Учимся быть волшебниками :-)

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Навеяло темой «Любовь» Название этой темы, правда, получилось какое-то высокопарное.
Но, с другой стороны, когда мы делаем что-то для своих любимых – разве это не волшебство?
Маленькие и не очень радости для своих любимых.
Ссылки на красивые сайты, откуда можно послать открытку, магазины, где можно заказать интересный подарок. Свой жизненный опыт: когда вам делали интересного и удивительного, что запомнилось надолго. Ваши желания: что бы вам хотелось, чтобы произошло. А также если что-то читали или были свидетелями, – поделитесь. Сюда же, наверное, надо и энциклопедию комплиментов.
Не жадничайте – поделитесь с друзьями :p
Удивляем, радуем и влюбляем :dancer:
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Виртуальные открытки - очень красивые с анимацией, музыкой и стихами.
Девчонки в офисе просто балдели, когда просто рассматривали картинки:)
Очень давно его обнаружила и часто им пользуюсь:)
Рекомендую!

_http://interweb.spb.ru/present/
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Генератор комплиментов

"Если у Вас что-то не заладилось или просто плохое настроение - зайдите на генератор комплиментов... хорошее настроение гарантировано. "
почитайте отзывы:)

_http://www.shpilka.ru/content/tests/308389.html
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Еще один генератор комплиментов:
_http://ainte.tora.ru/talkbox/compliment/

а здесь шуточные: такое лучше не говорить:)
_http://popurri.narod.ru/compliment.html
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Комплименты для мужчин

Женщина любит ушами, а мужчина...." Психологи уже давно доказали, что 99 мужчин из 100, какими бы уверенными в себе они не казались, на подсознательном уровне просто-таки жаждут нашего одобрения.

Но, если для женщин комплимент - лишний повод покрасоваться, посмаковать пару лестных слов о себе любимой, то для мужчин это - повод к действию. И здесь комплимент обретает поистине магическую силу. Не нужно никакого приворотного зелья и заговоров: вовремя сказанный и грамотно оформленный комплимент способен любого превратить в Терминатора и самого заядлого Дон-Жуана навеки привязать только к одной юбке. А все потому, что наши сильные мужчины жить не могут без "подпитки" нашим одобрением и восхищением. Тем более, что комплимент, это вовсе не ложь. Это просто небольшое преувеличение достоинств. Или доброжелательная правда, сказанная вовремя.

Грамотно сказать комплимент - своего рода наука. Допустим, ваш ребенок никак не может решить простую задачку по физике. Как вы реагируете? Наверняка так: "Ну почему ты такой тупица! Ничего не можешь сделать сам!". А можно сказать иначе: "Милый, ты у меня такой умный, для тебя эта задачка - просто пустяк. Попробуй еще раз, у тебя обязательно получится". И ведь действительно получается. То же и с мужчинами. Или вы говорите: "Ну надо же! Сам догадался пол на кухне помыть" или "Ну какой же ты у меня молодец, я только подумала, а ты уже сделал!" Разницу чувствуете?

Большое значение имеет и тон, с которым вы произносите комплимент. Умиленно-детское сюсюканье ценится мужчинами намного меньше, чем, например, интимно пониженный голос, предназначенный ему одному.

Ни в коем случае недопустима и ирония, в которую мы, женщины не понятно почему часто облекаем похвалу, обращенную к любимому. "Милый, я и не подозревала, что ты так хорошо умеешь обращаться с дрелью: и стена цела, и дырка на месте, и пальцы целы!". Вас лично обрадовал бы такой комплимент? Согласитесь, что в таком виде это уже похоже на что-то прямо противоположное.

Еще одна распространенная ошибка: многие дамы перебарщивают с комплиментами, расточая их по поводу и без. Вероятно, они руководствуются одним из двух принципов: либо "кашу маслом не испортишь", либо "лучшее украшение мужчины - лапша на ушах". Оба эти постулата, может быть, и верны каждый в отдельности, но только не применимо к комплиментам. Их надо говорить только за дело. Иначе возлюбленный (если, конечно, он не круглый дурак) вскоре перестанет им верить и похвала потеряет свою магическую силу.

Чтобы комплимент "сработал", не помешает знать характер и привычки того, кому он предназначен. Очень важно определить для себя, оценка каких качеств наиболее значима для данного конкретного мужчины. Может быть, прибить гвоздь - для него дело обычное и привычное. А вот в ландшафтном дизайне он еще не настолько силен и то, что вы заметили его успехи в данной области для него крайне важно. Но есть и общие закономерности. Например, для любого мужчины очень важна оценка его профессиональных качеств. Или сексуальных (но об этом, слава богу, женщины и сами давно догадались!). А, скажем, умение хорошо готовить - нет. Так зачем же хвалить за неподгоревшую яичницу, если можно подыскать другой комплимент. Например, какой он умный, какие у него руки золотые и т.п.

Мужчины обычно говорят комплименты женщине о ее красоте, умении готовить, принимать гостей, разводить цветы, то есть хвалят ее за чисто женские качества. Так и мы, женщины, должны помнить: комплименты мужчине стоит делать лишь оценивая его чисто мужские качества. Те, которые традиционно считаются мужскими.

Кстати, комплимент можно сделать и без слов. Достаточно в нужный момент просто дотронуться до руки любимого или посмотреть на него по-особенному, улыбнуться... Ну этот-то арсенал нам женщинам знаком лучше, не так ли?

А хотите проверить какой у вашего возлюбленного характер? Тогда сделайте ему заведомо ложный комплимент. Ироничный человек, у которого все в порядке с чувством юмора, наверняка ответит той же монетой. Если он вспыльчив, прямолинеен и жизнь воспринимает в черно-белом цвете, то наверняка рассердится, что его "принимают за дурака". Если же ваш возлюбленный искренне обрадовался вашему комплименту, то... Выводов может быть несколько, подберите себе сами любой из них.

Ну а если серьезно: в жизни так много моментов, за которые можно и нужно хвалить любимого человека. А главное - придумывать ничего не надо, достаточно просто желания сделать ему приятное.

По материалам myJane.ru
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Этикет: от А до Я: комплимент

Комплимент - это особая форма похвалы, выражение одобрения, восхищения внешним видом человека, его манерами, удачно сказанным словом. Облеченный в вежливую форму, он всегда доставляет удовольствие - в каждом из нас есть хоть немного себялюбия и тщеславия.

Комплименты составляют немаловажное подспорье для создания приятного настроения в обществе. Комплимент должен быть легким, игривым, простым, естественным и, главное, правдивым. Если говорить комплименты нечасто и притом умно и тонко, они придают беседе желаемую грациозность. Наоборот, когда в комплиментах слышатся подготовка, претензия или напыщенность, то они становятся смешными и пошлыми.

Грубая лесть не что иное, как лицемерие, она всегда неуместна, и не лучшим образом характеризует говорящего такой комплимент. Впрочем, получать его тоже унизительно.

Очень хорошо когда комплимент произносится вовремя и к месту. Сказанный вовремя и облеченный в изящную вежливую форму комплимент всегда доставляет удовольствие. Он придает уверенность человеку стеснительному, помогает раскрыться замкнутому, повышает настроение пребывающего в грусти.

У многих вошло в привычку делать комплименты, не заботясь о том, насколько они своевременны и к месту сказаны. Часто по отношению к женщине мы слышим такие слова: "Вы сегодня прекрасно выглядите!" Теперь давайте представим себе, что вместо слов благодарности за комплимент дама задает естественный вопрос: "Разве вчера я выглядела очень плохо?"

А уж комплимент "Какая вы сегодня красивая!" вообще комплиментом назвать трудно. В ответ невольно напрашивается вопрос: "Что, в остальные дни обо мне этого не скажешь?"

Делая комплимент, всегда помните: он не должен иметь двойного смысла. Слова "Какая вы сегодня нарядная!" в качестве комплимента не годятся именно в силу двойного смысла.

Комплимент не должен содержать в себе ярко выраженной лести.

Делая комплимент, избегайте преувеличений и неумеренного восторга.

В комплименте следует избегать нравоучительных советов типа: "Вам так идет это платье, надевайте его почаще".

В какой манере следует произносить комплимент?
Уверенным тоном, но доброжелательно, с улыбкой.
Избегайте дешевых театральных эффектов, излишней восторженности;
мимика, жесты должны соответствовать словам.
В комплименте не может быть даже намека на иронию.
Избегайте штампов.
Ценятся только те комплименты, которые сказаны вовремя и к месту.
Не делайте комплиментов мимоходом, между делом.
Готовя комплимент, нужно просчитывать возможную реакцию на него.

Если есть вариант негативного отношения к тому, что вы собираетесь сказать, воздержитесь от задуманного.

Говорить комплимент одной даме, если ваши слова может услышать другая, следует осторожно. В некоторых ситуациях это может ухудшить настроение последней, например, если она в малознакомом обществе или рядом нет спутника.

Между мужчинами комплименты не только не приняты, но даже считаются неприличными и делают смешными как тех, кто их говорит, так и тех, к кому они относятся, по крайней мере в тех случаях, когда не облечены в форму невинной шутки. Так же и дамы, а в особенности молодые девушки, не должны говорить комплиментов мужчинам. Иначе они могут оказаться в очень неловком и смешном положении и рискуют сконфузить и себя, и хваленного кавалера.

Дамы, выслушивая тонкий комплимент кавалера, не должны поддаваться самомнению, так как часто одно и то же качество не может нравиться всем и каждому. Вообще, принимать всякий комплимент с одобряющим видом следует осторожно, так как бывает что в высказываемых любезностях кроются ложное расположение и мнимая любовь.

Как правильно реагировать на искренний комплимент?
С достоинством и благодарностью.
Слова благодарности нужно высказать искренно, не ограничиваясь дежурным "спасибо".
Воздержитесь одергивать льстящего. Ограничьтесь словами вежливой благодарности.
Комментарии и вопросы (даже в ответ на комплименты двусмысленные, неуместные) лучше оставить при себе.
Принимая комплимент, не возражайте. Не умаляйте своих достоинств.
Если восхитились вашим внешним видом, неуместно в ответ говорить о своем плохом самочувствии.
(с)
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
И из пикапа тоже возьмем: успех мужчины у женщин.

Правильные комплименты
При знакомстве с девушкой без комплиментов обойтись трудно. Если вы заметили, что что-то в ее внешности отличается от всего, что вы видели за последние…
…несколько дней, случай вполне располагает к тому, чтобы начать знакомство с реплики, наполненной восхищением. Например: «Девушка, у вас такая красивая кофточка, вам так идет синий цвет. Я просто не мог не сказать вам этого. Тем более, синий – мой любимый цвет». Иногда уместен вариант исследователя: «Девушка, скажите, а что это нарисовано у вас на туфлях? Такой интересный рисунок, никогда прежде такого не видел...» Разумеется, пикап не пройдет, если она вся в мыслях о своем парне или только что завалила экзамен. Ну, вы сами все знаете.
Но комплимент комплименту рознь. По ходу создания первого впечатления желательно произносить те из них, которые лучше всего оставляют отпечаток в памяти девушки и звучат наиболее искренне. Разумеется, если вы спокойным тоном заметите: «Девушка, у вас отличное платье!», то ей будет приятно это слышать. Однако для того, чтобы вы смогли с максимальной эффективностью и скоростью «растопить лед» в сознании объекта, я предлагаю три главных вида комплиментов, опробованных мной и давших наилучшие результаты.
1. «Поиск изюминки». В основной концепции данного вида комплиментов лежит тот факт, что, одеваясь и накрашиваясь перед выходом из дома, девушка всегда пытается выделить в своей внешности одну незначительную деталь, имеющую для нее огромное значение (во загнул!), так как, по ее мнению, эта деталь подчеркивает ее самобытность и уникальность, выделяет ее из толпы. Вашей задачей является подметить эту деталь и с восторженной интонацией сообщить объекту знакомства о вашем наблюдении.
Дама будет крайне польщена, если вы точно нашли ее «изюминку», особенно, если она не очень бросается в глаза. В случае попадания в точку вы возвыситесь в ее глазах до человека, с которым приятно поговорить хотя бы потому, что у него шикарный (субъективная оценка) вкус. Основная загвоздка такого комплимента состоит в следующем: главное – не ошибиться. Поэтому используйте этот вид комплиментов, лишь когда вы уверены в правильности своей оценки не менее чем на 90%.
Дать какие-либо общие рекомендации по использованию данного вида сложно. Замечу только, что, как правило, «изюминка» заключается в сочетании цветов. Например, совпадение цвета ногтей с цветом платья или сочетание цвета глаз (туши) с помадой или плавный переход цветов от юбки к кофточке и т. д. Развивайте свою наблюдательность!
2. «Притягательная сила». Настоящий вид комплиментов подразумевает внушение даме, что она обладает магической силой, притягивающей мужчин. Эту информацию ей можно сообщить прямо или косвенно, а можно и так и так. Вариант прямого комплимента: «Вы знаете, Вы обладаете некой притягательной силой, которая просто не дала мне пройти мимо и не заговорить с Вами». А вот пример косвенного восхищения: «Девушка, у Вас такие красивые волосы, я просто не могу не сказать Вам этого. Мне очень нравятся Ваши руки. Кожа такая нежная, как бархат. Вы так прекрасны, что я даже забыл, куда я шел».
Естественно, необходимо подкреплять свои слова соответствующей интонацией, мимикой и даже прикосновениями (только очень осторожно). Центральной проблемой является то, что девушка не должна почувствовать фальшь. А может, Вы и правда боготворите ее? Тогда вперед! Этот метод – то, что вам нужно.
3. «Полная неожиданность». Этот вид комплиментов предполагает, что вы выказываете даме свое восхищение по поводу детали ее внешнего облика, но она либо просто не ожидает подобного восхищения, либо имеет комплекс, связанный именно с подмеченной вами деталью. Удивительно, но этот метод приносит плоды. Девушкой двигает и интерес к дальнейшему общению на предложенную тему (ведь вы обсуждаете самого дорогого ей человека – ее), и возможность узнать что-то новое о своих достоинствах, а может, даже избавиться от собственных комплексов. Например, вы можете сказать девушке с длинным носом, что у нее очень сексуальный нос, который говорит о ее страстной натуре и т. п. Но помните, самое главное в комплименте – его искренность. Без этого компонента комплимент в лучшем случае вызовет улыбку, а скорее всего – обиду и грубость со стороны объекта.
Одна из центральных заповедей ухаживания за дамами звучит так: «Следи за ее ВНЕШНОСТЬЮ и ее ЧУВСТВАМИ». Она, наряду с другими заповедями, имеет целью заставить девушку понять, что она женщина, а ты мужчина, и этим полярным полюсам суждено притягиваться. Многие неопытные парни считают, что на первой стадии развития отношений не стоит показывать девушке, что им нравится ее внешность. Это неправильно. На самом деле, не надо девушке давать понять, что внешность это единственное, что вас в ней интересует. В этом случае она либо обидится на вас, либо захочет себя дорого продать. Верной тактикой является разговор с девушкой на всевозможные темы, в которых вы периодически делаете ей комплименты, как бы еще и еще раз поражаясь ее мифической красоте. При этом комплименты могут быть прямолинейными, но не пошлыми. Ведь все, что вы находите в девушке привлекательным, это во многом результат ее труда, направленного на то, чтобы понравиться вам. И если вы делаете ей комплимент, то она чувствует, что получает своеобразную плату за свой труд, чувствует, что старалась не зря.
У женщин заложена генетическая потребность нравиться. Она хочет нравиться окружающим ее мужчинам и быть привлекательнее других женщин. Ведь непривлекательная самка практически отстраняется от естественного отбора и не имеет возможности выбирать самцов, поскольку им она просто не нужна. Поэтому каждая нормальная женщина находится в состоянии легкой наркотической зависимости от приятных слов в адрес ее привлекательности, ей нужно осознавать, что мир, созданный ею, вызывает восхищение у мужчин и зависть у женщин.
Но вам необходимо понять разницу между комплиментом и лестью. Комплимент – это искреннее восхищение человеком, а лесть – это синоним слова ложь. К сожалению, в голове каждой женщины расположен «детектор лжи», который улавливает ложь мужчин в большинстве случаев. Ваше счастье, если ложь не была раскрыта женщиной, потому что в противном случае вам будет крайне сложно восстановить подпорченную репутацию. Я хочу сказать, что если вам действительно нравится какая-то деталь внешности девушки, то обязательно сообщите ей об этом. Но если вы начнете придумывать комплимент на пустом месте, вы попадете под угрозу разоблачения.
Некоторые мои приятели испытывают трудности с тем, чтобы делать комплименты знакомым девушкам, а о незнакомых я даже не говорю. Это происходит потому, что человеку довольно сложно разрывать шаблон сложившихся отношений и внедрять в них что-то новое. Когда я только начинал оказывать девушкам знаки внимания, я тоже преодолевал подобные трудности. Я научился правильно делать комплименты еще в девятом классе благодаря стараниям моего старшего брата, гуру ухаживания. Практически под его диктовку я делал комплименты самым привлекательным девушкам нашей школы. Я решался на это, переступая себя. Но результат превзошел все мои ожидания. Все без исключения девушки поблагодарили меня за произнесенные мною слова, стали впоследствии регулярно здороваться со мной, строить общение со мной с многочисленными проявлениями внимания и уважения.
Важно отметить, что комплимент не может вызвать негативной реакции у человека, за исключением тех случаев, когда он стоит на грани нервного срыва. Поэтому комплимент можно считать чрезвычайно эффективным оружием.
Тем молодым людям, которые хотят научиться автоматически высказывать свое восхищение дамам, я рекомендую следующее упражнение: включите телевизор и понаблюдайте за женщинами на экране; попробуйте найти в их внешности то, что Вам действительно нравится, и вслух произнесите слова восхищения в их адрес. Это может выглядеть глупо, если вы будете проделывать это упражнение в семейном кругу или в компании друзей. Поэтому выполняйте его в одиночестве. Оно поможет Вам развить наблюдательность и научиться подбирать правильные слова, слова, которые позволят Вам завоевать расположение и симпатию любой женщины.
Настоящий мужчина
Источник: From-ua.com
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
для практики:)

***
Я теряю контроль над собой, когда ты улыбаешься!
***
Ты - самое дорогое, что у меня есть!
***
Я знаком со многими красивыми девушками Универа, но знакомство с тобой я откладывал два года, как берегут лучшее вино в коллекции!
***
Это не любовь с первого взгляда, это наркотическая зависимость с первого поцелуя!
***
А на прощание я тебя целовать не буду. Я же не оторвусь!!!!!!
***
Я никогда не думал, что мальчиков можно завести лишь взглядом. Но у тебя получается!
***
Твои губы такие аппетитные, давай на вкус проверим!
***
Девушка, если распечатать все комплименты, которых вы достойны, то страна останется без леса!
***
Девушка, эти джинсы так соблазнительно обтягивают ваше совершенство!
***
Глядя на Вас, я понимаю, почему Ваш муж так всегда спешит домой!
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
продолжая:)

***
Вот сюда, пожалуйста, на свет встань. ВААУУУУ!!
По сравнению с тобой Джоконда - доярка Гадюкинская.
***
Ты знаешь любимая, я ещё никогда не встречал такой замечательной и неповторимой девушки как ты!
***
Девушка, если вы чуть-чуть повернетесь, то нимб и крылья будут видны лучше
***
Благодаря тебе я по настоящему понял, что такое любовь, верность, страсть
***
Только тебя я выделяю из толпы, потому что ты не похожа на других людей
***
Мне бы уметь делать так, как это удается тебе!
***
Каждый pаз, когда я вижy тебя, - y меня становится светлее на душе!
***
И давно ты этим занимаешься? - ??????? - Соблазнением неприступных мужчин!
***
Твоя улыбка такая заразительная, у меня сразу настроение поднимается.
***
Не подумаешь, что в такой хрупкой женщине столько мужества.
***
В Вашем добром биополе лечиться можно!
***
Говорят, поцелуй удлиняет жизнь на три минуты, но Твой поцелуй удлиняет на три года!
***
Мне не надо смотреть на море, мне достаточно посмотреть в твои глаза, что бы его увидеть.
***
Даже самые яркие звезды Вселенной не могут сравниться с твоей красотой...
***
Когда тебя нет, солнце сияет не так ярко, ночи тянутся дольше, а звезды гаснут...
***
Я хотел сказать тебе что-нибудь очень нежное, но твоя красота отняла у меня дар речи.
***
У вас улыбка голливудской звезды!
***
Ты похожа на бутон, в котором спит роза...
***
Одних ног в вас метра три!
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Техника гипнотических комплиментов

Иногда с некоторым удивлением обнаруживаешь, что хочешь сказать некоторой очень привлекательной особе, что она очень привлекательная, но понимаешь, что сделать этого не можешь. В силу каких-то странных и таинственных причин. Чувствуешь себя этаким Буратино, которому папа Карло забыл прорезать рот. Или начинаешь подозревать, что у тебя специфический паралич языковых мышц. Или как-то по особенному понимаешь рыб, которые открывают рот и закрывают, открывают и закрывают, а звуков при этом не издают. Ну а если и можешь что-то сказать, то к делу эти звуки явно не относятся, а что-нибудь обязательно про погоду и политическую обстановку на Северном Кавказе.

И что делать в таких случаях? Как обмануть незадачливую неловкость и неуверенность? Сомнения и беспокойства понятны – а вдруг моя искренняя и сердечная реплика, мой комплимент и мои тайные слова будут восприняты как-то по-другому и истолкованы неоднозначно, или однозначно, но наоборот? Совершенно невозможно этого допустить! Поэтому задача вроде бы как труднейшая: и с собственной неуверенностью и нерешительностью справиться, и суметь сказать так, чтобы симпатичный человек понял это именно в том самом смысле, который вы хотели вложить в свои слова. И чтобы ваши слова отозвались бы в нем пониманием, теплом и приятностью. Ведь, – согласитесь, – всегда приятно, когда тебе говорят, что ты – самый и самый со знаком плюс человек на свете!

Безусловно, на все ваши сомнения и тревоги – а как сказать другому человеку добрые слова, как выразить ему свое восхищение, как признаться в любви, в конце концов, – на все это можно начать долгий разговор о том, что как важно поднять собственную самооценку, быть уверенным в себе и своих силах, быть решительным и храбрым. Конечно, можно начать. А можно и не начинать. И вообще помолчать на эту тему. Потому как если вы с высокой самооценкой, смелый, храбрый, решительный, обаятельный, с чувством собственного достоинства и уверенный в себе человек, – то и язык у вас подвешен и чувствует себя превосходно, и нужные слова находятся, и обаяния хватает. И можно даже предположить, что в большей мере проблемы – как сказать, насколько вы хороши и насколько приятно вас видеть – волнуют других людей, которые окружают столь достойного члена общества и пишут на бумаге комплименты и нужные слова, чтобы не сбиться и не ошибиться. Так что я предпочту не начинать разговоры о повышении вашей самооценки – хотя бы в силу того, что повышать ее можно долго, а измерить, насколько она повысилась – не так просто. Да и признаться в тайных чувствах хочется сейчас, а не через полгода, верно?

И раз нужны решительные меры при нерешительности ситуаций, то требуется нам некий спасительный рецепт скоростного обучения искусству говорить комплименты. И такие рецепты у нас с вами имеется. Рецепты, которые позволят вам в кратчайшие сроки научиться говорить интересующему вас человеку самые фантастические слова, о которых вы и подумать не смели. И все эти ваши слова будут восприняты исключительно положительно. Более того: вы сможете сказать все то, что хотели, – и никогда не услышите в ответ что-то вроде: «извини, но у меня есть другой», или там: «мы можем быть только друзьями»... С помощью этих рецептов вы говорите все, что только захотите – легко, свободно и открыто. С полной уверенностью в том, что это будет принято, и что ваши слова будут бальзамом и вкусным лекарством.

Думаете, что это невозможно? Еще как возможно! Настолько возможно, что возможностям вашим не будет никакого предела. Говорим, что угодно. Говорим, что захотим. Говорим, к чему побуждает нас наше биение сердец и движения души. Но – особыми секретными способами. И сейчас я расскажу вам, что это за способы такие, как их применять и почему они работают безотказно.

Как тебе это удается?! Начнем с простого. Вот этот прием вы на все сто процентов часто видите в рекламе. Смысл его сводится к тому, что человеку задается вопрос – а как это у него получается всегда быть таким, какой он есть? Например, одна рекламная девушка говорит другой рекламной девушке – слушай, у тебя так здорово получается готовить – поделись секретом! На что девушка, которой только что сказали такой комплимент, объясняет, что все дело – в какой-то там кастрюле или особенных соусах. В рекламе это правильно, потому как если секрет в самом человеке, то и не надо покупать ни кастрюлю, ни соусы. А вот в жизни секрет желательно соотносить непосредственно с самим человеком, и пусть он начинает «оправдываться» за все свои прекрасные качества. Пусть сама объясняет, почему она такая замечательная! Вы находитесь в выигрышном положении, так как повествовательный комплимент вы подменили на вопросительный, а искреннее отношение – на искренний интерес. Очень часто это выгодная позиция не только для вас, но и для человека, которому вы это говорите, потому как на лобовые комплименты реагировать тоже довольно трудно. А удаваться человеку может все – хорошо выглядеть, стильно одеваться, отлично танцевать, умело выполнять поставленную работу, быть обаятельным и привлекательным, и так далее, и тому подобное.

Мне нужен твой совет. Это – хороший способ привлечь на свою сторону симпатичного мужчину. Мужчины раздуваются от гордости, когда их признают компетентными в любых вопросах, или подчеркивают их особенный ум и понимание жизни. Попросите у него совет: как поступить в некоторой сложной для вас ситуации? Ситуацию можно придумать, не обязательно предлагать настоящую. Объясните ему в контексте разговора, почему вы выбрали именно его и почему именно к нему обратились за советом. И с помощью подобного отвлекающего маневра вы сможете сказать ему все то, что желает ваше сердце. «Миша (Ваня, Дима, Андрей), ты, – как самый умный, – наверняка поможешь мне разобраться в одном вопросе, и я думаю, что лучше тебя этого никто сделать не сможет, – вот мне и нужен твой совет, твой опыт и твое умение правильно смотреть на вещи...»

Как твои дела? Отличный повод сообщить человеку то, что вы о нем думаете, не делая это прямолинейно – включить его в систему неких ценных для вас переживаний, которые создают вам настроение и наполняют ваше сердце энергией дня. «Все хорошо, настроение отличное, солнце светит, скоро весна, тепло, хорошо выглядишь, очень рада тебя видеть, чувствую себя превосходно, все просто здорово!» Очень забавная такая техника, похожая на американские горки. Есть и другой ее вариант – более сложный, но и более эффективный. В нем вы предлагаете собеседнику стать полноценным участником наблюдения за окружающим миром, который вызывает ваше восхищение и восторг. И на вопрос: «Как дела?» можно ответить примерно таким образом: «О-о-о, мои дела выглядят превосходно, – посмотри, солнце светит (все сопровождаете легкими указательными жестами), небо ясное, тепло и уютно, ты выглядишь прекрасно, – просто глаз радуется, воздух свежий, настроение хорошее, хочется сделать что-нибудь полезное и интересное, а у тебя какие планы на сегодня?»... Обратите внимание, что в первой из двух предложенных техник лучше всего говорить в быстром темпе, а во втором – гораздо медленнее, более плавно и размеренно. Вы как бы предлагаете собеседнику посмотреть со стороны положительные стороны окружающего мира, где он сам окажется одной из этих сторон.

Техника любовных кавычек. Рассказывая действие фильма, пересказывая книгу или просто занимательную историю, вы можете несколько изменить форму вашего повествования и говорить о героях этой истории или действия не в третьем лице, как это принято ("...и тут он ей говорит, что она прекрасна, она самая лучшая, и он ее очень любит..."), а во втором: «И тут он ей говорит: ты прекрасна, ты самая лучшая, и я очень тебя люблю...», вплетая, таким образом, в ваш рассказ самые замысловатые комплименты вот в такой замаскированной форме. Все дело в том, что наше подсознание (в отличие от сознания) воспринимает подобный текст буквально, и поделать с этим совершенно ничего нельзя! В форме текста, оно, конечно, не сработает, а вот когда вы будете пересказывать некоторую историю вслух – техника сработает! Разумеется, это не значит, что человек, которому вы расскажете подобную историю, немедленно откликнется к вам ответным чувством и бросится на шею. Но это значит, что теперь вы можете говорить человеку то, что вы хотите ему сказать, быть уверенными в том, что он это обязательно услышит, и знать, что его (ее) подсознание обязательно примет это на свой счет.

Что в имени тебе моем? Ну эта техника – уже чистой воды гипноз. Хотите стать немного гипнотизерами? :) Прежде, чем сообщить человеку нечто важное, назовите его по имени! Когда человек слышит свое имя, то его внимание к тому, что вы говорите, возрастает в несколько раз! А если мы соединим это с техникой «Как твои дела?», то получим следующий текст: «О-о-о, мои дела выглядят превосходно, – посмотри, солнце светит, небо ясное, тепло и уютно, вот Наташа (Лена, Марина, Юля) выглядит прекрасно, – просто глаз радуется, и воздух свежий, и настроение хорошее, и хочется сделать что-нибудь полезное и интересное, а у тебя какие планы на сегодня?!..» Обратите внимание на парадокс – мы говорим о человеке, которому смотрим в глаза, так, как если бы мы разговаривали с трехлетним ребенком. «Ваня самый красивый, Ванечка выглядит хорошо», а не – «Ты самый красивый и выглядишь хорошо». Одновременно включаются две сложные психологические программы – ориентировочный рефлекс на уровне второй сигнальной системы (человеческая речь) и так называемая возрастная регрессия, когда человек оказывается в ситуации ребенка. Согласитесь, что ребенку почему-то очень легко говорить самые лесные слова, и все всегда делают это с большим удовольствием.

Давай я скажу, что я этого никогда не скажу! Интересный способ сказать человеку все то, что вы хотите ему сказать, а затем подчеркнуть, что вы этого не говорили. Данную технику, кстати, активно использовал Кашпировский в своих массовых сеансах гипноза. «И я не буду говорить о том, что нужно расслабиться, и что ваше дыхание становится ровным, и ваше тело расслабляется, и вы все больше и больше погружаетесь в транс. И я не буду говорить об этом сейчас. Не буду говорить и в дальнейшем». Вот, примерно, так говорил наш известный в прошлом гипнотизер. И результаты этого вам доподлинно известны. Соответственно, вы вполне можете попробовать и поупражняться точно таким же способом: «Конечно, мне очень хочется сказать тебе, что ты мне нравишься, и я очень рад тебя видеть, но я настолько робок и нерешителен, что не смогу произнести и одного слова».

Вот представьте себе ситуацию: сидит себе психолог в своем психологическом кресле, а напротив него пациентка, и пациентка психологу очень нравится, но он на работе и испытывать чувства помимо научных и профессиональных к своим пациенткам ему очень не рекомендуется, поэтому он говорит примерно следующее:

«...Вы знаете, – поймите меня правильно – я не имею права этого говорить и не могу говорить о том, что я искренне восхищаюсь вами, и что вы – самый прекрасный человек из всех, которого я когда-либо только встречал на белом свете. Вы – самая красивая, обаятельная, восхитительная и прекрасная женщина, и я счастлив, что имею возможность быть рядом с вами и слышать вас, и смотреть на вас, и думать про себя все то, что мне никак нельзя говорить вслух, все эти слова, все мои ощущения, все то тепло и счастье, которое я испытываю и которое переполняет мое сердце. И я говорю вам это потому, что осознаю свою ответственность и хочу сказать вам, что мне нельзя это говорить, и я не смогу все это сказать прямо сейчас, как бы сильно и отчаянно мне этого не хотелось...»

Я осознаю, что приведенные мной способы на самом деле не всегда просты и легкомысленны, они требуют некоторой взвешенности слов и хотят, чтобы вы вспомнили – жизнь во многом напоминает игру и когда мы играем, то мы учимся вполне серьезным вещам и можем принимать ответственные решения. Многому ли научится ребенок, который не играет в игры, и не испытывает восхищения и восторга от самого процесса игры?! И никто не сможет упрекнуть его в том, что он занят несерьезным делом, потому что игра – это самое серьезное и ответственное, что есть в нашей жизни. И если вы осознаете, что играете, если вы понимаете, что играете, и если вы знаете – для чего вы играете и к какой цели стремитесь, – то все у вас получится, все у вас будет хорошо и вы сможете добиться самых замечательных результатов! Так что играйте на здоровье! И удачи вам в этом интересном и полезном деле!

Вит Ценёв, psyberia.ru
 
Последнее редактирование модератором:

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Принципы покорения женщины: слушать и говорить комплименты

Журнал Match опубликовал советы мужчинам: "Принципы общения с женщинами". Эти рекомендации были составлены на основе мнений психологов, специализирующихся на урегулировании семейных конфликтов в США. Однако, как подчеркивается, эти принципы универсальны.

1. Слушать.

Самый большой комплимент, который мужчина может сделать женщине - проявить интерес к ее жизни. Для того, чтобы понять в какого рода комплиментах нуждается конкретная женщина - необходимо ее выслушать. Поэтому интересуйтесь ее успехами на работе, ее занятиями спортом, ее коллекцией альбомов группы Kiss, ее кулинарными пристрастиями и ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ! Получив эту информации, придумайте наиболее подходящий комплимент.

2. Поддерживать.

Покажите женщине, что Вы понимаете. что весь мир против нее. Кроме этого продемонстрируйте, что Вы всемерно на ее стороне и готовы оказать ей любую возможную поддержку. Формулируйте это следующим образом: "Я понимаю как тебе трудно, как много ты делаешь. Чем я могу тебе помочь, чтобы немного облегчить твое бремя?".

3. Любоваться.

Говорите ей, что она прекрасна, что Вы восхищены ее вкусом, умением готовить, чувством юмора, новым платьем и т. д. Женщины нуждаются в постоянном восхищении и ждут от мужчин именно комплиментов.

4. Быть внимательным.

Женщины считают, что мужчины ни на что не обращают внимания. Поэтому будьте внимательны и наблюдательны. Обращайте внимание на ее новую пару туфель, новую прическу и т.д. Эти вещи ценны для женщины не потому, что она потратила на них деньги и время, а потому, что она рассчитывает, что произведет с их помощью необходимое впечатление. Если мужчина не реагирует на подобные действия женщины, он рискует приобрести имидж бесчувственного болвана.

5. Учиться.

Дайте женщине научить Вас чему-нибудь. Скажите ей, что некоторые ее черты, знания и умения способны обогатить Вашу жизнь. Попросите ее научить Вас готовить ее любимое блюдо или посоветовать, какую книжку почитать Вам на ночь. Дайте женщине понять, что Вы цените ее интеллект и вкусы.

6. Расти.

Если Вы серьезно относитесь к женщине и хотите быть рядом с ней долгое время, Вам неизбежно придется расти. Вышеперечисленные советы хороши всегда, однако Вам придется постоянно изменяться. Женщины меняются, их требования увеличиваются. Поэтому будьте осторожны и не в коем случае не повторяйте комплимента, которые говорили год назад.

Источник: Washprofile.org
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
в копилку:)

***
Венеру Милосскую ваять надо было с тебя.
***
ВАУ! А это руками трогать можно?
***
К твоей фигуре обязательно нужно подобрать дорогой ресторан, лимузин и охрану
***
Зря я на тебя посмотрел - теперь оторваться не смогу.
***
Всё же хорошо, что у нас такое короткое свидание - больше 20 минут счастья в день вредно для здоровья.
***
Если ты после такого взгляда не сделаешь контрольный, то тебя посадят за жестокое обращение с мужчинами.
***
Какая изящная талия, для полной гармонии там не достаёт холёной мужской руки.
***
В лучах заката ваши ноги бесконечны.
***
Глядя на тебя, я превращаюсь в ребёнка, который знает только одно слово. ХОЧУ!
***
В таком виде и в ВУЗе? Тут же мальчики, им учиться надо. А ты? У тебя совесть есть?
 
S

saint_mario

смелые слова.Круто !!! А ты случаем не психлог.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
12 Фев 2005
Сообщения
674
Реакции
119
Credits
0
Нет. Но большая умница... иногда ;)
 

ElenaM

Местный
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
63
Реакции
136
Credits
38
Я не учла одного – что буду учителем среди многочисленных мужчин..:)
Как бы мне самой не растаять, если они уже начали проводить свои опыты.6-)))))

С одного сайта мнения про комплименты:

1. Самый оригинальный комплимент мне....наверное этот: "У тебя такие красивые ресницы...как у лягушки!" Потом выяснилось, что имелась ввиду Царевна Лягушка, которая в детских книжках с картинками нарисована.....долго смеялась.....

2. просто обожаю, когда мне делают комплименты! у меня от этого сразу настроение улучшивается.. иногда приходится своему МЧ напоминать о том, чтобы он иной раз что-нить приятное в мою сторону сказал)) а то он привык, забывать стал о комплиментах.. не то, что вначале отношений! так и забрасывал!.. а что касается, какие именно комплименты, то, в принципе, мне все равно, главное, чтобы от души!

3. Если ты растрепанной девушке скажешь какая у нее прическа, она примет это за сочувствие или за издевку :) Смотря в каких отношениях

4. Почему мужчине можно только профессиональные комплименты делать?
Например:"Я очень рада что познакомилась с тобой. Ты замечательный."
Это будет не приятно? Коплименты хороши тем что приносят уверенность человеку. До такой фразы он может и предполагал что-то подобное сказанному, но точно не известно пока не скажут (учитывая откровенность).

5. Иногда так хочется услышать комплимент из уст любимого человека...
А он будто бы только и способен произносить тосты в компании своих друзей!
НУ ЧТО ЗА НАКАЗАНИЕ!

6. обожаю комплименты, особенно когда они от любимого человека

7. Люблю делать комплименты... но без повода - никогда (-;
Поэтому, пожалуйста! Почаще давайте поводы ((-;
По-моему я идеален.. нет!?