Управление Linux'ом из под Windows'а

Gadeyka

Турист
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
32
Реакции
0
Credits
22
Трабла такая, есть машина стоит Linux SUSE 9.1 (KDE) и хотелось бы ей управлять удаленно из под Окошек как Radmin'ом.

Как сами понимаете RAdmin отпадает. Есть у меня еще программка под названием RealVNC, но она под винду, хотя говорят есть релиз и под Linux.

Так вот, мож кто пользуется такой же программкой и таким же способом удаленного управления, то дайте ссылку под Linux и подробный мануал как настроить серверную(Linux) и клиентскую(Windows) часть.
 

dnt

Турист
Регистрация
2 Янв 2005
Сообщения
43
Реакции
0
Credits
76
Самый лучший на мой взгляд способ управления линукс машинами это ssh. То есть на сервере (линукс) устанавливаешь и настраиваешь sshd а на клиенте используешь например putty - терминальная прога. Или тебе графику надо?
 

Gadeyka

Турист
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
32
Реакции
0
Credits
22
Уважаемый dnt, мне уже советовали putty, но как ты уже подметил мне нужна графика как в RAdmin'e.
 

dnt

Турист
Регистрация
2 Янв 2005
Сообщения
43
Реакции
0
Credits
76
ну тогда можно попробовать xwin32 - подключится к иксам, если соединение к ним не заблокированно. ну или юзай этот самый VNC, кстати у него помоему несколько реализций сервера, а в качестве клиента можно использовать браузер с поддержкой явы, но есть и спец клиенты. а вообще не понимаю к чему там графика:)
 

Arturchik

Турист
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
8
Реакции
1
Credits
12
dnt, У меня тот же вопрос, а графика мне нужна что бы рулить P2P клиентом, т.к
сервак пашет 7x24 то это сулит кучу фильмаков.Очень удобно просто./ Давно задаю всем этот вопрос и толком ответить никто не может.
 

Gadeyka

Турист
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
32
Реакции
0
Credits
22
Я был на сайте Фаматек'а, разработчики обещают что в третьей версии их продукта будет поддержка и под Линух, так что будем ждать....
 

maloy86

Турист
Регистрация
26 Дек 2004
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
2
возьми cygwin (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), поставь в него пакет X11 и настрой его на подключение к удаленному линукс-серверу. Вуаля!
 

vilehan

Турист
Регистрация
2 Мар 2004
Сообщения
4
Реакции
0
Credits
6
Gadeyka написал(а):
Трабла такая, есть машина стоит Linux SUSE 9.1 (KDE) и хотелось бы ей управлять удаленно из под Окошек как Radmin'ом.

Как сами понимаете RAdmin отпадает. Есть у меня еще программка под названием RealVNC, но она под винду, хотя говорят есть релиз и под Linux.

Так вот, мож кто пользуется такой же программкой и таким же способом удаленного управления, то дайте ссылку под Linux и подробный мануал как настроить серверную(Linux) и клиентскую(Windows) часть.

В SUSE и других стоит поддержка VNC по умолчанию. Зайди root и настрой доступ рабочему столу. чем проблема?