У кого какие колонки на компе?

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
Как вы думаете важны ли колонки для компа? И какие колонки лучше юзать с компом?
Просто я знаю людей у которых стоят пищалки за 10 долларов и их все устраивает, а один товарищ недавно взял комплект за 370 у.е :)
Лично у меня стоят Harman\Kardon Elegance 2.1 - колонки скорее музыкальные, чем игровые. Днем использую их , а ночами наушники .
 

Meshuger

Местный
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
181
Реакции
30
Credits
138
Меня, к несчастью, все земноводное душит покупать колонки на компутер (водку пьем - на спичках экономим :) ) Так что днем - Yamaha (120 Вт, напольники) ночером - наушники.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
У меня к компу самые примитивные колонки genius SP-205B за 5$. Когда я играю (UT), то использую наушники (так лучше ориентируешься), а если смотрю фильмы, то подключаю к усилителю (Technics SU A700MK3 4x80 Вт), т.е. звук на 4 колонки (Technics SB CD320 100 Вт, напольные). Музыку предпочитаю слушать не с компа, а на проигрывателе CD.
 

Dredd2000

Турист
Регистрация
14 Окт 2004
Сообщения
98
Реакции
2
Credits
154
У меня SVEN IHOO Q-sound МТ5.1 приятная штука. Меня устраивает. Можно и ДВД посмотреть и окружением в игрушках насладиться. Ну а про музон я молчу. Мощность приличная :) - соседям хвататет!
 
S

skinwalker

У меня колоночки неизвестной фирмы за 10 долларов,наушики для игр музыки и кино за 15...:)
Очень маленкая комната,но я не доволен,просто денег нет...:)Студент...
 

ƺJETƺ

Местный
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
114
Реакции
4
Credits
190
Юзаю Microlab Solo2. Впринципе устраивает. Мощность дуют конечно небольшую,но для моей маленькой хаты и соседей справа/слева/спереди хватает :) Качество звучания вполне устраивает. Вкупе с толковой звуковухой получаем весьма приятную стереосистему...

ЗЫ Мой друг однажды сказал,зачем я буду покупать такие(тыча пальцем в мои) за 2к, если я такие же куплю за 700р... я сказал,флаг те в руки... ну в ощем взял какой-то Диалог ... пердят ужасно,в игры играть можно,но музыку выше мр3 128kbs слушать неприятно...
 
Последнее редактирование модератором:

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
ƺJETƺ, Микролаб если мне память не изменяет 2 год выигрывает соревнования по комповому звуку...
З.Ы Что то мой Харман сдавать стал...саб сателиты забивает и временами саб как будто пробивает резким громким звуком :( мож кто в курсе как это лечить? ( Обидно...хорошие колонки были. :(( )
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
У меня Sven IHOO 5.1
А вообще музыку я слушаю на Thechnics 760 с 5 колонками и с Dolby Pro Logic'ом, который раскладывает любой звук на 5 колонок, и делает это очень даже неплохо.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
D.o.c.t.o.r, ты имеешь в виду 760-тый проигрыватель CD от Technics?
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
Кстати...немного не в тему но уж если заговорили о Cd проигрывателях :) Хотелось бы закупить небольшую и не шибко мощную, но качественную систему для прослушивания музыки. Кто что посоветует?
з.ы и где бы добыть проигрыватель винила...от отца осталась коллекция пластинок, там есть весьма любопытные вещи + много из того что слушал в детстве :)
 

D.o.c.t.o.r

Местный
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
1,119
Реакции
96
Credits
109
Msha написал(а):
D.o.c.t.o.r, ты имеешь в виду 760-тый проигрыватель CD от Technics?
Нет, я имею ввиду Technics SF-EH 760

panasonic_sc-eh760_mid_l.jpg

· Количество CD-дисков, шт 5
· Количество кассет 2
· Количество дек 4
· Выходная мощность, Вт 330
· Тюнер AM, FM, УКВ
· Эквалайзер 3-полосная
· Дистанционное управление да
Количество фиксированных настроек тюнера 39

cyberhermit, ты просил помочь тебе в выборе муз. центра, так это отличная система! Качество звука просто обалденное! Если будешь брать, то ты точно в нём не разочаруешься. Я покупал его на горбушке за 14000 рублей, в магазинах я его видел за 20000 рублей. Сейчас цена наверняка уже упала
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
7,116
Реакции
2,559
Credits
0
D.o.c.t.o.r, да штука симпатичная и звук хороший. Если бы у меня не было моего (у меня тоже Technics, только я отдельными компанентами собирал) то купил бы такой. Кажется я даже недавно где-то его видел за 17000. Хотя, возможно я видел немного другую модель, это было месяц назад.

Посмотрел - видел всё-таки другую модель. Колонки чуть поменьше и сама по себе чуть меньше. Мне оч. понравилось, надо будет посмотреть что за модель.

На мой взгляд такие системы и качественние и выглядят приличнее, чем эти гробы ''всё в одном''...
 
O

Oreggu

Пока применяю вместо колонок магнитолу Сонька Cfd-g70l. Купил ее пару лет назад как магнитолу. Пять динамиков, отличный чистый мягкий объемный звук. Оказалось, имеет она нужное гнездо, дабы колонки компа заменять. Вот и заменяет. А музыкальный компакт-диск все ж звучит намнооооооого лучше прямо с магнитолы, чем когда с компьютера воспроизводится через нее же. Аж не верится что такая огромная разница в качестве звучания.
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Местный
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
369
Реакции
257
Credits
0
Еврей, а модельку не уточнишь? :)
Oreggu , имхо качество звучания такая субъективная вещь... но много слышал удачных связок "комп + не комповые колонки"...даже задумываюсь иногда :) и деньги откладываю ....