Ужасы нашего городка

Были ли у вас в жизни моменты, когда становилось по-настоящему страшно?!

  • А что такое страх?

    Голосов: 0 0.0%
  • О, да, мне есть, что вам рассказать!

    Голосов: 0 0.0%
  • Мне, собственно, и сейчас страшно!

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3

mistik

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
11 Фев 2004
Сообщения
1,814
Реакции
1,947
Credits
0
Были ли у вас в жизни моменты, когда становилось по-настоящему страшно?!

Рассказывайте, если смелости хватит :)
Только серьезно и откровенно, без фантазий, договорились? Правду и только правду, и ничего кроме...

820259.jpg
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
Небольшое предисловие.
Эта история произошла ещё в моём школьном детстве.
Вокруг поселка, где я тогда жил, находилось множество воинских частей, кого-только там не было связисты и танкисты, лётчики и автомобилисты и даже стройбат. Естественно пацанам было интересно проникать на территорию в/ч, особенно нравилось играть вблизи танкового полигона, откуда мы таскали в школу для сдачи в металлолом куски танковых гусениц и мины без взрывателей. Но речь не о том.

Я всегда любил и сейчас люблю собирать грибы, и конечно особенно много грибов было на территории воинской части, где обычно бывает очень мало грибников.
Территория части надо сказать была довольно большая, более десятка километров. И вот как-то я с двумя товарищами отправился за грибами на территорию в/ч через дыру в заборе. Набрав почти по корзине грибов, мы немного заплутали и вышли на поле в дальней части леса, увидев там какие-то всполохи огня.
Уставшие, но довольные урожаем, мы пошли по полю и увидели деревянный щит с нарисованной мишенью, подошли к нему, и вдалеке увидели вспышки от выстрелов и огоньки трассирующих пуль, особенно красивые в наступающих сумерках. Пулеметчик знал своё дело и от щита рядом с которым я и стоял, полетели щепки во все стороны. Нас это почему-то развеселило и мы бодро двинулись дальше. Но прошли мы немного, как откуда ни возьмись, выскочила БМП и выглянувший оттуда офицер, любезно пригласил нас прокатиться. Мы отнекивались, заподозрив неладное, но группа солдат легко справилась с детьми запихнув нас в боевую машину. Куда-то нас повезли, отобрав ножи и корзины с грибами. Тут стало немного страшновато, куда же нас везут?
Но по-настоящему нам стало страшно на командном пункте, куда нас привезли. Какой-то генерал брызгая слюной и бешено вращая глазами страшно орал на нас. Потом нас увели в другое помещение, где уже его помощник, рассказал, что оказывается в этой части проводятся показательные стрельбы, где присутствуют не только представители штаба округа, но и наблюдатели из дружественной африканской страны.
На вопрос высопоставленного африканского гостя, который наблюдал за мишенью в бинокль "Вы что на детях тренируетесь, пулеметчик чуть не поседел". Он ведь только что доложил об успешной стрельбе и не видел никаких детей. Вот генерал и дал приказ поймать нас любой ценой и доставить на КП.
"Вы понимаете, что вас чуть не убили, полметра в сторону и всё, вы понимаете что это международный скандал", сказал нам капитан. Вот тут то мы и расплакались, и нам стало по настоящему страшно. А было нам по 11 лет.
Видимо международный скандал как-то удалось замять. А мы через какое-то время успокоились, нас посадили в "ленинскую комнату", записали наши фамилии, и стали ждать приезда инспектора из детской комнаты милиции, но удалось нам улизнуть, обманув караулящего нас офицера (бедняга двое суток видимо не спал и скоро захрапел прямо на стуле).
Вот так закончилась наша прогулка. Никаких последствий для нас не было, фамилии то мы конечно сказали вымышленные (любили играть в разведчиков).
Грибов вот только до сих пор жалко. :D

P.S. И это чистая правда, пусть не покажется вам детской фантазией.