Вопрос по Com портам

M

Manfrod

У меня стоит на ноуте Windows XP eng SP2
И вот такая проблема. Хочу установить строго определённый КОМ порт , с определённым номером, а винда не разрешает.Гонит мол , это может привести к конфликту с другим оборудованием . А у меня оборудования всего то один модем, который юзает 3 порт и всё. Когда ставлю что то вроде последовательного порта -- он выстанавливает где то 17 , 18 а иногда и 27 .
И вот не могу понять , если у меня всего то один порт , третий который отдан под модем - как допустим поставить 4,5,6 или 1,2 ---- то есть строго определённый номер ком порта.
 

Triplex

Турист
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
24
Реакции
1
Credits
40
Есть програмка которая позволяет переключить реальный Com порт на другой номер, естесно только на свободный. Если надо могу подогнать, весит 2 мега с копейками.
 
S

Smitis

Просто винда держит где-то у себя информацию, что такой-то ком-порт использовался каким-то устройством. Поэтому плюнь на все её предупреждения и выстави в диспетчере устройств нужному устройству нужный ком-порт (например, для конвертера usb-com). Будет нормально работать - сам так делаю. Естесно, выбранный ком-порт не должен реально в данный момент использоваться (его не должно быть в диспетчере устройств).
Можно ещё в диспетчере устройств включить показ "hidden devices" и посмотреть, кому эти ком порты были раньше назначены.