Всё о вирусах.....Ну просто поделитесь...

serg77mod

Турист
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
Не понимаю людей которые не ставят антивирусы, а потом говорят, а что у меня компьютер тормозит или вообще не работает, смешно даже

Компьютер не обязательно должен тормозить - может просто раз в пару дней выпуливать пару миллиончиков писем с предложениями что-то там увеличить или удлиннить ;)
 

eugeny_burynin

Местный
Регистрация
5 Апр 2006
Сообщения
10
Реакции
4
Credits
4
Пользуюсь Касперским, долго, еще со второй версии. Да он платный, но информация и здоровье (спокойствие) дороже.
 

T_D_R

Турист
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
4
Реакции
1
Credits
8
Мне кажется, что выбор того или иного антивируса еще зависит от разных факторов. Нельзя всем без исключения советовать то или иное. И дело даже не в том, прав ли человек, расхваливая, к примеру, Касперского. Нужно понимать, нужен тебе только антивирус или же жизненно важна также защита от, так называемых, сетевых атак. Т.е. в контексте того же Касперского это выбор между KAV и KIS...

Честно говоря всегда удивлялся пользователям своей локалки, которым ну очень "влом" ставить антивирь, но при этом раз в месяц, а то и чаще начинают ныть и просить кого-то переустановить винду, которая уже вся нашпигована "нечистью". Или каждые три дня кричать дайте контру, потому что моя не пашет (думаю не нужно напоминать, почему она не пашет :)).

Я лично пользуюсь давно KIS (в данный момент KIS8, лицензия). Причем использую исключительно пока врублен инет или когда что-то качаю от кого-то... В остальных случаях его работа в основном бесполезна.
 

buba_

Турист
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Credits
4
А я рекомендую McAffe.
 

ZeVS

Специалист
Местный
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
220
Реакции
77
Credits
10
...Честно говоря всегда удивлялся пользователям своей локалки, которым ну очень "влом" ставить антивирь, но при этом раз в месяц, а то и чаще начинают ныть и просить кого-то переустановить винду, которая уже вся нашпигована "нечистью"...
:) Поддерживаю.
...
Я лично пользуюсь давно KIS (в данный момент KIS8, лицензия). Причем использую исключительно пока врублен инет или когда что-то качаю от кого-то... В остальных случаях его работа в основном бесполезна.
А на флэшках вири и трояны не пролетали? А сетевых червей не цепляли?
У меня KIS7 (лицензия) пашет 24/7. Поросячий визг бывало раздавался при втыкании флэшки, правда не моей :). А также случались случаи блокировки сетевых атак.
 

sergrey007

Турист
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Credits
14
У меня Avira стоит даже на кряки ругается.Но лично я считаю лучше пусть ругается чем пропускает.Но фаерволл держать нужно.Сиситему тормозит только при проверке.
 

december_17

Турист
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
8
Реакции
1
Credits
16
В моем случае сижу на ESS и периодически пугаю "зверей" бесплатными утилитками AVZ, CureIT... Пока что "зверьки" дохнут либо не добежав до компа, либо во время карательных акций авзехой и курЁй.... :)
 

SplinMS

Турист
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
4
Я NOD32 юзаю уже давно, но последние пол года он меня расстраивает - ехе файл при запуске исчезает и ничего не происходит разве не вирус? а нод молчит. Это последний замеченный случай, других более летальных было еще около четырех. Базы обновляю регулярно, но на неофициальных сайтах.
 

Leonlev61

Местный
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
59
Реакции
72
Credits
24
Уже давно пользуюсь Касперским (сейчас KIS 2009-лицензия) - никаких нареканий.
 

Boroda 69

Турист
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
Здравствуйте! На двух листах каждый хвалит свой антивирь, а конкретно... Сам пользую НОД, в общем устраивает, однако есть но... Авторанчик ntldr.exe проскочил, НОД и мявкнуть не успел, шучка не приятная, пока разобрались как с ним воевать, на семи машинах винду с нуля, а делается всё просто ручками...
 
N

noselect

Ребят, ставьте себе НОД32 и не мучайтесь. Отличный антивир. Пользуюсь уже несколько лет - ни разу не давал поблажек. Раньше стоял Симантек антивирус - тоже был доволен, пока он однажды ни с того ни с сего не заглючил по-страшному и не посадил мне всю систему (((
 

UMA_U

Турист
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
9
Реакции
2
Credits
10
У меня раньше стоял Касперский, а вот уже 2 года стоит НОД32 - очень довольна!!!