Включение кеша на Thorton'е 2000

meamax

Турист
Регистрация
28 Авг 2004
Сообщения
51
Реакции
0
Credits
88
Пробывал на своем Thorton'е 2000 (разогнаном до 2600) включить КЭШ L2 с 256 до 512кб. Че-то не совсем получилось, то есть совсем не получилось. Я карандашом перебитый мостик пытался восстановить L2. Искал в инете картинку такого-же процеса, но не нашел. Может не тот мостик? Или надо было контакты зачистить. Кто-нибудь делал что-нибудь подобное, признавайтесь? И сразу еще вопрос - увеличение кэша второго уровня даст что-нибудь хорошее, или нет?
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
при проведении таких работ, лучше сначала добраться до нескольких источников инфы, все рассмотреть поподробнее, а потом только приступать к работе. Вполне возможно, что на твоем проце кэш не разблокируется корректно.
 

xiva

Турист
Регистрация
20 Сен 2004
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
26
meamax, с такими вопросами надо обязательно маркировочку процессора давать, т.к. мысли читать не многие умеют, а гадать не хочеться. Да, и покрытие (лак, без лака.)
 

meamax

Турист
Регистрация
28 Авг 2004
Сообщения
51
Реакции
0
Credits
88
Вот собственно процесс...

[ADDED=meamax]1100276780[/ADDED]
перебитый мостик...

[ADDED=meamax]1100276974[/ADDED]
А это моя вторая попытка этот мостик восстановить. Наверное все-таки паять надо... Но такое мелкое все, блин, глаза сламаешь.
 
Последнее редактирование модератором:

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
таки настоятельно советую: посмотри мануалы по этому делу, там все нормально
расписано. и там везде сказано, что не на всех процессорах возможно восстановить
(или разблокировать) кэш и иже с ним
 

xiva

Турист
Регистрация
20 Сен 2004
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
26
meamax, Вот, молодец! Вижу маркировку, все вопросы отпали. Диагноз - переделать не удастся. Кроме того, судя по фотке, даже если бы процессор был пригодный к переделке, ты не правильно действуешь (или мне так кажется), надо канавку залить изолятором, а соединять (токопроводящим клеем или пайкой) темные точки, предварительно сковыряв с них лак.
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
Про темные точки подтверждаю. именно их надо соединять.
а в маркировках не секу, извините....

2 xiva, не кинешь ссылочек, где можно эти маркировки посмотреть?
 

xiva

Турист
Регистрация
20 Сен 2004
Сообщения
14
Реакции
0
Credits
26
x_dwing, да о маркировке в сети полно инфы. Здесь важно знать, что переделка возможна у процессоров произведенных до 39 недели (некоторые экземпляры до 41) 2003 года. А т.к. у meamax, процессор произведен на 20 неделе 2004 года (цифры во второй строчке - 0420, где 04-2004год и 20 - неделя), то разблокировать кеш ему не светит :(.
gl
 

x_dwing

Местный
Регистрация
13 Мар 2004
Сообщения
859
Реакции
23
Credits
52
понятненько.... буду иметь в виду. спавсиба