утеря моего аттестата институтом

U

ujyti

По окончании института его дирекция сообщила мне о утери с их стороны моего аттестата о среднем образовании(ДЕВЯТЬ КЛАССОВ).Они бещали все расходы на восстановление аттестата взять на себя,но самой администрации института этим заниматься некогда(или не хотят).Меня не устраивает такое положение дел,но все указывает на то что аттестат мой и восстанавливать его придется мне.Подскажите, как приструнить наглецов с минимальными моральными и материальными потерями? Хотелось чтобы ,как я им принесла свои документы ,так и они мне их просто вернули!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На данный момент за ненадобностью аттестата в будущем(с их слов)они предлагают мне справку об утере ими аттестата.
Помогите разрулить ситуацию!
Заранее благодарна за помощь.
 

Veda

Местный
Регистрация
12 Май 2005
Сообщения
1,285
Реакции
564
Credits
0
а популярность форума то растёт! ;)
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
2,079
Реакции
908
Credits
0
Полагаю, что сначала нужно узнать (возможно, достаточно позвонить в городской отдел образования, или как там оно теперь называется) кто именно может выдать копию аттестата. Далее, уточнить у них, могут ли они такую копию сделать по запросу института. Если да - пинать их, чтобы делали такой запрос. Либо брать с них справку об утере и самой идти выправлять копию.

P.S. Если не ошибаюсь, то после получения диплома, аттестат вам действительно будет не нужен. Ну разве что как сувенир.
 

kpect

Местный
Регистрация
14 Апр 2004
Сообщения
35
Реакции
22
Credits
46
ну если вы не планируете получать второй диплом, то аттестат действительно не нужен... разве что в рамку и на стенку...

по поводу восстановления - придется это делать самим. все расходы можно потом предьявить тем, кто потерял аттестат + предьявить моральный ущерб (но на мой взгляд моральный ущерб в этом вопросе - бесперспективняк, администрация наверняка пойдет в отказку, а в суде вы просто ничего не докажете)