Где найти Программу чтобы делать mp3 Книги

xairus

Местный
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
40
Реакции
11
Credits
46
Хочу найти нормальные программы для перевода книг в mp3 очень желательно с кряком.
 

Tsukasa

Турист
Регистрация
6 Мар 2005
Сообщения
6
Реакции
0
Credits
10
Эта программа называется Microsoft Звукозапись
 

xairus

Местный
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
40
Реакции
11
Credits
46
Уря

А где её выдрать? Если не сложно то кинь прямой линк :look:
 

Alex Penguin

Местный
Регистрация
22 Апр 2004
Сообщения
201
Реакции
229
Credits
0
Tsukasa, xairus,
ну вы, млин, даете... Как говорится: И смех, и грех...

Для начала, давайте определим: чего, собственно, желает вопрошатель?
Если сам начитывать собирается, тогда можно и встроенной в Форточки програмкой
"Звукозапись" (ищите через меню "Пуск" в папке "Программы" -> "Стандартные" -> "Развлечения". Но очень не советую - хлопотное это дело. Лучше для этого какой-нибудь небольшой и простой аудио-редактор: например, GoldWave.

Ежели вы дивным голосом и трудолюбим не обладаете, дорога вам к програмам, читающим текст самостоятельно и пишущим его в мп3. Например, Govorilka. Но кроме оной вам придется еще и, так называемые, голосовые движки ставить (надеюсь, не ошибся с названием - давно завязал с подобными экспериментами), вроде движка Digalo.
Но и тут проблемка вырисовывается. Чтобы слушать то, что вам подобная прога наговорит, надоть крепкие нервы и немалую долю терпения иметь.

Так что думайте сами - стоит все это затевать. Дешевле будет купить готовые книги
или, при наличии "толстого" интернет-канала, скачать - благо в рунете подобного
барахла дотаточно. Да и на этом форуме есть специальный раздел "Аудиокниги".
 

xairus

Местный
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
40
Реакции
11
Credits
46
Кхе

Мне нужно чтоб эта штука сама говорила! У меня очень много книг в текстовых доках и просто перечитать всё глазами весьма затруднительно :help: . Да движки в принципе разные но я нашёл очень даже приличный "николаем" звать. Но к движку этому какаято ещё хрень нужна, вроде. Я с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся взял максридер но он шарный. Сильно в этом деле пока не разбираюсь, так что просба силно не бить :fai:
 

Alexlib

Турист
Регистрация
21 Авг 2005
Сообщения
2
Реакции
0
Credits
0
Лучше брать готовые книги, или начитывать в микрофон самому.
Практически все голосовые движки несовершенны, слушать такую аудиокнигу практически невозможно, голос бубнит с постоянной интонацией, перевирает многое, и вообще тяжело воспринимать смысл слов... Один плюс - дети под такое монотонное бубнение быстро засыпают.
 

WebCob

Местный
Регистрация
19 Июл 2004
Сообщения
118
Реакции
17
Credits
200
Да тема интересная, но только не решаемая тех.средствами без участия человека. Радио-постановка или хорошая многоголосая озвучка не сравнятся с бубнилкой компьютерной. Может открыть счет и за эти накопления нанимать проф. озвучника? Дорого, но красиво!
 

Pigoga

Турист
Регистрация
24 Фев 2005
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
0
Слушай, xairus, а это не ты оставлял обьяву на камок.ком о том что нужны люди читающие за деньги?
 
E

Egoizte

xairus, cоветую забросить эту идею, ничего стоящего пока нет, в итоге все равно разочаруешься.
 
V

viperm

Были программы типа Говорящая мышь или Змей Горыныч - ну это все фигня.
Да MS Speach API далек от совершенства.
 

prodvagon

Турист
Регистрация
26 Окт 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
4
Gorynych вроде для обратного направления - ты диктуешь, а он пишет.
 

armour

Турист
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
18
Реакции
0
Credits
30
горыныч вроде точно для обратного.
смею не согласиться по поводу говорилок. раньше также перепробовал пачку и разочаровался. но недавно вновь попробовал говорилку с движком дигало. Вполне сносно. и удобно. вот только говорилка не ахти, встречал читалки получше. листает она плохо. вот если бы как в караоке:)