win98 не ставится

alex_lior

Местный
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
156
Реакции
12
Credits
158
я пытаюсь установить win98,вроде сделал всё правильно,но в начальном этапе установки просит нажать интер,комп сразу перегружается,может это из за жёсткого диска,он 320gb sata2.если это так,то посоветуйте что делать.
p.s:сразу после установки 98 хочу поставить ХР,чтоб было две винды
 

bvg

Турист
Регистрация
30 Июл 2005
Сообщения
10
Реакции
1
Credits
6
Да, скорее всего. И файловая система должна быть Fat 32 для установки Windows 98. И зачем тебе этот Windows 98.
 

Crazy_lug

Местный
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
37
Реакции
7
Credits
60
А лучше вообще на WIN98 не не использовать винты выше 120Gb.
Есть вариант рабочий:
Разбивается винчестер - 1 раздел от 5 до 30 Gb FAT32, 2 раздел (если нужно для WIN98 еще места) до 60Gb.
Остальные разделы делаешь NTFS и ставишь туда XP.
Смысл такой - WIN98 не видит NTFS разделы и не будет обращатся к ним (одно уточнение - не будет видеть без специальных программ, да и не надо).

А проблема винчестеров больше 132Gb (LBA48) cуществует не только в WIN98, а и в 2000 и ХР без сервиспаков.
Когда то я перед установкой на прочитал 48 страниц-:), сейчас их там более 80.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

soulrew

Турист
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
18
Реакции
1
Credits
30
Необходимость в 98 существует ...
например работа различных програматоров и всякого железа с прямым доступом к портам...
NTFS видеть будет а вот писать на него нет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Настройку диска произвести в BIOS установив режим для SATA (NATIVE IDE) это нужно чтобы установщик win98 увидел хард ибо не поддерживает он это (смайл)
а установку произвести с коммандной строки ... не %CD%:\win98\setup.exe
а %CD%:\win98\setupcor.exe
где %CD% - буква вашего СД привода