Все mp3 плейеры запоминают позицию?

D

dezza

Все-таки задам вопрос здесь.
Скажите, ведь аудиокниги - это часто очень долгие треки. В mp3 плейерах можно запоминать позицию, на которой закончил прослушивание?
Что скажете?
 

DJD

Местный
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
92
Реакции
10
Credits
162
Зависит от плеера. Если есть такая функция, то, соответственно, можно. Знаю, что Mpio HD300 может. Мой iRiver H140, к сожалению, не может. Но у него хватает других полезных фич. В принципе, если его при воспроизведении трека выключить, то при включении он начнет с того места, где остановили. Но закладки на отдельные треки делать нельзя. Может в новых версях прошивок добавят такую фичу.
 

TheAbyss

Местный
Регистрация
1 Ноя 2005
Сообщения
50
Реакции
3
Credits
78
Практически все дисковые mp3 плееры умеют сохранять позицию. Сам только так и слушал...
 
D

dezza

Дисковые достаточно здоровые на вид, я посмотрел. Кто-нибудь испытывал с ними дискомфорт из-за размеров?
 

TheAbyss

Местный
Регистрация
1 Ноя 2005
Сообщения
50
Реакции
3
Credits
78
dezza написал(а):
Дисковые достаточно здоровые на вид, я посмотрел. Кто-нибудь испытывал с ними дискомфорт из-за размеров?
Я привык. мне нормально
 

HeLix

Местный
Регистрация
25 Сен 2005
Сообщения
39
Реакции
5
Credits
46
Daleko ne vse.V osnovnom poslednie modeline ne-CD mp3 playerov.U menya iPod-tot i mesto zapominaet i prokrutit esli nado.
 
S

Sma11erM1nd

лучше обычных дисковыхmp3 плэеров ничего нет=)
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
Можно просто запомнить время(записать куданить) по таймеру плеера
и потом перемотать на этот участок трека, если используется flash mp3 это
довольно быстро можно сделать.
 
D

dezza

z0id написал(а):
Можно просто запомнить время(записать куданить) по таймеру плеера
и потом перемотать на этот участок трека, если используется flash mp3 это
довольно быстро можно сделать.

Так недолго вернуться к средневековью
 

z0id

Местный
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
389
Реакции
183
Credits
0
Так недолго вернуться к средневековью

Это я к тому что не стоит выбирать плеер из-за одной только функции "запоминания места остановки" , есть куда более важные на мой взгляд
функции. просто вроде как несложно перемотать всегото несколько сек.(особенно если скорость перемотки задается),
а вообще многие современные плееры поддерживают эту функцию
например flash плееры Iriver, у меня Iriver iFP590T поддерживает такую функцию, к тому же в новых версиях прошивок для плееров появляются новые возможности и если у плеера нет какойто функци то она может появится в будущих версиях прошивок.
 
D

dezza

Спасибо
Мне посоветовали выбирать из Cowon или iRiver по визуальному признаку, вместимости (1 или 2 Гига), мощности от 13мВт и USB 2.0