Взлом *.exe ???? как и чем ????

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Alecs-ok

1 Полным Чайником себя не считаю
2 Понимаю, что лезу очень Глубоко, и что прийдётся попахать
3 Что хочу сделать - есть детская игрушка, в ней на втрором или третьем уровне кнопочка перехода дальше на следующие уровни. Мне хочется сделать так, чтобы при клике на этой кнопочке управление передавалось моей программе. Что при этом останется от игрушки не имеет значения.
4 Зачем мне это - во первых хочется глубже вникать недра компьтера, во вторых достал шеф на работе - уже пол года одну и туже игрушку мучает, лучше б работал.
5 Что сделал сам - нашел и поставил IDA. Выкачал "ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ – ДИЗАССЕМБЛЕР IDA Pro ТОМ I" полистал - понял, что рановато ...
6 Основной вопрос - сотворил сам простенькую програмку на DELPHI (Bitton, Label) запихал её в IDA. Там её размолотило по косточкам.
Возможно ли с помощью IDA внести изменения в код программы и опять получить *.exe ??? C помощью чего можно решить подобную задачу ???

Буду благодарен за любюе реальные ответы.:bac::bac:
 

xbz

Турист
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
20
Реакции
1
Credits
32
иди на crack.ru там сного полезного
 

Lex0id

Местный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
4
Реакции
4
Credits
8
С помощью одного IDA вряд ли получится.

Добавлено через 4 минуты
ИМХО: здесь тебе скорее поможет DELPHI + SetWindowsHookEx
 
Последнее редактирование модератором:

vovag3074

Местный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
46
Реакции
76
Credits
347
IDA используется для разбора поиска нужного адреса. Правка делается при помощи HIEW.
 

gamegurus

Турист
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
4
ее очень часто можно использовать VMware использовать с МАР.
 

ironwit2

Турист
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
8
Поступи проще зачем эти дебри - вырубай игрушку по заголовку (завершай процесс) для солидности можешь после завершения из своей проги нужные ошибки выдавать
 

nevazhno

Турист
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Credits
6

Я спросил что за игра, а не что такое ollydbg

Добавлено через 3 минуты
С помощью Lord PE и ollydbg дописываешь в exe игрушку лоадер(загрузка файла из интернета и запуск), ну а дальше можешь продолжать игру либо крошить ее
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.