Вcе о файле подкачки / All about pagefile.sys

SavageNoName

Турист
Регистрация
3 Окт 2004
Сообщения
127
Реакции
0
Credits
0
Halker
Штатный дефрагментатор не дефрагментирует файл подкачки. Для этого можно использовать PageDefrag от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
P

PuzO

на практике было проверенно,
что при таком размере памяти нужно либо оставить все как есть.. и не парить мозг.
Либо если приспичило (Когдато из за етого у меня какая то софта не работала иругалась) то поставь в ручную 512 - 512.
 
P

pointer

Еще нюанс: главный файл подкачки (большего размера) лучше класть на отдельный раздел (того же размера, что и сам свап-файл, если ntfs, то чуть побольше), а лучше на отдельный диск (для мгновенного доступа). Но в любом случае, на загрузочном разделе активного диска всегда должен присутствовать маленький файлик подкачки (Винда все равно по-умолчанию использует свап большего объема.
По поводу размера этого файла с твоими 256М: Если любишь игрушки, музыку и фильмы, то хватит 600М (одинакового размера мин. и макс.), если же планируется использовать компьютер в качестве инструмента для видеомонтажа, серьезных графических пакетов и программ проектирования, то в этом случае ставь не меньше 1500М.
 
Последнее редактирование модератором:
S

Slinger

В качестве минимально размера файла подкачки устанавливаешь "Рекомендуется" (ты его там увидишь) , а в качестве максимального-объем твоей оперы, памноженный на 2,5
 
K

komsomol

А если у меня 512 оперативки, то мне надо отдать ей 1.25 Гб?????????
 

student

Турист
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
70
Реакции
1
Credits
88
Не переносится файл подкачки?

У меня сейчас на компе стоит WinXP, и диск разбит на 2 части, так вот я решил перенести файл подкачки с диска С на D, логически все просто, но оказалось после этой операции, теперь у меня 2 файла подкачки и находятся они на дисках C и D. Почему такое? В Win2000 все было проще, захотел перенести с диска C на D, то просто заходишь в настройки Виртуальной памяти, и ставишь на против диска C (без файла подкачки, задать) и все!
В WinXP, все делал тоже самое и даже в настройках стоит что нет файла подкачки, однако когда запускаю дефрагментатор (PerfectDisk), то он находит файл подкачки на диске C.
Ребята подскажите неужели у WinXP файл подкачки с диска С не переносится?
 
D

diSmiSS

student, должен переноситься. Я например сделал так.
Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Быстродействие - Параметры - Дополнительно - Виртуальная память - Изменить.
Дальше выбираешь диск С и ставишь галку - без файда подкачки. Выбираешь диск D и указываешь размер файла подкачки.
Перезагрузился и все ок.
А ты указал файл подкачки находиться на втором диске?
 
Последнее редактирование модератором:

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Если пропал файл подкачки, выставление файла вручную не помогает, после загрузки его опять нет.
Это может произойти при повреждении системных файлов. Причина этого может быть разной, от не вовремя пропавшего электричества, до последствий атаки вируса. Для решения этой проблемы запустите проверку системных файлов (в командной строке sfc /scannow).
 
A

AleXx86

MoToP написал(а):
В ВинХР пропал, мож сам прибил, файл подкачки pagefile.sys...
У меня такая же фигня была, и появилась сразу после установки оси и установки драйверов. Лекарство: переустановить ось, как ни странно... после переустановки всё стало ОК... Наверное, просто мелкомягкие виноваты..
 

student

Турист
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
70
Реакции
1
Credits
88
Вы не правильно поняли, файл подкачки с диска C не переносится на диск D, если проделать, Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Быстродействие - Параметры - Дополнительно - Виртуальная память - Изменить. Дальше выбираешь диск С и ставишь галку - без файда подкачки. Выбираешь диск D и указываешь размер файла подкачки.
Перезагрузился но файл подкчки, остался на диске C и в добавок создался на диске D.
 

lewchen

Турист
Регистрация
3 Авг 2004
Сообщения
182
Реакции
0
Credits
0
привет!!! слышал что формула:"объем памяти умножить на 2,5" не правильна. читаем:
 
Последнее редактирование модератором:

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Местный
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
1,305
Реакции
18
Credits
46
Да файл подкачки лучше вообще не трогать, пускай есть тот, который винда задаёт, и будет все ок
 

introx

Турист
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
38
Реакции
0
Credits
74
Все просто элементарно!!!!Винда создала тебе файл подкачки, где ты сказал, а все остальные - просто ее глюки. Попробуй их удалить. Если система к нему не обращается, то удалит его влегкую, который использует - не даст! В твоем случае должен удалится файл на С, а на D не даст (если конечно ты из винды удаляешь)