Total Commander (все версии)

magol

Местный
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
48
Реакции
3
Credits
96
Существует ли сборка на 7.01 final от Yunga?
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Местный
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
5,110
Реакции
3,391
Credits
0
Последнее редактирование модератором:
S

STF

К сожалению Total Commander от SamLab становится жутко глючный ,пользуюсь его сборками
с года 2004. Но с последними сборками все больше и больше проблем попытка запихнуть в него все больше новых плагинов оборачивается иногда непредсказуемыми последствиями.
Предпоследняя сборка Total Commander 7.00 PowerPack 1.00 Pro (15.06.07) ( последнюю даже не стал пробовать.)
Снесла напрочь надпись при выключении компьютера оставив за место ее одни прямоугольники да и других проблем к сожалению хватает и они будут скорей всего только увеличивается судя по форуму SamLab желание впихнуть в него все что только можно только увеличивается.
 

magol

Местный
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
48
Реакции
3
Credits
96
При выборе файлового менеджера значительную роль играет привычка.
Я уже привык к варианту от Yunga. В этой сборке минимум лишних наворотов, отсутствие глюков, привычная ещё по Нортону цветовая схема. Наверное сделать из Total Commander 7.pb4 финалку не слишком сложно и самому (если честно я уже сделал и вроде не глючит), но надежнее было бы получить вариант от автора.
Кстати может кто знает как с ним связаться? Авось не откажет страждущим :)
 

Viper

Местный
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
570
Реакции
201
Credits
0
К сожалению Total Commander от SamLab становится жутко глючный ,пользуюсь его сборками
с года 2004. Но с последними сборками все больше и больше проблем попытка запихнуть в него все больше новых плагинов оборачивается иногда непредсказуемыми последствиями.
Предпоследняя сборка Total Commander 7.00 PowerPack 1.00 Pro (15.06.07) ( последнюю даже не стал пробовать.)
Снесла напрочь надпись при выключении компьютера оставив за место ее одни прямоугольники да и других проблем к сожалению хватает и они будут скорей всего только увеличивается судя по форуму SamLab желание впихнуть в него все что только можно только увеличивается.

согласен. глючновать стал. но про
Снесла напрочь надпись при выключении компьютера
слышу первый раз, и мне сложно поверить что это сделал именно TC PP. Пока замеченные глюки в сборке с 7-ой версией, это редкое подвисание непонятно из-за чего, Блокирование DVD-диска в приводе если на нем много царапин(был случай когда у меня TC не мог скопировать диск, а винда слила его без проблем, при этом TC его тупо блокировал как Неро в приводе).
 
S

STF

согласен. глючновать стал. но про слышу первый раз, и мне сложно поверить что это сделал именно TC PP. Пока замеченные глюки в сборке с 7-ой версией, это редкое подвисание непонятно из-за чего, Блокирование DVD-диска в приводе если на нем много царапин(был случай когда у меня TC не мог скопировать диск, а винда слила его без проблем, при этом TC его тупо блокировал как Неро в приводе).

Насчет сноса надписи проверенно пробовал ставить раза два «Total Commander 7.00 PowerPack 1.00 Pro (15.06.07)»эффект один. Первый раз ставил новый Алкоголь потом через время Total Commander.
Сначала стал грешить на Алкоголь, откатил систему Acronis True Image Home до установки
программ, поставил только TC ,после перезагрузки слетает надпись «выключить компьютер»
Не знаю в новой сборке от (26.06.07) может исправили но к моему глубокому сожалению
проблем стало слишком много, вы правы иногда непонятные подвисания и т.д.
Но еще печальней что это по видимому скоро не закончится как я уже писал выше, на форуме
SamLab просьбы запихнуть еще и еще побольше плагинов в новые сборки только увеличиваются что сказывается не в пользу качества сборок. Приходится отказаться пока от сборок TC от SamLab в пользу чего ни буть по проще и стабильней.
Сейчас поставил TC c поста №270 настроил под себя работает нормально чему я рад жутко.
 

Viper

Местный
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
570
Реакции
201
Credits
0
Насчет сноса надписи проверенно пробовал ставить раза два «Total Commander 7.00 PowerPack 1.00 Pro (15.06.07)»эффект один. Первый раз ставил новый Алкоголь потом через время Total Commander.

у меня тоже стоит эта версия вместе с алкоголем и ничего никуда не пропадает. к тому же сам лично юзаю эту версию на виндах XP sp1/sp2 RUS и на XP sp1/sp2 ENG и на 2003. все на месте. вот поэтому мне и сложно поверить.

ЗЫ! Все же согласен по поводу самосборки. лучше уж самому склепать, тем более что это не сложно.
 

Alex_J

Турист
Регистрация
16 Дек 2003
Сообщения
3
Реакции
0
Credits
6
честно говоря что-то не замечал глюков ни с PowerPack 1.00 Pro, ни с PowerPack 1.10 Pro. Ставил на Vista Ultimate. Ничего не сносит все работает.
 

magol

Местный
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
48
Реакции
3
Credits
96
Поставил PowerPack 1.10 Pro на ХР pro SP2 (VirtualPC) - ничего не пропало
 
  • Like
Реакции: STF
S

STF

Поставил PowerPack 1.10 Pro на ХР pro SP2 (VirtualPC) - ничего не пропало

Вообще то я имел в виду только сборка от (15.06.07) Sam Lab «Total Commander 7.00 PowerPack 1.00 Pro» ни до этой сборки ( после не знаю от Sam Lab уже не ставил, наверно исправили ) проблеем со сносом надписи Выключения компьютера не было .
 

AndreyGor

Местный
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
12
Реакции
10
Credits
20
Да выкиньте вы сборку сэма. Есть сборка гораздо лучше и функциональнее - XP.
 

Viper

Местный
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
570
Реакции
201
Credits
0
Да выкиньте вы сборку сэма. Есть сборка гораздо лучше и функциональнее - XP.

если я правильно нашел сайт, то это здесь сборка XP Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

интересно чем же она лучше ??? Версия TC в ней старая. Зачем-то всунут VC ? нафига ? Да и слишком уж имхо меню навороченное (более 100 команд). имхо все эти сборки пытаются достигнуть одного - макс. функций и компктность. Но при этом только PowerPack сохранил небольшой размер пакета при довольно хорошем наборе инструментов. Я вообще молчу про 90 мегов ПодарокЭдишн... к тому есть сомнение из-за размера пакета - 3 мб... смех просто...
 

AndreyGor

Местный
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
12
Реакции
10
Credits
20
если я правильно нашел сайт, то это здесь сборка XP Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

интересно чем же она лучше ??? Версия TC в ней старая. Зачем-то всунут VC ? нафига ? Да и слишком уж имхо меню навороченное (более 100 команд). имхо все эти сборки пытаются достигнуть одного - макс. функций и компктность. Но при этом только PowerPack сохранил небольшой размер пакета при довольно хорошем наборе инструментов. Я вообще молчу про 90 мегов ПодарокЭдишн... к тому есть сомнение из-за размера пакета - 3 мб... смех просто...

ну VC я у себя ненашел! Может плохо искал конечно, но все же...
Сборка для 7 версии на данный момент не выпущена, согласен.. - над этим работают..
А вот чем кривые ACE Utilites лучше чем отдельные утилиты заточенные под конкретную задачу, так и не пойму до сих пор. IMHO не быват супер-пупер сборников которые одинаково хорошо чистят реестр, проигрывают фильмы и пишут диски!!!
 

Viper

Местный
Регистрация
16 Мар 2004
Сообщения
570
Реакции
201
Credits
0
не быват супер-пупер сборников которые одинаково хорошо чистят реестр, проигрывают фильмы и пишут диски!!!
согласен. но иногда бывает очень полезно держать иметь все утилы в одном пакете, да еще и в виде портейбла.