В одной сети было два домена, старый отключили, поимел глюк с пользователями...

  • Автор темы Crazy_lug
  • Дата начала
C

Crazy_lug

Поставили новый сервер W2K RUS, подняли Active Directory (старый был в это время отключен), потом включили старый, появились глюки с встроенными пользователя, некоторые стали - "Прошедшие проверку - ...заместителями места для пользователя или группы из внешнего доверенного домена..." Как вернуть их обратно? Машины к домену нормально добавляются, в логах ошибок относящихся к проблеме вроде нет. Старый домен еще не удалялся, но он отключен.

Остались ссылки на отключенный домен, можно это побороть? (при захоте через "сетевое окружение" с клиента, машина с Win XP показывает отключенный домен, но естественно на него не входит, на новый входит нормально).
 

RStas

Турист
Регистрация
7 Сен 2005
Сообщения
20
Реакции
2
Credits
36
Поподробней можно :)
 
C

Crazy_lug

RStas написал(а):
Поподробней можно :)
примерно здесь есть немного - _http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=7:23486#15
Ну а поподробней - как я выяснил это нормальная работа домена, при условии существования рядом двух доменов, но мне надо вернуть юзеров и группы на место, вычистить все упоминания о старом домене, находящиеся в новом.

"Свойтва группы прошедшие проверку - Этот объект является лишь заместителем места для пользователя или группы из доверенного внешнего домена. Этот объект был добавлен, когда внешний объект был добавлен к группе этого дмена. Свойства для текущего пользователя или группы показать невозможно." - А у меня нет доверенного внешнего домена.

Давай на примере - группа ушла сюда - LKTD.local/ForeignSecurityPrincipals (Default container for security identifiers (SIDs) associated with objects from external, trusted domains), а была вроде раньше в Юзерс.

Еще после того как завожу новую машину в новый домен - если заходить через "Вся сеть", то высвечивается старый домен, получается что новый где-то хранит о нем информацию.