Game theHunter: Call of the Wild™ - симулятор Охоты.

Одноногий

Местный
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
1,678
Реакции
117
Credits
0
Всем Привет!

Я Охотник!
На данный момент,по некоторым причинам,безружейный Охотник!
Охочусь на утку,зайца,тетерева.
В 2017 году вышла в свет эта игра! Я давно искал,какую-нибудь,игру про Охоту,но,как-то,"не заходили"! После выхода theHunter: Call of the Wild,я не сразу её опробовал - видимо сказался предыдущий опыт просмотра охотничьих симуляторов! Только лишь в феврале 2019 (по сути спустя 2 года после релиза) я решился поиграть! Без особого энтузиазма!
Скачал ломаную пиратку,установил,запустил и........!!
...и я не могу выйти из игры по сей день )!
Эта игра не просто мне "зашла" - она меня поработила (в хорошем понимании этого)!
Графика,звуки - это,просто "атас"!..... вот просто "атас" и всё!!
Я по 12-14 часов в день брожу по заказникам! Брожу,Охочусь,делаю скрины и видео - короче наслаждаюсь!
Как только я начал играть,то сразу понял,что куплю эту игру! Совесть не давала ещё глубже погрузиться в этот прекраснейший мир и вот,спустя год (23.01.2020),я,всё-таки,приобрёл игру тут в Steam! Пока только с одним дополнением (палатки),но планирую приобрести ещё дополнений!
После первого запуска пиратки год назад и настройки графики,я был разочарован,моя (на тот момент) видеокарта 1060 3гб ОС во главе с процессором i5-6400,не в полной мере справлялась с обработкой изображения,особенно на зорьках и в густой растительности - были просадки до 32 fps и на телевизоре начиналось слайд-шоу! А ведь зверя в игре,зачастую,приходится обходить кругом много сотен метров и по "бурелому",дабы не спугнуть! Снижать настройки,в этой игре - кощунство!!
Я расстроился!
Являясь небогатым человеком,средств на апгрейд ПК,не имел!...... Но случилось чудо! Видимо,из-за моего дикого желания играть!? Нашлись средства и я обновился: i3-9100f,RTX 2060 6 гб ОС и 16 гб ОЗУ(2666) на отличной мат. плате на Z390! Просадки,тем не менее,остались на зорьках,но в разы меньше и почти не заметны - я почти доволен!
Проходить игру начал с Озёрного края. Несколько месяцев я будоражил этот заказник своим присутствием,с согревающей мыслью о том,что таких заказников ещё много и игра,практически,бесконечна (в хорошем понимании этого)!
Койот,лось,заяц,утка - вот мои предпочтения в Озёрном крае!.... И ещё,наверное,Олень Рузвельта (Вапити)! 354м,7мм,ночью,стоя,на 426кг,наглухо - пуля вошла между лёгким и хребтом,поразив и то и другое!
Затем был Хирфельден. Тут,при моих реальных предпочтениях Охоты "по перу",безоговорочно Гусь! Как только открыл заказник,то затарился скрадком,чучелами,манком,сел на квадроцикл и поехал искать место! Наткнулся на кукурузные поля,немного поплутал,затем решил не заморачиваться и поставил чучела там,где остановился и более игровых суток бил гуся! Постелял от души!
Позже,исследуя заказник,поражался красотище видов - не хуже чем в Лейтоне! Присмотрелся,повнимательнее,к кабану,после того,как он пропорол меня клыками,вылетев из кустов!))
Хитрая лиса заставила вспотеть пока я её выманивал - очень долго выходила,шурша где-то рядом - я был в густом кустарнике,ухудшающем обзор!
Заметил,что в Хирше животных как-то меньше,нежели В Лейтоне - иногда,на паре пройденных километров не встречал дичь! Даже зова!
Парк Фернандо! Охотовед Каролина Варгас заставила улыбнуться - великолепный юмор!... И не менее трогательная драма этого персонажа! Начав бродить по заказнику,удивился малому количеству дичи,даже произнёс: - Маловато дичи! Вон,в Хирфельдене-то её немеряно))! Правда,ещё мало исследовал заказник - оставлю на потом!
Саванна Вурхонга впечатлила огромными открытыми просторами,на которых можно Охотиться на дальних расстояниях! И добытая дичь,при таком попадании,особо ценный трофей,который,несомненно,отправляется на стенд в Дом трофеев!
Единожды и больше не видел льва альбиноса,с мифическим уровнем! Охота на него не удалась - уходил быстро,а я был окружён другими львами и одна из львиц,в конечном счёте,неплохо поужинала)))! С улыбкой вспоминаю эпизод,когда я быстрее пули летел к квадроциклу,слыша за спиной мощное дыхание и топот буйвола! И,таки,успел - он ещё немного преследовал меня,затем отстал).
Переменчивые погодные условия Долины Юкона,прям облагородили душу - люблю ноябрьскую Охоту,когда снега ещё немного,лёгкий морозец и бродить и дышать приятно и легко!
Волки!..... Долгожданные волки - интереснейшая Охота! А когда нападение,то........ Ну сами знаете)!
Детский восторг от первого,добытого бриллианта - Каменушка! Для меня символично - всегда хотел,чтоб первый бриллиант оказался птицей!
Ночь! Выжженный холм! Внизу у озера,в 80 метрах,стая! Один самец Легендарная 9-ка! У меня комбинированное ружье - нарезное и два гладких ствола! Волк не стоит на месте - постоянно перемещается! Темно,контур отключён - несолидно! Выцеливаю в голову,без особой уверенности что это тот самый самец...,бью....! Стая убегает,я вскакиваю,не понимая попал или нет,отслеживаю убегающих - 9-ки,среди них нет! Как пришпоренный несусь к месту,в предвкушении долгожданного бриллианта-животного! Подбегая,вижу распростёртый,на земле,силуэт туши - это ваншот!....Это бриллиант!!!!....Брррриллллллиант!....
Счёт 945! Я сам взвыл с досады!
Детский восторг и "недетское" разочарование подарила мне Аляска!)
В России Зима! И в Тайге зима! В комнате +27 - я играю,укрывшись одеялом - холодно,блин!))) Метели,скрип снега,треск мёрзлых веток - как это мне знакомо!.....Как это мне приятно........ - аж слеза!....................
Достаю аптечку и лечусь - Кабан тут,как и в Хиршфельдене,весьма прыток,в отличии от меня - пока поднимался из положения лёжа,он по мне потоптался)! Вот бы,в игре,сделать перекат в бок,в положении лёжа!...А..?)
Уважаю Кабана!
Медведь-Тайга ещё очень мало исследован!
Испания - Куатро Колинас!
Не знаю чем,но мне этот заказник зашёл! Быть может заданием о попадании стрелой прямо в сердце Благородного оленя!? Когда его выполнял,то думал,что таким макаром и стрелы в магазине закончатся!..)))
Увидел козлов на склоне горы и одного подстрелил.Он скатывается с горы мимо меня - надо подбирать, - думаю! не хочется спускаться к подножию. И тут....! Козлик недокатившись до меня метров 10,соскакивает и шасть в кусты! Я немного постоял и направился добирать подранка. Я то думал он готов,а тут вот такое - блин,интересно..).
Очень атмосферный и красивый заказник!
Серебряные вершины порадовали Индейкой,но я только прошёл,там,сюжетку.
......
За окном,немного,помаячил первый Снежок и я почувствовал,как меня,снова,манит на Аляску............туда и пойду!...)

С Уважением,Леонид!


P.S.

О грустном в игре?...
..А надо ли!?
Все баги известны и "подливать масла в огонь",нет особого смысла и желания!
Хочу лодку!
Хочу вёсельную лодку,на которой можно будет добирать подранков уток уплывающих по озеру!
Хочу утиные перелёты между озёрами в Озёрном крае и на Аляске,чтоб можно было охотиться на пролетающих,на разных высотах уток,влёт!........ Очень хочу перелёты!
Следующие трофеи - это Глухарь,Тетерев,Куропатка,Вальдшнеп! М-ммм!....Я их мысленно представляю!)
Многое,ещё,хочется написать/описать,но воздержусь - излишние эмоции на Охоте,приводят к плачевным результатам!
.....
Высокая степень Благодарности разработчикам и вдохновителям сего шедевра,под названием: theHunter: Call of the Wild™.........Огромная Благодарность!
В качестве извинений за,долгое,пользование пиратской версией игры,делаю полноформатные фильмы,которые можно посмотреть на Youtube,(пока что,только,2) под названием: theHunter: Call of the Wild™ - Yukon Valley/Долина Юкона. Игрофильм 05 и theHunter: Call of the Wild™ - Hirschfelden/Хиршфельден. Игрофильм 02.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
__________

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

P.P.S. Вспоминаю своё первое впечатление по игре в открытом мире: мне бежать до горы Левиафан 800 метров - пробегаю метров 200 и мне кажется,что прошла вечность,а ещё бежать и бежать! После,тоже мною любимых,коридорных шутеров,расстояния кажутся гигантскими)!
Сейчас,после года прохождения игры,заказники кажутся уже не такими большими! Может сделать карту величиной в несколько десятков километров?
А,если,около 100 км - это предел мечтаний!)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Аккэлия

Летучая кибермышь
Moderator
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
3,810
Реакции
1,953
Credits
18,234
Красиво рассказываете. Писать книги не пробовали?
 

Одноногий

Местный
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
1,678
Реакции
117
Credits
0
Красиво рассказываете. Писать книги не пробовали?

Аккэлия,Привет!..)
Честно не пробовал,хотя,иногда,посещает,такая,Мысль..) Быть может,на этом форуме найду своё Призвание..!?)
 

Похожие темы