Установка сетевого принтера под Windows 98

SMAsh

Местный
Регистрация
4 Окт 2004
Сообщения
38
Реакции
7
Credits
74
Есть принтер HP4 Plus с Ethernet адаптером, подключен к хабу (единственному в сети). Из XP печатается на него без проблем (путем указания его IP). Как печатать на такой принтер из-под 98?
 
L

landhot

Кажись диск с дровами для этого принтера нужен, у меня на работе такая же история была. В XP достаточно указать где находиться принтер, а в 98 нужно устанавливать принтер с диска или инсталяшки и указать какой это принтер (сетевой) и путь к нему.
 

smair

Местный
Регистрация
16 Апр 2004
Сообщения
340
Реакции
11
Credits
0
насколько я помню, для 98 винды в данном случае помимо дров для принтера надо было устанавливать протокол печати lpr/lpd. Обычно шел на диске в комплекте с сетевым принтером или принт-сервером В ХР данный протокол уже встроен
 

DJ-root

Местный
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
969
Реакции
387
Credits
0
У меня на работе стоит НР 5000. Так вот 98 брали дрова прямо из ХР, без указания конкретно каких-либо дров. Все, что надо было им предоставила ХР
 

d_Boba

Турист
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
Даже если принтер имеет свой IP это не означает, что все должны его юзать через этот IP. Предлагается его установить только на одной из машин, а дальше открыть к нему общий доступ (эта машина автоматически становится Сервером Печати). При этом если это ХР то для подключения Вин98 придется еще искать дистрибутив win2k-Server. А принтер установить сначала на Win98, то доступ к нему по локалке будет значительно проще. Все остальные машины для подключения к принтеру должны искать его в сетевом окружении и там в него врубаться.
 

mishanka2004

Турист
Регистрация
7 Янв 2004
Сообщения
1
Реакции
0
Credits
2
одна из опций - ето установка HP JETDIRECT PORT
потом при добавлении нового принтера указиваеш JETDIRECT PORT , впусиваеш ip address принтера
конечно надо такж е дривер под 98

ест такая апликазиыз для управления принтерами HP--JETADMIN
ТАК ВОТ если вибрат custom install то можно установит толко HP JETDIRECT PORT
для win9.x она весит 12мб (отличная штука)
если проблема еше актуална то дай email и Я тебе ее скину