Wiley - Mastering Enterprise JavaBeans 3.0

echo

Местный
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
1,353
Реакции
1,700
Credits
0
Download:

_http://rapidshare.de/files/26117643/WiMEJB.rar.html
 
V

Vish666

Блин зараза, уже удалили...
Брожу, брожу ищу эту книгу и никак :(.
Выложите Pls. ещё раз
 

echo

Местный
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
1,353
Реакции
1,700
Credits
0
Блин зараза, уже удалили...
Брожу, брожу ищу эту книгу и никак :(.
Выложите Pls. ещё раз
Она все время есть здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Правда, запоролена, но если это мешает, то легко убрать -- есть полно программ, делающиx это в секунды.

Кстати, это далеко не самая лучшая книга на эту тему и есть полно другиx, значительно более лучшиx, многие постались здесь же.
 
V

Vish666

Спасибо, чуть раньше нашел.
Хотелось бы получить Ваш совет.

Задача:
Возможно мне придется разбираться с адаптерами к Websphere, я пока слабо представляю, какие технологии там вообще затрагиваются, хочется как-то подготовиться.
Websphera + EJB 3.0 + J2EE + ??? (протоколы, SOAP, XML )

Если кто в теме, посоветуйте грамотные книги, чтобы познакомиться с технологиями интеграционных IBM решений с Websphera.

Я тут побороздил просторы интернета накачал книг, оценить полезность пока не могу, с чего начать смотреть, что выкинуть?


Код:
[B]Java[/B]
1411668243.Lulu Press.Java.J2EE Job Interview Companion.pdf
Beginning Java Ee 5 - From Novice To Professional (Apress-2006).pdf
O'Reilly - Enterprise JavaBeans, 3rd Edition.pdf
1590592352.Apress.Oracle Application Server 10g- J2EE Deployment and Administration.chm
15200460-IBM.EJB.2.0.Development.with.WebSphere.Studio.Application.Developer.eBook-KB.pdf
Addison-Wesley - J2EE Connector Architecture and Enterprise Ap.pdf
Sriganesh R.P., Brose G., Silverman M. -- Mastering Enterprise JavaBeans 3.0.pdf
Apress.Beginning.EJB.3.Application.Development.eBook-BBL.pdf
Wrox.Professional.Java.JDK.6.Edition.Jan.2007.pdf
Apress.Beginning.EJB.3.Application.Development.Sep.2006.pdf
OReilly.Java.and.XML.3rd.Edition.Dec.2006.chm
Manning.Java.Persistence.with.Hibernate.Nov.2006.pdf
Apress Pro EJB 3 Java Persistence API May.2006.pdf
  
[B]Websphere[/B]
IBM.WebSphere.Application.Server.for.Distributed.Platforms.and.z.OS.Dec.2004.IS.chm
Apress.-.Maximizing.Performance.And.Scalability.With.Ibm.Websphere.chm
0764543660.Wrox.Professional IBM WebSphere 5.0 Application Server (Programmer to Programmer).chm
IBM.DB2.UDB.V8.and.WebSphere.V5.Performance.Tuning.and.Operations.Guide.Mar.2004.eBook-DDU.chm
John.Wiley.Sons.Wiley.Mastering.IBM.WebSphere.Portal.Expert.Guidance.to.Build.and.Deploy.Portal.A.pdf

 

echo

Местный
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
1,353
Реакции
1,700
Credits
0
Спасибо, чуть раньше нашел.
Хотелось бы получить Ваш совет.

Задача:
Возможно мне придется разбираться с адаптерами к Websphere, я пока слабо представляю, какие технологии там вообще затрагиваются, хочется как-то подготовиться.
Websphera + EJB 3.0 + J2EE + ??? (протоколы, SOAP, XML )

Если кто в теме, посоветуйте грамотные книги, чтобы познакомиться с технологиями интеграционных IBM решений с Websphera.
1. EJB 3.0 несовместимо с EJB 2.X.

2. Websphere 5.X не поддерживает EJB 3.0. Более того, последний Websphere 6.1 тоже не поддерживает EJB 3.0, если не установлен Feature Pack for EJB 3, который, если не ошибаюсь, еще не готов -- в тестировании.

3. EJB 3.0 (entities -- no more Entity Beans) это small subset of Hibernate 3.2. Следовательно, надо учить Hibernate (насчет Java Persistence -- entities) и, безусловно, лучшая книга по нему:
Manning.Java.Persistence.with.Hibernate

4. EJB 3.0 теперь POJO, поэтому неплоxо книги по Spring framework.

5. Поскольку все application servers и Websphere в том числе подчиняются соответствующим спецификациям J5EE, то, за исключением теxническиx деталей, нет и не должно быть никакиx особыx IBM решений. Хороший пример решений в неплохой книге:
Manning - POJOs in Action

6. Я не знаю Websphere, но первый раз слышу о какиx-то adapters к любым application servers.
 
V

Vish666

Отлично, что-то проясняется.

Я не знаю Websphere, но первый раз слышу о какиx-то adapters к любым application servers.
Websphere поддерживает ERP-системы, включая SAP, для этой цели имеются соответствующие адаптеры, представляющие собой EJB, которые обеспечивают доступ к объектам из этих ERP-систем. В моем случае некое ПО нужно подружить с websphera, вот такая загогулина.

Надеюсь, мне самому не придется этого писать, но разобраться надо, в любом случае. :eek:

ECHO, спасибо за полноценный ответ, весьма приятно. Начну грызть гранит. :)
 

echo

Местный
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
1,353
Реакции
1,700
Credits
0
Отлично, что-то проясняется.

Websphere поддерживает ERP-системы, включая SAP, для этой цели имеются соответствующие адаптеры, представляющие собой EJB, которые обеспечивают доступ к объектам из этих ERP-систем. В моем случае некое ПО нужно подружить с websphera, вот такая загогулина.

Надеюсь, мне самому не придется этого писать, но разобраться надо, в любом случае. :eek:

ECHO, спасибо за полноценный ответ, весьма приятно. Начну грызть гранит. :)
Вы немножко путаете, дружище.

Коннекторы это не EJB, вот здесь specification:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Частный случай коннектора это JDBC Driver (type 4).
Для популярныx database он (JDBC Driver) поставляется с application server уже встроенным, а для enterprise information systems (EIS), как например ERP, их надо отдельно покупать.
 
V

Vish666

Ага согласен, я имел ввиду что эти коннекторы (адаптеры) написаны с применением EJB или ещё чего-то. Так вот этих адаптеров просто нет. Поэтому придется их кому-то писать. :(
 

echo

Местный
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
1,353
Реакции
1,700
Credits
0
Ага согласен, я имел ввиду что эти коннекторы (адаптеры) написаны с применением EJB или ещё чего-то. Так вот этих адаптеров просто нет. Поэтому придется их кому-то писать. :(
Нет, это не пишется с применением EJB по простой причине: это API, которий предназначем для доступа к системе без привязки к конкректной спецификации. Например, JDBC, который тоже connector, используется и вне JEE.

Эти адаптеры пишутся vendor'oм конкретного продукта -- именно они знают internals: детали доступа, протоколы, форматы данныx, transaction management и т.п., что, вообще, неизвестно в случае закрытых продуктов, типа ERP, или другими компаниями, специализирующимися на разработке такиx продуктов и license соответствующиe specifications у vendors. Вообще-то, это грандиозная работа сама по себе, даже в случае относительно маленького connector JDBC. Мне не известен ни один home grown даже JDBC driver.

Почему нет? Вот, например, документация для SAP Connector:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот довольно обширный список ряда уже готовых connectors для основныx популярныx продуктов:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

wrz.netz

Местный
Регистрация
10 Дек 2004
Сообщения
923
Реакции
840
Credits
88
Сорри, не удержался.

1.О каком "WebSphere" идет речь? WebSphere Application Server? WebSphere Portal Server? WebSphere Process Server?
Adapter/connectors - это совсем отдельная тема

2. Утверждать, что EJB 3.0 subset Hibernate это не совсем верно. Оба
ORM Отсюда сходство.

3 WebSphere 7.0 поддерживает EJB 3.0. Имплементация будет на основе Kodo JDO (Open JPA)
 
V

Vish666

Решение скорее всего будет затрагивать только Websphere Application Server на котором крутится Enterprise Service Bus.

Интеграция приложений на основе JMS, соответственно нужно нехватающие адаптеры дописать.

Я предполагаю что эти адаптеры должны создаваться при помощи EJB на основе Java Message Service.

Самое сложное для меня это понять с чего начать копать, от простого к сложному. Понять как эта архитектура строится, какие технологии сервисы затрагиваются. А потом залезть в код и разобраться как это все выглядит в коде.
 

echo

Местный
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
1,353
Реакции
1,700
Credits
0
Сорри, не удержался.

1.О каком "WebSphere" идет речь? WebSphere Application Server? WebSphere Portal Server? WebSphere Process Server?
Adapter/connectors - это совсем отдельная тема

2. Утверждать, что EJB 3.0 subset Hibernate это не совсем верно. Оба
ORM Отсюда сходство.

3 WebSphere 7.0 поддерживает EJB 3.0. Имплементация будет на основе Kodo JDO (Open JPA)
1. Поскольку речь шла об connectors to EIS, то должен быть Application Server.

2. Написано мною не совсем четко -- я поместил в скобкаx "entities" -- вот это и есть (почти) часть Hibernate. В последнюю JSR team были включены ведущие разработчики (основатели) Hibernate. Разумеется, в самом Hibernate нет session beans.

3. Вообще-то KODO не open source. См.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
BEA Systems has announced that it will open source a significant portion of BEA Kodo, its persistence engine
 

wrz.netz

Местный
Регистрация
10 Дек 2004
Сообщения
923
Реакции
840
Credits
88
Вот знал, раз отвечу, второй раз придеться :)

1. Поскольку речь шла об connectors to EIS, то должен быть Application Server.

Насколько я знаю, connectors (к чему!) относяться не к WAS а к другим продуктам. Опять же, ESB реализуется либо с WebSphere Enterprise Server Bus, либо с WebSphere Process Server. Глаголы "относятся" и "реализуются" без комментариев.

2. Написано мною не совсем четко -- я поместил в скобкаx "entities" -- вот это и есть (почти) часть Hibernate. В последнюю JSR team были включены ведущие разработчики (основатели) Hibernate. Разумеется, в самом Hibernate нет session beans.

Ну, ясно что имеется в виду JPA подраздел EJB 3.0. Я не знаю, насколько JPA "навеяна". Hibernate Я только знаю, что если сравнить JPA с Hibernate, то есть методы, которые называються одинаково, а делают не одинаковые вещи. Пример EntityManager.lock()

3. Вообще-то KODO не open source. .....[/QUOTE]
Конечно нет, я же написал в скобках - Open JPA.

Вообще оффтоп это все. Переносить ветку надо. Вроде даже есть тема по программированию.
 

echo

Местный
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
1,353
Реакции
1,700
Credits
0
Вот знал, раз отвечу, второй раз придеться :)

Ну, ясно что имеется в виду JPA подраздел EJB 3.0. Я не знаю, насколько JPA "навеяна". Hibernate Я только знаю, что если сравнить JPA с Hibernate, то есть методы, которые называються одинаково, а делают не одинаковые вещи. Пример EntityManager.lock()
Насколько Hibernate связан с новой JPA specification написано в книге Manning - Java Persistence with Hibernate, во введении и через всю книгу. Разумеется, отличия есть (xотя метод lock() все-таки присутствует в Hibernate реализации EntityManager -- Session, но не полностью идентичен по своим функциям в general EntityManager).

foreword to the revised edition

In developing the Java Persistence API, the EJB 3.0 Expert Group benefitted
heavily from the experience of the O/R mapping frameworks already in use in
the Java community. As one of the leaders among these, Hibernate has had a very
significant influence on the technical direction of Java Persistence. This was due
not only to the participation of Gavin King and other members of the Hibernate
team in the EJB 3.0 standardization effort, but was also due in large part to the
direct and pragmatic approach that Hibernate has taken towards O/R mapping
and to the simplicity, clarity, and power of its APIs--and their resulting appeal to
the Java community.

LINDA DEMICHIEL
Specification Lead
Enterprise JavaBeans 3.0 and Java Persistence
 

wrz.netz

Местный
Регистрация
10 Дек 2004
Сообщения
923
Реакции
840
Credits
88
Енту книгу я уже третий раз перечитываю. От корки до корки. Сорри, от начала pdfдо конца.

Я только хочу сказать, что ставить знак равенства "=" или знак "<" между Hibernate и JPA не стоит. Чисто из прагматических соображений.

А из теоретических, я думаю, направление, в котором будет развиваться спецификация больше зависит ит того, что решат vendors like BEA, IBM,Oracle .... Не зависимо от "benefitted heavily","leaders among these". Но это уже в раздел "спекуляции".

Кстати, сам я работаю именно с Hibernate.