Внедрение каких привычек может изменить вашу жизнь

Dimella

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
6 Июн 2004
Сообщения
2,045
Реакции
2,497
Credits
1
Внедрение каких привычек может изменить вашу жизнь

attachment.php

Привычки — опасная вещь. Они могут как изменить вашу жизнь в лучшую сторону, так и испортить её. В последнее время внедрению полезных и избавлению от плохих привычек уделяется много внимания. Выходят приложения, которые и вправду могут в этом помочь, а учёные проводят исследования, пытаясь выяснить, как мы привыкаем к чему-либо и как этим управлять. Пользователи Quora рассказали, какие привычки оказали наибольшее влияние на их жизнь.

  1. Составлять списки. Шефали Йогендра (Shefaly Yogendra) считает, что списки позволяют разгрузить мозг и не заставлять его запоминать информацию, которую можно записать. Это помогает думать о действительно важных вещах.

  2. Вести персональные финансы в Excel. Простая таблица с колонками расходов и доходов позволит понять, куда уходит зарплата и от каких мелочей стоит отказаться без каких-либо последствий для себя. Вот пример такой таблицы.

  3. Читать книги хотя бы 10 минут в день. В качестве мотивации пользователь Quora приводит слова Тириона Ланнистера из сериала «Игра престолов»:
    Я трезво оцениваю свои сильные и слабые стороны. Мой ум — моё оружие. У моего брата это меч, у короля Роберта — его молот, у меня — ум. И ум требует заточки так же, как и меч. Вот только его точильный камень — это книги.
  4. Медитировать. Мы не раз писали о том, какие бонусы даёт ежедневная медитация. Один из лучших сервисов для обучения медитации — Headspace, и наш автор Фарид Каримов опробовал его действие на себе.

  5. Чистить зубы не только зубной щёткой, но и нитью. Щётка чистит лишь три из пяти зубных поверхностей.

  6. Придумывать новые идеи ежедневно.

  7. Создать утренний ритуал. В долгосрочной перспективе это поможет вам просыпаться гораздо проще. Организм сможет пробуждаться в одно и то же время даже без будильника.

  8. Делать резервные копии всех данных. Одного несчастного случая с потерей ваших данных хватит, чтобы понять, насколько это важно. Но вы можете приучить себя делать резервные копии заранее.

  9. Вставать из-за компьютера каждые полчаса. В это время можно посмотреть вдаль, чтобы расслабить мышцы глаз, немного подвигаться и отвлечься.

  10. Проводить один день в неделю без технологий. В этот день, например в четверг, избавьтесь от смартфона, компьютера и интернета. Проведите день с семьёй или с близкими там, где вам захочется.

  11. Не носить с собой много денег и кредитных карт. Небольшого количества наличности и одной карты с головой хватит, чтобы перемещаться по городу. Преимущества очевидны: если вы всё потеряете или у вас украдут кошелёк, потери будут минимальны.

  12. Вести дневник или блог.
 

Kiaro

Местный
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
5,772
Реакции
187
Credits
51
С пятого пункта угарнул) Но пункт нужный конечно, если не хотите гнилых зубов//)Только это больше к теме "как не разрушить свою жизнь"
 

user635

Турист
Регистрация
29 Окт 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
259
Пункт 7 - не раскрыт. Про что это вообще?
А так полезные у вас тут статейки.