли восстановления введите следующие команды, нажимая после каждой из них клавишу ВВОД.
md tmp
copy c:\windows\system32\config\system c:\windows\tmp\system.bak
copy c:\windows\system32\config\software c:\windows\tmp\software.bak
copy c:\windows\system32\config\sam c:\windows\tmp\sam.bak
copy c:\windows\system32\config\security c:\windows\tmp\security.bak
copy c:\windows\system32\config\default c:\windows\tmp\default.bak

delete c:\windows\system32\config\system
delete c:\windows\system32\config\software
delete c:\windows\system32\config\sam
delete c:\windows\system32\config\security
delete c:\windows\system32\config\default

copy c:\windows\repair\system c:\windows\system32\config\system
copy c:\windows\repair\software c:\windows\system32\config\software
copy c:\windows\repair\sam c:\windows\system32\config\sam
copy c:\windows\repair\security c:\windows\system32\config\security
copy c:\windows\repair\default c:\windows\system32\config\default


-2-
# Скопируйте следующие файлы из папки Snapshot в папку C:\Windows\Tmp:

* _REGISTRY_USER_.DEFAULT
* _REGISTRY_MACHINE_SECURITY
* _REGISTRY_MACHINE_SOFTWARE
* _REGISTRY_MACHINE_SYSTEM
* _REGISTRY_MACHINE_SAM

# В папке C:\Windows\Tmp переименуйте эти файлы следующим образом:

* _REGISTRY_USER_.DEFAULT в DEFAULT
* _REGISTRY_MACHINE_SECURITY в SECURITY
* _REGISTRY_MACHINE_SOFTWARE в SOFTWARE
* _REGISTRY_MACHINE_SYSTEM в SYSTEM
* _REGISTRY_MACHINE_SAM в SAM


-3-
В командной строке введите следующие команды, нажимая после каждой из них клавишу ВВОД.
del c:\windows\system32\config\sam

del c:\windows\system32\config\security

del c:\windows\system32\config\software

del c:\windows\system32\config\default

del c:\windows\system32\config\system

copy c:\windows\tmp\software c:\windows\system32\config\software

copy c:\windows\tmp\system c:\windows\system32\config\system

copy c:\windows\tmp\sam c:\windows\system32\config\sam

copy c:\windows\tmp\security c:\windows\system32\config\security

copy c:\windows\tmp\default c:\windows\system32\config\default
 
Последнее редактирование модератором:

DP-S

Турист
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
46
Извините,если не туда написал,но нужна помощь.
Win XP-sp3.
Периодически сис-ма перезагружается.Оставляю комп наночь включенным(торент на раздаче).Система уходит в спящий режим и так до утра.Утром вижу,она перезагружалась.Соединение с интернетом нет,торент не запущен.
В Администратор/Просмотр событий/система вижу такое:

-Предупреждение(источник-Dhcp.Код-1007)
Компьютер автоматически настроил IP-адрес для сетевого адаптера с адресом 000Е2ЕВ9АFE5.Используется IP-адрес 169.254.176.238

-Ошибка(источник-Service Control Manager.Код-7023)
Служба "SSHNAS" завершена из-за ошибки.Не удается найти указанный фаил.

Интервал между этими ошибками порядка десяти секунд.И так 1-2 раза в день.Может это можно исправить как-то?Понятно,что переустановка сис-мы исправит все.

П.С.А может это вообще не то?
 
Последнее редактирование модератором:

a101010

Местный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
118
Реакции
41
Credits
224
-Ошибка(источник-Service Control Manager.Код-7023)
Служба "SSHNAS" завершена из-за ошибки.Не удается найти указанный фаил.

Такое впечатление, что этот файл был повережден вирусом и антивирус его пристукнул. Я вроде как сталкивался с чем-то подобным.
Посмотри в реджестри кто к нему обращается.
 

DP-S

Турист
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
46
Посмотри в реджестри кто к нему обращается.

Увы.Это для меня слишком сложно.Если-бы вы смогли найти для меня время и расписать пошагово что делать,то я был-бы примного благодарен.Хотя...
Можно-ли это исправить/сделать в несколько действий или проще переустановить систему?

И еще.Вот такая проблема с антивирусом.Вопрос задал здесь http://dumpz.ws/showthread.php?t=34997&page=14
Может эти две проблемы между собой связаны?
 
Последнее редактирование модератором:

a101010

Местный
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
118
Реакции
41
Credits
224
Можно-ли это исправить/сделать в несколько действий

Попробуй так.
Переустанови 3-й сервиспак.

Если это сообщение не пропадет, то попробуй вот эту процедуру -

1. кнопка "Пуск" - "Выполнить"
2. в открывшемся окне набери "regedit"
3. дальше выбери пункт меню - "Правка" - "Найти"
4. набери - SSHNAS
5. пристукни все что будет найдено.

Вроде как должно помочь. ))
 

DP-S

Турист
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
46
Попробуй так.
Переустанови 3-й сервиспак.

Если это сообщение не пропадет, то попробуй вот эту процедуру -

1. кнопка "Пуск" - "Выполнить"
2. в открывшемся окне набери "regedit"
3. дальше выбери пункт меню - "Правка" - "Найти"
4. набери - SSHNAS
5. пристукни все что будет найдено.

Вроде как должно помочь. ))

Сделал.Сис-ма стала загружаться очень медленно,интерфеис стал как в 98-й и изменить нельзя,откат сис-мы не работает.Увы.Пошел переустанавливать винду.
П.С.Не все папки и файлы винда дала удалить.Сосед подсказал,что в таких ситуациях (переустановка,откат) хорошо помогает прога под названием Акронис(или как-то так).Попробую.
 
Последнее редактирование модератором:

Opposite

Свой
Регистрация
28 Ноя 2004
Сообщения
1,191
Реакции
599
Credits
110
DP-S, Акронис это скорее название фирмы, чем программы, т.к. компания выпускает несколько качественных пакетов для работы с жестким диском компьютера. Для качественного удаления (зачистки) лучше всего пользоваться форматированием. В этом может помочь сам установочный диск с новой ОС Windows (в большинстве из них есть возможность выбрать опцию форматирования в начале установки), либо какой-нибудь универсальный загрузочный диск, содержащий программы для подобной операции. Например, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Последнее редактирование модератором:

DP-S

Турист
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
46
DP-S, Акронис это скорее название фирмы, чем программы, т.к. компания выпускает несколько качественных пакетов для работы с жестким диском компьютера. Для качественного удаления (зачистки) лучше всего пользоваться форматированием. В этом может помочь сам установочный диск с новой ОС Windows (в большинстве из них есть возможность выбрать опцию форматирования в начале установки), либо какой-нибудь универсальный загрузочный диск, содержащий программы для подобной операции. Например, Hiren's boot CD.

На сколько я понял,эта программа (одна из программ) делает некий оттиск(слепок) операционной сис-мы,драйверов,софта и в случае каких-то сбоев можно с этого оттиска восстановится.Так-ли это?Если это так,то таким "спецам" как я это проще,чем переустановка сис-мы и всего остального.Или всетаки надежнее отформатировть и все с чистого листа?
Не ожидал такого быстрого ответа.Спасибо.
 

Opposite

Свой
Регистрация
28 Ноя 2004
Сообщения
1,191
Реакции
599
Credits
110
DP-S, все верно. Один из пакетов Acronis True Image позволяет сделать ОБРАЗ вашего диска С:\ (или того, на котором установлена система) и в случае какого-либо сбоя или нашествия вирусов систему можно восстановить в течении 10-15 минут со всеми драйверами и программами, которые были установлены на момент создания образа. Однако, для более качественного решения возможных проблем, я бы все-таки посоветовал сперва все почистить, отформатировав диск С:\ (как правило на нем у большинства людей стоит операционная система Windows), а затем установить новую систему, настроить все под себя, установить все нужные программы и уже после этого создать образ. Сам образ можно хранить где-нибудь на диске D:\ (или на любом, где не установлена система) и, в случае сбоя, указать к нему путь для загрузочного диска программы Acronis True Image.
 

DP-S

Турист
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
46
DP-S, все верно. Один из пакетов Acronis True Image позволяет сделать ОБРАЗ вашего диска С:\ (или того, на котором установлена система) и в случае какого-либо сбоя или нашествия вирусов систему можно восстановить в течении 10-15 минут со всеми драйверами и программами, которые были установлены на момент создания образа. Однако, для более качественного решения возможных проблем, я бы все-таки посоветовал сперва все почистить, отформатировав диск С:\ (как правило на нем у большинства людей стоит операционная система Windows), а затем установить новую систему, настроить все под себя, установить все нужные программы и уже после этого создать образ. Сам образ можно хранить где-нибудь на диске D:\ (или на любом, где не установлена система) и, в случае сбоя, указать к нему путь для загрузочного диска программы Acronis True Image.

Это именно то,что я пытался спросить!
Если можно.Какую прогу вы посоветуете.Очень хотелось-бы русский язык,ну и бесплатную.