Удаленный сервер для 1С 8.0 и не только...

LeXxA

Местный
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
24
Реакции
3
Credits
32
Здравствуйте.
Задача такая: есть 4 ПК все находяться в разных точках, на них работают в 1С Бухгалтерии. Надо сделать единую базу на сервере (он буджет пятым компом) и работать уже с ней будут удаленно.
1) Думаю сделать это через терминальный сервер и по инету через RDP.
2) Посоветуйте, пожалуйста, конфиуграцию сервера для работы 4 клиентов в 1С 8.0 Бухгалтерия (клиентов может стать больше, но незначительно).
3) Как сделать это максимально безопасным.
З.Ы. Можете предложить другие варианты как такое можно реализовать, будем только рады.
Заранее спасибо.
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
Ставь CITRIX Метафрейм сервак. Имхо лучьше виндовых терминалок и удобнее.
Клиент подключения очень гибкий. Хотя можно сделать чтоб база была одна на серваке а синхронизация, обновления по почте... по крайней мере так утвержают разработчики 1С v8.

На счет сервака, если терминальник, то ему надо прилично оперативы, так как просто открытая база 1С v8 "кушает" порядка 200 Мб на серваке. Вот и считай ;)
 

RommBoss

Турист
Регистрация
17 Дек 2004
Сообщения
9
Реакции
0
Credits
12
По поводу цитрикса не совсем согласен, мне хватает и виндового, тем более что он сам по себе мало кушает. а по серваку, мне кажется, хватит пня 3000,+ 1Гиг + 2 Raid Hdd Mirror для твоего кол-ва пользователей - с головой хватит... и никаких лишних заморочек...
 

y0!

Турист
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
55
Реакции
1
Credits
56
А сможет ли клиент печатать из 1с на своем принтере?
 

enyuri

Местный
Регистрация
30 Июн 2005
Сообщения
162
Реакции
41
Credits
0
y0! написал(а):
А сможет ли клиент печатать из 1с на своем принтере?
Может.

Могу еще посоветовать настроить VPN-туннели. Только трафика 1С жрать будет много по этому туннелю.
Опять-же на сколько нужно активно работать с базой? Может будет достаточно синронизировать базы 1 раз в день. Тогда можно методом репликации воспользоваться.
 

LeXxA

Местный
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
24
Реакции
3
Credits
32
а можно по подробней пожалуйста об этом методе репликации, он нам впринципе подходит.
 

LaG*Grab

Местный
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
309
Реакции
20
Credits
0
LeXxA написал(а):
а можно по подробней пожалуйста об этом методе репликации, он нам впринципе подходит.

Всё по шагово, в случаи с виндовыми стандартыми терминалками

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Настройка Цитрикса

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


мне он больше по душе, да и конечные пользователи не путуются в форточках, потому как Цирикс публекует приложение, которое есть на серваке. В трее только иконка терминала и всё. Всё шустро и граматно. Короче респект Цитриксам! ;)
 

brad

Турист
Регистрация
24 Сен 2004
Сообщения
10
Реакции
0
Credits
20
Если величина удаления = разные города, то нужна выделенка, а это деньги и причем не малые. Да и по ней готовься к тормозам при печати документов. ИМНО лучше юзать РИБ

Добавлено позднее:

Мда не посмотре на даты ... Надо темы со старыми темами цветом что ли другим выделять!
 
Последнее редактирование модератором:
B

bUg.

вообще-то можно просто поставить 1С сервер на линукс и все. тада 1Гб рам и пень 4-й хватить выше крыши.
 

Valmont

Местный
Регистрация
17 Июн 2007
Сообщения
21
Реакции
4
Credits
32
Мож кто подскажет, как сделать...
1с в терминале работает, но если сеанс закрыть, то потом он не восстанавливается, хотя при закрытии говорит сеанс будет восстановлени при следующем вхождении.
Есть ограниечение на количество сеансов - 1.
Решить проблему удалось только отключением закрытого сеанса по времени. Может есть другой способ решения проблемы.

PS: Раньше до "тонких" настроек TS было все нормально, но вот после копания в Административных шаблонах с какого-то момента съехали настройки, долго ломал голову... установил все параметры в "Не определен", не помогло... в итоге пришлось наделать ограничений...

Добавлено позднее:

Здравствуйте.
Задача такая: есть 4 ПК все находяться в разных точках, на них работают в 1С Бухгалтерии. Надо сделать единую базу на сервере (он буджет пятым компом) и работать уже с ней будут удаленно.
1) Думаю сделать это через терминальный сервер и по инету через RDP.
2) Посоветуйте, пожалуйста, конфиуграцию сервера для работы 4 клиентов в 1С 8.0 Бухгалтерия (клиентов может стать больше, но незначительно).
3) Как сделать это максимально безопасным.
З.Ы. Можете предложить другие варианты как такое можно реализовать, будем только рады.
Заранее спасибо.

1. Если по инету посмотри на web-решение у 8-ки, а по локалке если суперскорость не нужна, то подойдет и простая сетевая установка.
На 8.1 платформу не смотри - рано, я на такие грабли наступил... пипец.

2. При развертывании TermServer на нем лучше не работать... Ресурсы терминал хавает нормально - по взрослому.
Для комфортной работы до 10 юзеров будет нормальным 2-х ядреный P-4 на 3 ГГц, RAM 1 Гб (мин), и диски SCSI в зеркале, можно и SATA в зеркале, но честно говоря не тянет эта технология пока такие нагрузки на диски :(
(у меня такой сервак был с SATA, но потом перешёл на SCSI и скорость повысилась на порядок).

3. Безопасно в локалке можно сделать через организацию домена, TS без домена не встанет, а в инете можно реализовать через VPN.
 
Последнее редактирование модератором: