У меня на 2 CD/DVD диски пишеть долго

spider_uz

Турист
Регистрация
5 Июн 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
32
Проблема NERO и Alcohol при использовании нескольких рекордеров

Здравствуйте у меня 2 DVD RW Samsung SH-162C. Установил Неро записал на два болванку все было ок. но гдето через неделю началос такая проблема. Почемуто Неро пишет очень медленно время записи достигает до часа и более, на одну тоже пробовал почти также. Алкоголом тоже пробовал там тоже такая фигня. Когда система переустанавливается этот глюк потеряется и через сколькото времени или через сколькото прожига начинают так глючить помогите мне пожалуйста. операционная система Windows XP SP 1 и на SP 2 тоже пробовал. Nero 6.6.0.18 Enterprise Edition.
 
Последнее редактирование модератором:

TrigAn

Местный
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2,084
Реакции
724
Credits
146
Если система фиксирует ошибки передачи данных, то она самостоятельно может сбрасывать скорость работы DVD RW.

Как подключены в компе два DVD RW? На одном шлейфе или нет? Какой шлейф?
Включена ли поддержка DMA?
Время записи достигает часа при записи CD или DVD?

Да и Nero можно обновить уже до версии 6.6.1.4
 

spider_uz

Турист
Регистрация
5 Июн 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
32
Нет ошибки нет просто на запись уходят много времени. я думаю это от Microsoft XP. Время записи на DVD достигает около час или более. если одного RW отключаю совсем от компьютера. на одном пишеть нормально. Если опять подключаю и пишу на одинь серовно время много уходить. На обо RW шлейфи отделно подключень. Komp. MB. ASUS 875 PE, CPU Intel 2.8, HDD SATA Maxtor 250 Gb, Video Geforce 5200, DDR 512 Mb, там еше есть место для подключение HDD шлейфа но он почемуто неработает. А два осталное работает. незнаю что делать. переустановил ОС сейчас нормально пишеть но опят через несколько дней или через сколькото диска опят могут так получится. Поэтому боюс. просто все настраиваеш через неделю если опят так будет ... помогите пожалуста что мне делать.
Одного видел у него 4 DVD-RW пишеть одновременно как у него получается незнаю я на 3 попробовал не получился. незнаю у него как. не хочет сказать или научит блин.
 

entropy

Местный
Регистрация
23 Дек 2003
Сообщения
422
Реакции
7
Credits
0
Загляни в диспетчер устройств в конроллер жесткого диска secondary channel дополнительные настройки , проверь не сбросились ли настроки вместо UDMA режима в PIO
 

spider_uz

Турист
Регистрация
5 Июн 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
32
запись боле двух рекордеров.

Нет там стоит все нормально. У меня почумуто не UDMA a просто DMA стоит. Компьютер тоже замедляет. процес седает. Недавно переустановил Windows XP SP1 он тоже работал всего 10 дней, но без потери все пошло хорошо на 3 DVD одновременно писало, но опят это начилос, пишеть до час и боле. незнаю где дырка чтобы это удалить помоему гдето в реестре или в какойто sys файлах. Помогите люди надаело переустановить Винда, только настроеш опят заново... Это у меня 4 или 5 раз. каждий сколькото диска или сколькото дня начинается такая фигня.
 

_Vetal_

Местный
Регистрация
28 Июл 2005
Сообщения
49
Реакции
45
Credits
24
А у тебя случаем при записи неро Power Calibration Error не выдавало? Возникает когда повешенно много девайсов на слабенький блок питания, тогда ДВД не может разогнаться до нужной ему скорости, у меня такое было...
 

spider_uz

Турист
Регистрация
5 Июн 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
32
Нет никаких ошибок. Когда переустанавливаю Windows XP работает нормально около 10 дней процессор тоже не загружается все класно работает но после этого начинается проблемы. У меня блок питания 400 W, я специалньно сам заказал.
 
B

berez

spider_uz это не зависит от колличества резаков.. скорей всего проблемы с софтом... или с железом....
 

spider_uz

Турист
Регистрация
5 Июн 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
32
Кто поставил много РЕЗАКОВ

berez: Да это я знаю что не зависит от сколько резаков и желез. Это только зависить от софта. Только софта. Представляйте 10 дней работает нормально потом опять проблема. переустановиш все пропадает. специально много программ не установил. считал до сколько дней. на всех по разному. в последний раз когда переустановил он только дошло на один день даже не сутки. все у меня железо новоя. Отключаеш шлейфи оставиш один начинается нормальено писать. подключаеш опят начинается проблема
 
C

Crazy_lug

Немного непонятны фразы "На обо RW шлейфи отделно подключень." и "там еше есть место для подключение HDD шлейфа но он почемуто неработает." Насколько я помню может быть только 2 IDE канала. Сталкивался с похожей проблемой с приводами от NEC (три разных). Решалась удалением в безопастном режиме каналов ИДЕ, перезагрузкой. Потом через два дня опять началась проблема - выяснил что виноват Алкоголь (версию не помню). После его удаления, обязательно опять в безопастном режиме удалить (переставить) каналы ИДЕ.
 

spider_uz

Турист
Регистрация
5 Июн 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
32
Помоему проблема не в Алкоголе. последний раз специально другие веши не установил. Только Nero и Cover Designe. Я думаю это только в Виндовсе.
 
C

Crazy_lug

Тогда еще раз - СД приводы на разных ИДЕ каналах (шлейках)? Что пробовал из моих советов?, после переустановки ИДЕ скорость восстанавливается? Что в логах по поводу приводов за предыдущие 3 дня до возникновения проблемы?
1. Протестировать СД приводы Nero CD-DVD Speed до и после возникновения проблемы. Если сначала скорость нормальная, а после середины диска падает, то проблема подходит к моим советам.
2. Столкнулся с проблемой на приводах 2шт. (LG, Toshiba-Samsung) один простой, другой в ноуте - пишут на маленькой скорости дешевые диски "-R/RW", при +R/RW TDK все писало как положенно.
P.S. Про приводы LG и диски "-R" не один челек жаловался.
 

midi

Турист
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
16
Реакции
1
Credits
30
У меня трабла:
Два привода весят на одном шлейфе (DVD Rom - на мастере, а CD-RW на слейве) недавно DVD перестал нормально читать РВ-диски, а RW-шник - записывать R-диски (при этом РВ пишет без вопросов). Ниче особо не менялось, тока винда переставлялась. Может привод - сдох:confused: но два - сразу??? - нереально вроде...:eek:
 
C

Crazy_lug

midi написал(а):
У меня трабла:
Два привода весят на одном шлейфе (DVD Rom - на мастере, а CD-RW на слейве) недавно DVD перестал нормально читать РВ-диски, а RW-шник - записывать R-диски (при этом РВ пишет без вопросов). Ниче особо не менялось, тока винда переставлялась. Может привод - сдох:confused: но два - сразу??? - нереально вроде...:eek:

Мало информации.
По отдельности как работают?, драйвера на ИДЕ "родные" стоят?, что показывают тесты?
Перед проблемой не писалось ли много подряд дисков? Диски разных производителей пробовали?

Для начало нужно оставить один и с ним разбираться, и обязаетльно проверить блок питания.

P.S. Желательно DVD Rom поставить вместе с винчестером, а CD-RW оставить на отдельном шлейфе мастером.
У нас в последнее время очень плохое качество дисков, бывает из 10шт. отказывается записыватся 3шт.
 

spider_uz

Турист
Регистрация
5 Июн 2004
Сообщения
23
Реакции
0
Credits
32
Crazy_lug написал(а):
Мало информации.
По отдельности как работают?, драйвера на ИДЕ "родные" стоят? что показывают тесты?
Перед проблемой не писалось ли много подряд дисков?
Диски разных производителей пробовали? Для начало нужно оставить один и с ним разбираться, и обязаетльно проверить блок питания. У нас в последнее время очень плохое качество дисков, бывает из 10шт. отказывается записыватся 3шт.

Очень хорошо работаеть. Да все IDE шлейфы родные. Я не тестировал в тесте. Когда новый купил с этого начилос. Вот 2 месяца так мучает. Блок питания мошность на 400W.
 
Последнее редактирование модератором: